ПрипоРошенная• 07 июля 2018

Зачем нужен муж? Давайте порассуждаем плюсы и минусы

Напишу свое мнение. Интересно насколько оно отличается от общественного.

Имхо не считаю замужество необходимым, скорее это вред и рабство для женщины по моему опыту. Ты обеспечиваешь себя и ребенка сама и тебе никто не нужен и ты ничего не должна.

Для примера совсем клинические случаи не будем рассматривать. Представим среднестатистическую семью.

Плюсы
- есть более-менее приятный человек рядом для досуга (ну не с завязанными глазами же вы его выбрали себе в спутники)
- мужская сила (закрутить, принести тяжелое)
- секс (ну хоть раз в неделю)
- можно родить ребенка и у него даже будет нормальный папа
- определенная финансовая опора (если вы без работы, с голоду умереть не дадут)

Минусы
- нужно ухаживать за ним, без гарантии ответных действий (кормить, стирать, слушать)
- считаться с его мнением (куда пойти, что делать)
- скорее всего пойдет налево (рано или поздно, хотя бывают и счастливые случаи)
- наличие свекрови (ей точно виднее как надо заботиться о ее взрослом мальчике)

А что хорошего или плохого видите вы в браке?

для меня минусов больше чем плюсов
успокойте_Меня• 07 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
значит его очень правильно воспитывали
умничка он у вас
Да, покойной свекрови низкий поклон.

Живчик-счастливчик• 07 июля 2018
Ответ дляДиляра917
Ну это же ваш родной человек и вам не приятно ему что-то постирать, приготовить?)
Муж НИКОГДА не бывает родным...
Диляра917• 07 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Приятно, конечно. Но когда только он вам родной, а вы ему нет - получается некрасиво. Выглядит как обслуга
Так зачем замуж выходили?Если взаимности нет
Диляра917• 07 июля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Муж НИКОГДА не бывает родным...
Это еще почему?
автор ПрипоРошенная • 07 июля 2018
Ответ дляДиляра917
ох, да не хочу я замуж
вопрос чисто теоретический
из желе я• 07 июля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Ой с моим мужем вообще минусов нет
Свекрови нет
Сам за собой ухаживает
Разрешение ни на что не требуется
Мнение чаще все по моему
На лево не ходит(не замечен по крайней мере)
Я бы познакомилась с ним
из желе я• 07 июля 2018
Ответ длявентиляторная
+1. Если выходить замуж за любимого, а не за более-менее приятного, то минусов не будет или их будет ничтожно мало.
Я выходила за любимого а сейчас он стал нелюбимым
Смурфик• 07 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
я рассматриваю общий случай и интересуюсь мнением

я выбрала другой вариант - без мужа, так как не увидела плюсов, а те что были исчезли
это вам так просто не повезло. у меня 3 брак - практически идеальный ))))
ваших минусов нет вообще.
Идеальная оптимистка• 07 июля 2018
Проще одной,потому что даже с хорошим мужем нужно все равно готовить,стирать и убирать.А также считаться с его мнением.

Смурфик• 07 июля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Муж НИКОГДА не бывает родным...
это как ???
Диляра917• 07 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
ох, да не хочу я замуж
вопрос чисто теоретический
Ну это смотря за кого)За не любимого этот брак покажется адом.
Светлый День• 07 июля 2018
Наверное и вправду есть люди, которым проще быть одиноким! Или же просто не встретили или не рассмотрели того самого!
Если плохо в паре, тогда и вправду лучше быть одинокой.
Я минусов в замужестве не вижу совершенно....разве что храп и то Я сплю крепко
Живчик-счастливчик• 07 июля 2018
Ответ дляСмурфик
это как ???
А так...родные только дети....родственность это когда гены общие,или как?!
Яйцеголовая• 07 июля 2018
Ответ дляБутербродница
Из плюсов для меня - близкий человек рядом, которому можно почти всё рассказать. Половину своих проблем на него переложить. Папа для детей.

Минусов - да, слишком много. Но здесь вас не поддержат. Тут культ штанов. Тут всё у всех легко: легко ноги раздвинуть, даже если не хочешь секса; легко дом драить; легко еду по полдня готовить; легко рожать; легко детей нянчить. Легко при всем при этом деньги, сидя дома, зарабатывать. Феминистки называют это явление термином ЖГС. Женщинам с самого рождения внушается, что мужчина - это святое, что труд женщины - ерунда, рожать - обязана, обслуживать мужика - обязана, ныть - не должна. Ноешь - плохая, не справляешься, недоженщина. Даже если не справляешься, замучилась - делай хорошую мину при плохой игре.
Ну почему недоженщина? Ленивая просто, не роботящая :)))). Крутиться как юла должна. А если идешь к нему в дом - нужно пожизненно отрабатывать :)
Яйцеголовая• 07 июля 2018
Ответ длявентиляторная
А если готовка, уборка и т.д. не напрягают, тогда как? Или это невероятный сценарий по вашему мнению? если справляешься и не мучаешься?
Не смешите. Вам тогда кто-то помогает (бабушка. тетя, приходящая помощница). Есть исключение - гиперактивность и лошадиная сила. Вот вчера женщина рассказывала, как ’сама’ растила сына. ’Вот отвезла малого к бабушке, и он там до 10ти лет был. А сама работала’. А если не отвозить, то как?
Файна_зупка• 07 июля 2018
Ответ дляБабулька
У вас такой негатив от отношений, надо это убирать... вы ничего мужчине не должны, как и он вам- хорошие отношения это взаимно, легко, без надрыва и переступания через себя. Почитайте на досуге https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2165516
А если идти еще дальше, то разберитесь в отношениях с ОТЦОМ! Психологи считают, что отношение отца к дочери в детстве формирует модели ее поведения с мужчинами во взрослой жизни. Это можно скорректировать. У Марины Линдхолм на ютуб-канале есть видео на эту тему.
Вот Она Я• 07 июля 2018
Ответ дляkivi0000
Автор! Ваша тема мені підняла настрій :)))
Роздуми як про котика чи песика. Купувати чи ні? Плюси і мінуси:)))) залишилось вказати породу:))))
почитайте тему ’агрессивный кот’. Там такий котик, шо краще не треба.
AnnaSmith• 07 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная

Поняла.
если в мужья выбрать ’своего человека’, минусов не будет
Я, как вы тему создали, думаю, какие минусы в замужестве. И не нашла.
Но это втрой муж. Первый был как у вас стратпосте, только минусы слегка отличались и их было больше.
вентиляторная• 07 июля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
А с самой не нужно убирать, стирать и готовить?

вентиляторная• 07 июля 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Никто не помогает. Просто я не вижу ничего сложного в бытовых делах. Я не мою и не драю днями, уборку делаю по мере надобности. Готовлю каждый день, но в этом тоже нет ничего сложного. Я не работаю я домохозяйка) и муж мне помогает в быту) и двоих детей мы растим без помощи бабушек и нянь) и нет в этом ничего сложного.
успокойте_Меня• 07 июля 2018
Ответ дляиз желе я
Я бы познакомилась с ним
Я ему передала ваши «я бы познакомилась», он ответил «не надо»
Идууу--уууу блин• 08 июля 2018
Кто не видит смысла в дружбе, не востребован, как друг, не может строить дружеских отношений. Защитная реакция - не видит смысла в дружбе.
Аналогично и с семьей, с мужчинами. Кто не востребован, естественно, не видит в этом смысла.
из желе я• 08 июля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Вы не поняли.познакомилась чтобы убедиться что есть еще такие мужчины...