ПрипоРошенная• 07 июля 2018
Зачем нужен муж? Давайте порассуждаем плюсы и минусы
Напишу свое мнение. Интересно насколько оно отличается от общественного.
Имхо не считаю замужество необходимым, скорее это вред и рабство для женщины по моему опыту. Ты обеспечиваешь себя и ребенка сама и тебе никто не нужен и ты ничего не должна.
Для примера совсем клинические случаи не будем рассматривать. Представим среднестатистическую семью.
Плюсы
- есть более-менее приятный человек рядом для досуга (ну не с завязанными глазами же вы его выбрали себе в спутники)
- мужская сила (закрутить, принести тяжелое)
- секс (ну хоть раз в неделю)
- можно родить ребенка и у него даже будет нормальный папа
- определенная финансовая опора (если вы без работы, с голоду умереть не дадут)
Минусы
- нужно ухаживать за ним, без гарантии ответных действий (кормить, стирать, слушать)
- считаться с его мнением (куда пойти, что делать)
- скорее всего пойдет налево (рано или поздно, хотя бывают и счастливые случаи)
- наличие свекрови (ей точно виднее как надо заботиться о ее взрослом мальчике)
А что хорошего или плохого видите вы в браке?
для меня минусов больше чем плюсов
Плюсы
- секс (ну хоть раз в неделю)
Минусы
для меня минусов больше чем плюсов
успокойте_Меня• 07 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
значит его очень правильно воспитывали умничка он у вас
Да, покойной свекрови низкий поклон.
Живчик-счастливчик• 07 июля 2018
Ответ дляДиляра917
Ну это же ваш родной человек и вам не приятно ему что-то постирать, приготовить?)
Муж НИКОГДА не бывает родным...
ПрипоРошенная
• 07 июля 2018
Ответ дляДиляра917
Так зачем замуж выходили?Если взаимности нет
ох, да не хочу я замуж
вопрос чисто теоретический
из желе я• 07 июля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Ой с моим мужем вообще минусов нет
Свекрови нет
Сам за собой ухаживает
Разрешение ни на что не требуется
Мнение чаще все по моему
На лево не ходит(не замечен по крайней мере)
Свекрови нет
Сам за собой ухаживает
Разрешение ни на что не требуется
Мнение чаще все по моему
Я бы познакомилась с ним
из желе я• 07 июля 2018
Ответ длявентиляторная
+1. Если выходить замуж за любимого, а не за более-менее приятного, то минусов не будет или их будет ничтожно мало.
Я выходила за любимого а сейчас он стал нелюбимым
Смурфик• 07 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
я рассматриваю общий случай и интересуюсь мнением
я выбрала другой вариант - без мужа, так как не увидела плюсов, а те что были исчезли
это вам так просто не повезло. у меня 3 брак - практически идеальный ))))
ваших минусов нет вообще.
Идеальная оптимистка• 07 июля 2018
Проще одной,потому что даже с хорошим мужем нужно все равно готовить,стирать и убирать.А также считаться с его мнением.
Светлый День• 07 июля 2018
Наверное и вправду есть люди, которым проще быть одиноким! Или же просто не встретили или не рассмотрели того самого!
Если плохо в паре, тогда и вправду лучше быть одинокой.
Я минусов в замужестве не вижу совершенно....разве что храп и то Я сплю крепко
Живчик-счастливчик• 07 июля 2018
Ответ дляСмурфик
это как ???
А так...родные только дети....родственность это когда гены общие,или как?!
Яйцеголовая• 07 июля 2018
Ответ дляБутербродница
Из плюсов для меня - близкий человек рядом, которому можно почти всё рассказать. Половину своих проблем на него переложить. Папа для детей.
Минусов - да, слишком много. Но здесь вас не поддержат. Тут культ штанов. Тут всё у всех легко: легко ноги раздвинуть, даже если не хочешь секса; легко дом драить; легко еду по полдня готовить; легко рожать; легко детей нянчить. Легко при всем при этом деньги, сидя дома, зарабатывать. Феминистки называют это явление термином ЖГС. Женщинам с самого рождения внушается, что мужчина - это святое, что труд женщины - ерунда, рожать - обязана, обслуживать мужика - обязана, ныть - не должна. Ноешь - плохая, не справляешься, недоженщина. Даже если не справляешься, замучилась - делай хорошую мину при плохой игре.
Ну почему недоженщина? Ленивая просто, не роботящая :)))). Крутиться как юла должна. А если идешь к нему в дом - нужно пожизненно отрабатывать :)
Яйцеголовая• 07 июля 2018
Ответ длявентиляторная
А если готовка, уборка и т.д. не напрягают, тогда как? Или это невероятный сценарий по вашему мнению?
если справляешься и не мучаешься?
Не смешите. Вам тогда кто-то помогает (бабушка. тетя, приходящая помощница). Есть исключение - гиперактивность и лошадиная сила. Вот вчера женщина рассказывала, как ’сама’ растила сына. ’Вот отвезла малого к бабушке, и он там до 10ти лет был. А сама работала’. А если не отвозить, то как?
Файна_зупка• 07 июля 2018
Ответ дляБабулька
У вас такой негатив от отношений, надо это убирать... вы ничего мужчине не должны, как и он вам- хорошие отношения это взаимно, легко, без надрыва и переступания через себя. Почитайте на досуге https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2165516
А если идти еще дальше, то разберитесь в отношениях с ОТЦОМ! Психологи считают, что отношение отца к дочери в детстве формирует модели ее поведения с мужчинами во взрослой жизни. Это можно скорректировать. У Марины Линдхолм на ютуб-канале есть видео на эту тему.
Вот Она Я• 07 июля 2018
Ответ дляkivi0000
Автор! Ваша тема мені підняла настрій :)))
Роздуми як про котика чи песика. Купувати чи ні? Плюси і мінуси:)))) залишилось вказати породу:))))
почитайте тему ’агрессивный кот’. Там такий котик, шо краще не треба.
Ответ дляПрипоРошенная
Поняла.
если в мужья выбрать ’своего человека’, минусов не будет
Я, как вы тему создали, думаю, какие минусы в замужестве. И не нашла.
Но это втрой муж. Первый был как у вас стратпосте, только минусы слегка отличались и их было больше.
вентиляторная• 07 июля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
А с самой не нужно убирать, стирать и готовить?
вентиляторная• 07 июля 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Никто не помогает. Просто я не вижу ничего сложного в бытовых делах. Я не мою и не драю днями, уборку делаю по мере надобности. Готовлю каждый день, но в этом тоже нет ничего сложного. Я не работаю
я домохозяйка) и муж мне помогает в быту) и двоих детей мы растим без помощи бабушек и нянь) и нет в этом ничего сложного.
успокойте_Меня• 07 июля 2018
Ответ дляиз желе я
Я бы познакомилась с ним
Я ему передала ваши «я бы познакомилась», он ответил «не надо»
Идууу--уууу блин• 08 июля 2018
Кто не видит смысла в дружбе, не востребован, как друг, не может строить дружеских отношений. Защитная реакция - не видит смысла в дружбе.
Аналогично и с семьей, с мужчинами. Кто не востребован, естественно, не видит в этом смысла.
из желе я• 08 июля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Вы не поняли.познакомилась чтобы убедиться что есть еще такие мужчины...