Крошечка-хаврошечка• 07 июля 2018
Как забрать в банка документы на квартиру?
Брали в Привате кредит на квартиру, кредит погасили 2 месяца назад. Оригиналы документов на квартиру не возвращают, куда обращаться?
Марс атакует• 07 июля 2018
Приносите в банк выписку от нотариуса о снятии обтяження, банк вам отдаёт документы. Банк не может не отдавать документы просто так. Есть причина. Вы не всю историю рассказали.
Крошечка-хаврошечка
• 07 июля 2018
Ответ дляТушь для2го класса
в прокуратуру.А как оказались документы в банке?
До полного погашения кредита оригиналы документов на квартиру (техпаспорт и т.д) остаются у банка!
Крошечка-хаврошечка
• 07 июля 2018
Ответ дляМарс атакует
Для того, чтобы снять обременение у нотариуса, мне нужна справка с банка о погашении кредита, а мне банк никаких документов и справок не выдает
Крошечка-хаврошечка
• 07 июля 2018
Ответ дляКаяспер
Не возвращают документы на каком основании?
Требуют 2500грн
Тушь для2го класса• 07 июля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
та,ну.А если кредит на 30лет?за эти годы могут быть десятки ситуаций,когда нужны документы.А если банк ликвидируют?
Крошечка-хаврошечка
• 07 июля 2018
Ответ дляКаяспер
За что и на каком основании?
За возврат техпаспорта на квартиру
Каяспер• 07 июля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
За возврат техпаспорта на квартиру
Может это у вас в договоре прописано, ХЗ. Документы легко восстанавливаются, другое дело вам справку не выдают о погашении кредита и не снимаю обтяження. Обращайтесь к ним официально, если не понимаете почему так происходит, а они не объясняют. Ну или заплатите и забудете.
Марс атакует• 07 июля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Требуют 2500грн
Этот момент наверняка прописан в договоре. Деньги не за то, чтобы отдали документы, а за оформление справки о погашении кредита или закрытие кредита. Это правомерные требования. Платите, получите справку, но вирус снимет обременение и вы получите свои документы. Читайте договор.
Марс атакует• 07 июля 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Приходишь в банк, пишешь заявление с указанием причины, получаешь документы на определенный срок.