Чебурастик• 07 июля 2018
Плачу! Выкачка денег и травля...
Живу в многоэтажке, дому 39 лет, сегодня вечером на собрании решили что надо делать крышу, так как течет аж до 7 этажа, ремонт бесплатно делает жэк, но нужен план и материалы. Посчитал домком, что с квартиры только на план нужно по 1000 грн, потом как жэк посчитает на материалы около 7-9 тыс, я одна с ребенком, живем на втором этаже, начала говорить, что денег таких нет, тут же воезла тетка с 9 этажа с прокленами, чтобы и нам текло и если не сделать летом, потом некогда будет и что воду на дверь лить будут... Что мне делать? Подпись под собранием не ставила, ушла раньше((
Любительница• 08 июля 2018
крышу сделали за свой счет , пусть больше ходят в жек и другие инстанции, не ведитесь , бредятину они вам вчесывают
Аноним_1445• 08 июля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Может здесь найдете ответ на свой вопрос
Ежемесячный платеж коммунальных услуг включает оплату за удержание домов и придомовых территорий. Из этих сумм должны осуществляется все ремонты домов. Какие ещё ’скинуться всем домом’? Это развод!
у меня в подъезде народу сказали что скинуться надо что б трубы в подвале и не крыше заменить. Бо текуть.. На них хомуты кидают, а они опять текут. А что б менять - скидывайтесь, товарищи жильцы..
А в другом доме жили - жэк сам делал глобальный ремонт крыши. Снимал все старое, кидал новое. Ни копейки не брали с жильцов
Вкаблучках• 08 июля 2018
Ответ дляСтервочка
Так 10 тыс. или 1 тыс.?
Так 1+7 или 9,ни как не равно 1.
Вкаблучках• 08 июля 2018
Ответ дляАдминко
Дом общий. Надо сдавать. Иначе будет плесень и стены постепенно разрушатся. Берите кредит и постепенно выплачивайте или попросите их о рассрочке.
Охренеть ,каждый месяц жеку и еще каждый месяц кредит.Дельный совет
Вкаблучках• 08 июля 2018
Ответ дляСтервочка
В старт-посте вы написали 1 тыс. с квартиры, а теперь уже стало 10 тыс.?
Вы между строк читаете?1000грн +7-9 тыс материалы.
Гадаю_По_шнуркам• 08 июля 2018
Что то много посчитали. Попросите смету на работу, раз вы участвуете, должны показать. Проверьте стоимость материалов, сверьте об,ем работ. Реально очень много. У нас собирали по 1 тыс. с квартиры.
Вкаблучках• 08 июля 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Молодцы. Вы оплатили кому-то какую-то покупку!
Вы в курсе что такое ОСББ?хотя бы в общих чертах?
Гадаю_По_шнуркам• 08 июля 2018
И Еще, может у вас дом 2- х этажный. Чем больше этажей, тем дешевле обходится с квартиры.
Вкаблучках• 08 июля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это где в Украине ЖЭК все делает???
Вон, в соседней теме, стояк за свой счёт жильцы меняют.
У нас в районе в подъездах окна поменяли на пластиковые, почти во всех домах ЖЭКовских, но некоторые по 3 года без нормального лифта на 9 этаж ходят.
Зато на Советчице, у некоторых все ок.
Наверно там,где люди понимают ,за что ежемесячно платят в жек.
ТрубоДурочка• 08 июля 2018
У живу в хрущевке, осмд. В этом году мы кроме крыши, за счёт сдпт. А оно у нас аж 3 гривны.
Если не воровать, то хватает и на все нужды и на ремонты накопить
Застряла• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1465
Интересно, а вы готовы были б так просто скинуться по 10 000 грн.?
Где 10000 написано? Читайте-1000
120-120-120 (не худею)• 08 июля 2018
Что-то ЖЭК вас разводит, какой план????? Какие материалы по такой цене????? 10000 с квартиры это какой-то бред!!!!!!
18 мнеУЖЕ• 08 июля 2018
Течет крыша уже пятый год. Жек нам ее ремонтирует уже четвертый раз. Надеюсь, последний. Обращалась на урядовую линию, на горячую линию области, к местным депутатам, на прием к зам. мэра ездила. К жителям дома не приставала ( у нас двухэтажный дом, три подъезда по 6 квартир в каждой, из них то нежилая квартира, то бабушка пенсионерка, еле ходит, то наркоман), так как это бесполезно. Очень много Вам посчитали. Пусть управдом Ваш поднимает зад и обращается во все инстанции.
Вкаблучках• 08 июля 2018
Ответ дляЗастряла
Читать? Не, не пробовала...
Аоспользуйтесь своим советом сами
Таки 10тыс.
Вкаблучках• 08 июля 2018
Ответ дляЗастряла
Где 10000 написано? Читайте-1000
В стартопике ,в комментах автора.
Звоночек• 08 июля 2018
Ответ дляСтервочка
А дальше читать не пробовали?Или вы только старпост прочитали?
Сиренькая• 08 июля 2018
Ответ дляЗастряла
Где 10000 написано? Читайте-1000
Вище вже пояснили, 1000 за роботу і до 9000 за матеріали.
Ми так недавно з жеку вибивали ремонт під´їзду, останній раз фарбували років 35 тому, то мраки були. З одного боку, жек нас футболив, з іншого, коли таки випросили майстра і купили матеріали (скидалися по 200 грн., потім ще ми з чоловіком свої докладали), купу невдоволених вислухали, бо у нас кожен вміє керувати і знає, як краще, тільки як доходить до справи, всі стають дуже зайнятими.
Автор, щось там у вас накрутили ціну як для багатоповерхівки. Вони що, черепицею ручної роботи накривати збираються?
Аноним_1445• 08 июля 2018
Ответ дляЗастряла
Где 10000 написано? Читайте-1000
а Вы как читаете? ’только на план нужно по 1000 грн, потом как жэк посчитает на материалы около 7-9 тыс’
7-9 тыщ + 1 - сколько всего?
Кусачая Я• 08 июля 2018
Ответ дляКопуша
эта ситуация больная!
а для столицы просто позор!
речь не о частных компаниях, а о местной власти, которая не влияет на это!
проблема не только этого года. каждое лето горячей воды нет. минимум месяц, иногда пять!
а для столицы просто позор!
Господи, да поставьте бойлер и отключитесь.
Баба на горошине• 08 июля 2018
нельзя себя противопоставлять всем соседям. И деньги не сдам и делать ничего не буду - у меня второй этаж.
Если считаете, что 10 тыс не справедливо , идите в ЖЭК или к депутату, добивайтесь бесплатного ремонта. Вам все только спасибо скажут.
А так, деньги не сдам, у меня их нет, и крыша от меня далеко - действительно не хорошо выглядит. А если бы трубы пришлось всем менять, потому, что именно у Вас туалет забит был бы. Вы бы как себя вели????
Звоночек• 08 июля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
10000 : 120 квартир = 83.3 грн с квартиры. Или я что-то не поняла?
10тыс - это с каждой квартиры!10000*120=1200000!
Фрося_Бурлакова• 08 июля 2018
Ответ дляВкаблучках
Это какой то секретный ЖЭК, даже голод нельзя указывать))
Кусачая Я• 08 июля 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Что мало?
Капец какойто.НЕДЕЛЯ МАКСИМУМ
Автор же не сразу объяснила что по 10 к в лицо.
Тогда на правду похоже.
Но со своего кармана?
А если лифт делать- там суммы по паре лямов. Это тоже собирают сдавать?
Тогда на правду похоже.
Но со своего кармана?
Баба на горошине• 08 июля 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я просто в ужасе. Не ожидала, что столько людей в комментариях напишут, чтоб автор сдавала деньги. То в соседних темах кричат, что никуда ничего не дают, не плодят взятки, а тут просто бешеное количество каких-то терпил
Тогда на собрании надо сказать: сдавать не буду. Пойду и добьюсь бесплатных услуг, или знаю как сделать дешевле. Весь дом только ЗА был бы
А так, у меня денег нет, и вообще, второй этаж, так что отстаньте
Аноним_1445• 08 июля 2018
Ответ дляКусачая Я
Тогда на правду похоже.
Но со своего кармана?
Тогда на правду похоже.
Но со своего кармана?
почему не сразу? Стартпост никто не читает? она сразу написала 1к грн + еще 7-9 на материалы
Кусачая Я• 08 июля 2018
Короче, как происходит в Днепр.
Подается заявка. Ее рассматривают. Если реально всё плохо- ставят в очередь. Обычно на следующий год.
Жильцы не платят ни копейки.
У нас так уже крыша, ремонт, два совершенно новых лифта. До этого не делалось ничего с 1984 года.
Планируем попасть ещё в теплый дом.
Жильцы не платят ни копейки.
Планируем попасть ещё в теплый дом.
Дюагональ• 08 июля 2018
Ответ дляAskerya
ничего не платите. Жек должен платить за ВСЕ
Можно сделать ремонт за свой счёт, и потом жек должен на эту сумму сделать перерасчёт по коммуналке.