Чебурастик• 07 июля 2018

Плачу! Выкачка денег и травля...

Живу в многоэтажке, дому 39 лет, сегодня вечером на собрании решили что надо делать крышу, так как течет аж до 7 этажа, ремонт бесплатно делает жэк, но нужен план и материалы. Посчитал домком, что с квартиры только на план нужно по 1000 грн, потом как жэк посчитает на материалы около 7-9 тыс, я одна с ребенком, живем на втором этаже, начала говорить, что денег таких нет, тут же воезла тетка с 9 этажа с прокленами, чтобы и нам текло и если не сделать летом, потом некогда будет и что воду на дверь лить будут... Что мне делать? Подпись под собранием не ставила, ушла раньше((
Флюорография гуся• 08 июля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
ну справедливости ради, надо сказать, что и за вывоз мусора. А если и лифт есть, то и на его содержание, полив растений
Ну да. Вывоз мусора 5грн и 4 подъезда полить, лифт там тоже неск гривен и все это 20000$ В год

Флюорография гуся• 08 июля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Зачем вы сдаете непонятно на что?
Смысл ОСББ в том, чтобы не сдавать лишнего))
Нужно ремонтировать - сдают, не нужно - только на текущие расходы.
У нас осбб. Вот платим по 350
ЗаведУющая• 08 июля 2018
Ответ дляПартизанка
Пусть садятся и курят свой план...
судя по комментам, курильщиков и тут полно)))
Флюорография гуся• 08 июля 2018
Ответ дляЗаведУющая
Жэковцы в теме присутствуют..курят свой план
Гуру троллинга• 08 июля 2018
Киев 9 этаж, крышу над нашей квартирой в 64кв.м делали рабочие из ЖЭКа, мы доплачивали аж 1000 гривен за какие-то материалы. Текло до 7 или 6го этажа. Никто из соседей не участвовал. Кому-то на отдых не хватает в ЖЭКе
Ку ка ку ка ку• 08 июля 2018
Пригород Киева 9этаж постоянно у нас и соседей затекает на потолок (после ремонта)ходили писали заявление ...пришли типо что - то сделали .Толку ноль ,как текло так и затекает.К чему это всё автор я бы не сдавала ни копейки ЖЭК пусть хоботиться и точка
Кредитная• 08 июля 2018
Ответ дляababagalamaga
И сделали за 22дня. Три месяца- это много. Поэтому и дорого. Потому что не за работу будете платить, а за трудодни
Автор наверное имела ввиду, что ей нужно проработать 3 месяца, чтобы отдать 10 тыс.
Партизанка• 08 июля 2018
Ответ дляЗаведУющая
Я в шоке с сумм..

Я бы их уже сожрала живьём там... На месте
Некоторые избранные думают, что все вокруг идиоты
Кредитная• 08 июля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
10000 : 120 квартир = 83.3 грн с квартиры. Или я что-то не поняла?

ЗаведУющая• 08 июля 2018
Ответ дляКредитная
Дык...Проработать и не есть с дочерью, а также не платить тому же жеку за услуги.
Черепаха Тортила• 08 июля 2018
Ответ дляКусачая Я
Это мало вообще.
Что мало?Капец какойто.НЕДЕЛЯ МАКСИМУМ
ЗаведУющая• 08 июля 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Что мало?Капец какойто.НЕДЕЛЯ МАКСИМУМ
не обращайте внимания, это потенциальный кровельщик в тему затесался
Черепаха Тортила• 08 июля 2018
Ответ дляЗаведУющая
капэць якыйсь.
Карамелька• 08 июля 2018
Ответ дляЯзвочка
Автор, какой город? В Харькове дома, которые на балансе города, за счет города ремонтируют. Жители платят квартплату... Шок, если честно. Но у нас мэр эталонный.
Та да, щас. Мы третий год не можем добиться, чтобы нам крышу починили. Во время дождя течет уже до второго этажа. Дом - пятиэтажка.
Мы пишем, нам звонят -ха! - сообщить, что ремонт у нас произведен. Кем? Когда? Какой ремонт, если так и течет?
Для вас может, и эталонный мэр, потому что вам повезло, а у нас в оме никогда такого беспредела не было, как за последние годы. Раньше и ремонт хоть иногда делали, и крышу обновляли.
Здрасьтенька• 08 июля 2018
Это чересчур дорого. Если учесть, что 5-этажка пусть по 3 кв на этаже. 15*5-75 тыш! За эта деньги весь дом можно перекрыть, не только ваш подьезд. И в документы особо не верьте, у кого-то из представителей домкома явно знакомства в строительной фирме. Сами прозвоните по газете и узнайте сколько стоит рулон рубероидп в вашем городе, лист шифера. Примерно узнайте стоимость работ. Сами слазьте на чердак, прикиньте примерно площадь кровли, пусть точно вв не посчитает, но хоть примерно разницу увидите. А лучше по подружка/коллегам узнайте может кто поможет, чтоб знакомый строитель посмотрел. А какой город? И почему, кстати. Плана кровли нет у дом кома?
Паравозик• 08 июля 2018
Та это какой-то бред. 10 тыс с квартиры это нереально такую сумму жильцам предлагать.
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 июля 2018
у нас выборы на носу. идите к депутату. это во-первых, а во-вторых - у вас что осбб?
знаю точно (имею с этим дело, можно так сказать) - если дом на балансе жека - крышу обязан делать жек, другое дело, что материалов у них нет действительно, за свои сотрудники жека вам покупать не будут. а вот рабочих дадут без проблем, если вы купите все сами
если у вас осбб - весь ремонт (не только крыши) на вас самих и рабочие тоже
ну и по поводу депутата - не помню какой год - года 3 наверное прошло - через дорогу горела крыша дома, который осбб (дом подружки). это было пред выборами - рабочих не помню уже кто давал, с квартиры по 500 грн + остальное депутат.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 08 июля 2018
Ответ дляКарамелька
Что значит звонят? Если заявка подавалась в письменном виде, обязательно потребуйте ответ в письменном виде о проделанных работах. Знакомая еще на Урядову линию оставляла заявку, после этого сделали.
ХикориДикори• 08 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
10 тыс с квартиры
10 с квартиры и все сдают? Не верю. Я бы не сдала 10 тысяч даже при том, что имею совсем другой доход. обращайтесь в жек. Пусть пишут отказ официальный, если не будут делать и далее по ситуации. Может тут , кто и подскажет. У меня новый дом и, к счастью, таких проблем нет. Соседку шлите или в ответ прокляните, это ерунла

Здрасьтенька• 08 июля 2018
Я так понимаю у вас какое-то осмд типа? Вот как оно на свой баланс дом принимали без документов? Пу ть кыздуют в архив и ищут там план кровли. В городской укс или архитектуру или в архив - это их работа и их косяк. Не сдавайте до выяснения вообще ничего , а если посчитаете, что тылу можно и сдать, то пусть квитанцию пишут. Я живу в Луганске, тут цены другие абсолютно, я вас толком не сортентирую по стоимости материалов и работ, но вот знаете, многие кто из коллег уехал в Россию, приезжают в гости и рассказывают, что там прямо бум пошёл -вскрывают аферы этих ’домоуправителей’ у них там столько схем, что я даже писать не хочу, чтоб другие такие же опыт не переняли. Деньги возвращают, конечно, после всех судов, но не живые, а типа как переплату считают.
Умничка-помощничка• 08 июля 2018
Автор, вас разводят по полной. Если сделать крышу не через ЖЕК, заплатите по 100 грн за кв. метр. В эти 100 грн входит и материал и работа. Вот и считайте. А теперь прикиньте сколько вы собираетесь сдавать. Думаю суммы будут очень отличаться.
Или по другому посчитайте. 1 комн покрыть стоит прибл. 3500, 2-х - 5000, 3-х - 6000-7000. Теперь считаете квартиры на 5 этаже и выходите на сумму.
Умничка-помощничка• 08 июля 2018
*9 этаже
Партизанка• 08 июля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Течет до 7 этажа. Значит, минимум 9-этажка. В доме 120 квартир. 3 подъезда.
Площадь одного подъезда примерно 300 м.кв. Итого: 300*3=900 м.кв, округлим до 1000, умножаем на 100, получаем 100 тыс грн. А хотят собрать 1,2 млн. Я же написала выше, что сумма на 95% выше необходимой, и ту должен покрыть ЖЭК и сам все сделать.
Умничка-помощничка• 08 июля 2018
Ответ дляПартизанка
Я бы сказала, 95%
Какой план? Никогда на гидроизоляцию никто не делает план. Автора разводят и кто-то с дома в доле
Смету делают, но это делает ЖЕК и бесплатно. А их разводят на неплохие бабки.
Партизанка• 08 июля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Ухххх, поплясала бы у меня эта инициативная группа разводил местечковых. Им бы места мало оказалось... Оторвалась бы по полной!
Здрасьтенька• 08 июля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Я так поняла у неё пятиэтажка, вероятно хрущ. Но сумма все равно за предельная. Или большая часть жильцов их послала, и сумму разбивают только ’на лохов’ ну и + себе в карман положить.
Автор, не теряйтесь и не мямлите, угрожайте полицией и гор исполкомом, пишите жалобы. Если они не такие прожженные они уже на этом этапе поутихнут в своих желаниях. А если не поутихнут, то обращение в горсовет, должен быть у вас там где-то специальный отдел по работе с осмд, придёт специалист (строитель) и все вам расскажет и покажет и обьяснит. Но такие деньги платить не соглашайтесь, вас НАГЛО разводят
Здрасьтенька• 08 июля 2018
Ах, если ещё и 9-ти этажка, то вообще нюх потеряли. В понедельник идите в горсовет с письменным заявлением. Простое в заявлении, чтоб ответили срочно. И депутату такое же , д путатам обязаны то ли за 3 дня то ли за 10 ответить уже не помню точно.
Умничка-помощничка• 08 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
1 тыс на план только чтобы по нему посчитали стоимость маиериалов для работы и на материалы 7-9 тыс после утверждения плана и одобрения жэком графика
Автор, Вы или тролль или что-то явно не так поняли. Ну подумайте сами. 1000×120 квартир. Это что план столько стоит 120000? Вы издеваетесь? Ну и по материалам та же история
Феич• 08 июля 2018
Лям двести на крышу в доме на три подъезда? Серьёзно? Развод чистой воды. У моих родственников перекрывали на 2 парадных, вышло около 40-50к.
Умничка-помощничка• 08 июля 2018
Ответ дляПартизанка
Все верно!