Чебурастик• 07 июля 2018
Плачу! Выкачка денег и травля...
Живу в многоэтажке, дому 39 лет, сегодня вечером на собрании решили что надо делать крышу, так как течет аж до 7 этажа, ремонт бесплатно делает жэк, но нужен план и материалы. Посчитал домком, что с квартиры только на план нужно по 1000 грн, потом как жэк посчитает на материалы около 7-9 тыс, я одна с ребенком, живем на втором этаже, начала говорить, что денег таких нет, тут же воезла тетка с 9 этажа с прокленами, чтобы и нам текло и если не сделать летом, потом некогда будет и что воду на дверь лить будут... Что мне делать? Подпись под собранием не ставила, ушла раньше((
Аноним_1465• 08 июля 2018
Ответ дляЗастряла
Где 10000 написано? Читайте-1000
Ну почему вы не читаете, что автор написала. 1000 на план и 7000-9000 на материалы
Аль_де_Барановна• 08 июля 2018
В нас ОСББ, дах течет, в доме 12кввртир, скидываемся по 3000 гр5, чтоб по краям перекрыть...
Дежурняшная• 08 июля 2018
план 100 тыс (если 100 квартир) - не гоните. Или вообще крышу переделывать? У вас чердачное помещение и его наново? Что-то стремненько все
Пацака-задирака• 08 июля 2018
Ответ дляКусачая Я
Это мало вообще.
Что мало? Человеку три месяца работать, чтобы эти деньги собрать.
Звоночек• 08 июля 2018
Ответ дляn.semenova
Не поделить а умножить.120*10т=120 000
Нолик забыли добавить!
Звоночек• 08 июля 2018
Ответ дляnell
что-то я не поняла ничего.что именно должны делать с крышей? если только переложить рубероид и смолу залить, то на материалы 7-8 тыс это очень мало. сколько квартир в вашем доме? даже если 70кв , то на проект работ 70000 это до хрена, а на материалы 7-8 тыс. это маловато, мне кажется. зачем вам тогда проект, и бесплатная работа ЖЕКа. договоритесь с рабочими напрямую - должно дешевле быть.
скидываются все поровну, чтобы не делали. хоть подвал, хоть крышу. это верно.
Судя по вашим расчетам,вы вообще ничего не поняли!
Дежурняшная• 08 июля 2018
автор, дешевле нанять левую фирму с документами , а не жек. Вообще, что в договоре с жеком? Какой объем работ планируется (делать крышу можно по-разному), что такая сумма на план
Поумничка• 08 июля 2018
А где травля? Вы сказали, что не можете сдать, женщина с верхнего этажа возмутилась. Вы вообще понимаете значение этого слова?
Дежурняшная• 08 июля 2018
Ответ дляВиолала
Тут что то не так. Может вы не поняли насчёт суммы. Тысячу-две с квартиры с головой хватило бы и то под вопросом.
явно что-то не так. Домком в 100 тыс с ходу оценил только план. Спецы явно. Крыша с вензелями и ручной лепкой будет, видимо
66сезон666серия• 08 июля 2018
Ответ дляДежурняшная
+++ тоже не поняла эти охреневшую сумму только за план) а материалы и работа хулиард грн.?))
Пульт от линолеума• 08 июля 2018
Вы явно что-то не так поняли и уже накрутили себя и ссоритесь с соседями. 120 тысяч за план ремонта?) Ну это даже не смешно. Разберитесь, поговорите с соседями и меньше паникуйте.
Звоночек• 08 июля 2018
Ответ дляЗастряла
Где 10000 написано? Читайте-1000
А вы сами читать не пробовали?Сдать нужно по 10000 с квартиры!
Дежурняшная• 08 июля 2018
Ответ для66сезон666серия
работа бесплатно))). Материалы - 9 тыс, это на 100 квартир, то почти мульйон. Вообще работа дорогая, часто дороже материала, как -то странно, что жек согласился на халяву. За такие деньги можно шикарную крышу.
Автор молчит, какого типа крышу и не планируют ли там еще квартирку.
Дежурняшная• 08 июля 2018
Ответ дляПолБатона
Вызывайте телевидение!
ага, на соседку натравить.
А по ходу сметы работ нет, доков про обязанности сторон и задолженность жильцов нет, реально акта повреждения крыши нет. и на что вызывать?
Я_на_кожухе• 08 июля 2018
Что-то не реальные суммы Вам озвучили!
Что бы составить план работ нужно 108 000?
Это в доме на 3 парадных с ровной крышей!
А потом ещё 750 000 (если считать с каждой квартиры по 7 000)
Круто))
Кто-то из руководства хочет летом на Мальдивы смотаться?
В нашем старом доме несколько лет назад пюменяли крышу абсолютно бесплатно для жильцов! Дом жековский.
В доме с ОСББ собирали деньги на ремонт крыши по 3 000 в прошлом году (дом на 2 парадных 9 этажей)
Я бы рекомендовала сходить в жек с местным депутатом, пусть ему покажут такую смету перед выборами))
Круто))
Ответ дляДежурняшная
Кстати у нас ожидается замена труб на придомовой территории и план работ то ли 1.600 или 1.800 + будет ещё сумма за трубы/ материалы за счёт жителей. Так что автор или не поняла и уже нагнетает ситуацию или кто- то действительно имеет интерес.
Дежурняшная• 08 июля 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Что-то не реальные суммы Вам озвучили!
Круто))
а жек при чем? Они ж работу бесплатно предложили, остальное - домком.
Дежурняшная• 08 июля 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Что-то не реальные суммы Вам озвучили!
Круто))
ух , не дочитала, там крыша без чердака и ровная? Вот где треш. Реально автор не поняла чего-то
66сезон666серия• 08 июля 2018
Ответ дляДежурняшная
рядом с нами перекрывают маленький дом на два подъезда - сумма в прозорро 400 тыс. (металлический шифер). Знакомый прораб посчитал с работой и материалами получается не больше 250 тыс. с подложкой (жэк без неё)
Дежурняшная• 08 июля 2018
Ответ дляВиолала
вот именно. план на ровную крышу не может стоить 100 тыс. Это даже простая нераспиаренная фирма по ремонту сделает в разы дешевле. просчитать площать, подложку, заливку, вынос+принос материалов (жек вроде сработает) выйдет дешевле.
Дежурняшная• 08 июля 2018
Ответ для66сезон666серия
так а нафига туда прозорро? Больше никто не выставил и не предложил услуги. Могли предложить и дороже, если конкуренции нет. Уже не раз писала, что можно найти офиц.фирму.
Кстати, а нафига прозорро, если небюджет?
66сезон666серия• 08 июля 2018
Ответ дляДежурняшная
я привела пример расценок жэка на эту же работу
Дежурняшная• 08 июля 2018
Ответ для66сезон666серия
с вашего поста понятно, что жек дешевле. Но у автора жек не требует сумму на ремнонт, ему нужны только материалы и план (кстати, нигде не указано, что именно жек будет закупать, иначе как он проведет эти деньги, если они не его). Так что как-то не так... Могу и без прозорро сказать ,что ремонт можно сделать и в два раза дороже, и в 5 раз дешевле.
Голодаю• 08 июля 2018
У нас так в школе хотели крышу отремонтировать с родителей собирали. Мы позвонили в райисполком , а там по документам в прошлом году финансировали ремонт крыши и она должна быть отремонтирована... Не поленитесь позвонить в какой-нибудь контролирующий орган
Дежурняшная• 08 июля 2018
Ответ дляГолодаю
жек -единственный орган. делается запрос на план ремонта крыши и все.
66сезон666серия• 08 июля 2018
Ответ дляДежурняшная
где ж дешевле: жэк 400, частник 250? может у автора жэк хочет сам закупать материалы (за деньги жильцов) и на этом нагреться... иначе им смысла нет работать)