Чебурастик• 07 июля 2018

Плачу! Выкачка денег и травля...

Живу в многоэтажке, дому 39 лет, сегодня вечером на собрании решили что надо делать крышу, так как течет аж до 7 этажа, ремонт бесплатно делает жэк, но нужен план и материалы. Посчитал домком, что с квартиры только на план нужно по 1000 грн, потом как жэк посчитает на материалы около 7-9 тыс, я одна с ребенком, живем на втором этаже, начала говорить, что денег таких нет, тут же воезла тетка с 9 этажа с прокленами, чтобы и нам текло и если не сделать летом, потом некогда будет и что воду на дверь лить будут... Что мне делать? Подпись под собранием не ставила, ушла раньше((
Подтяжка• 08 июля 2018
А взагалі рекомендую звертатись до ваших місцевих депутатів, до адміністрації. Ми ходили і писали депутатам, також звертались в РДА. Нам за рік 2 капремонти вже зробили.

Дежурняшная• 08 июля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
а у нас ЖЕКА нет, красота:)
осбб? Повезло, если адекватные жители. У нас капец....
ok1904• 08 июля 2018
Ответ дляДежурняшная
сначала разобраться, что входит в эту сумму.
коли починає люда цікавитися, просить кошторис, договори, цікавиться, хто підписуватиме акти виконаних робіт, ( краще не одна) то суми зменшуються, або виявляється взагалі нічого платити не треба, то пропонують зробити ’добровільні внески’
ok1904• 08 июля 2018
Ответ дляПодтяжка
нам теж від ремонту в підїздах з заміною вхідних дверей до заміни даху
Дежурняшная• 08 июля 2018
Ответ дляok1904
вот про что и речь. А тут вообще начинают что жек на прозорро что-то ищет, то еще что. Домком может этим заниматься, а может и не заниматься (это же неоплачиваемая работа). А так легче всего ’не плачу, мне не чем, знать тоже не хочу, пусть что хотят - то и делают’. Народ... менталитет... Тем более можно же и письменный запрос, на который обязанны ответить. Но зачем...
Дежурняшная• 08 июля 2018
Ответ дляok1904
так это ж попу поднять надо и четко знать, что хотеть делать.
Умею мерить лучше всех• 08 июля 2018
Ответ дляAskerya
ничего не платите. Жек должен платить за ВСЕ
У вас устаревшие данные, колхоз закончился )))
Askerya• 08 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
бедные киевляне, без горячей воды сидят; у нас уже 15 лет ее нет, уже даже трубы убрали и ничего - купили бойлеры.
страна бесправных рабов
Ватный Пупс• 08 июля 2018
1й и 9й страдают,а вам и дела нет...
сами согласились бы с зонтом по квартире ходить?

Вареный лук• 08 июля 2018
У нас в доме когда текла крыша ее полностью не меняли, а только ту часть, которая текла
Никто никаких планов не требовал, оплачивала мама с соседкой, у которых текло, и только за материалы, работа была с ЖЕКа бесплатно
Сейчас нужно менять часть крыши над общим коридором, скидаются только те, кто всегда платит, к тем кто никогда не сдает не обращаются, так как это только трата нервов
Крошечка-хаврошечка• 08 июля 2018
Ответ дляДежурняшная
Нет, кооператив, но кроме мусора ни за что не платим уже 8 лет. В подезде где-не где надо подмазать, так муж сказал что сам все сделает, а нервотрепкой по сбору денег не хочет заниматся. А вобщем, даже если крыша потечет, не жалко и 10 000 тис. сдать, если разделить на 8 лет, получается по 100 грн. с квартиры в месяц, если платить изначально взносы на обслуживание.
Вареный лук• 08 июля 2018
с таких как Автор, которые всегда ноют, что нет денег, на что бы не потребовалось, за таких оплачивают другие жильцы, а эти только пользуются
Аноним_1433• 08 июля 2018
Сейчас присматриваю квартиру бюджетную,1 и 9 этажи на порядок дешевле,но думаю не решусь на них(
ok1904• 08 июля 2018
Ответ дляДежурняшная
ми пишемо письмове звернення з копіями : жек, мер, депутат, реєструємо заносимо по приймальнях самі, щоб не оплачувати поштові витрати навіть. В мера ініціативні люди були на прийомі і після цього все зроблено не за кошт мешканців. Трошки часу це вимагає, та ради того, щоб жити в охайному домі потрудилися всі. Маємо ще питання до тепломережі з лічилоьником( забагато платимо, зимою +26, зайве, гріємо вулицю дружно будинком , просимо в листах прикрутити заслонки, сказали ще не знають як вирішити питання, зараз йдуть роботи по заміні магістральних труб тепломережі, модернізують щось , то будемо бачити вже по сезону, чи надалі ’давити’ відповідні установи)
Вареный лук• 08 июля 2018
А вообще Автор вот Вы вообще сдавать не хотите, сдайте сколько можете, хоть 500 грн
но Вы хотите вообще не сдавать, в этом ваша суть
ok1904• 08 июля 2018
Ответ дляДежурняшная
то хоч почитати документацію, хоч чорновики, подивитися хто підписує ті док-ти...
Askerya• 08 июля 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
я как раз понимаю свои законные права
пышка_мышка• 08 июля 2018
Ответ дляКлептоманка
Таки она права. Вполне сдачи денег, а не прокленов.
Где вы такие умные беретесь?Нету.Понимаете значение этого слова
Дежурняшная• 08 июля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
ну так люди взносы платят. У нас осбб, куча баХатых, долги уже по 2-3 года. Не сдают ничего(((.

Дежурняшная• 08 июля 2018
Ответ дляok1904
респект. Так и делают нормальные люди
бЭйбА• 08 июля 2018
У меня подруга, купила квартиру на последнем этаже немецкой постройки, где отопление на краше, крыша постоянно текла, соседи все отказались, в итоге реп делала ремонт за свой счёт. Да, это не правильно, но что делать если реально нет денег. У вас судя по всему субсидия? Если да, то точно шлите всех лесом - так и говорите, денег нет, субсидия, можете справку о доходах предоставить.
НуКаНаКа• 08 июля 2018
Автор, ну вы перепуганная какая-то... Я бы в ответ на проклятия громко сказала, что это очень хорошо, что женщина сейчас при всех это произнесла, теперь у меня весь дом свидетелей. И если будут какие-то диверсии, то заявление в милицию ляжет сразу с ее фамилией.
Хотя я уверена, что до этого и не дойдет - такие базарные бабы громко лают, но не кусаются.
Капризуля• 08 июля 2018
Автор, вы ничего не должны платить, тем более у вас не ОСББ, в шлите всех лесом и их пожелания им же в спину, 10000 с квартиры это сверхнаглость!
Крошечка-хаврошечка• 08 июля 2018
Ответ дляДежурняшная
все потому что нет государства, в Европе не заплати, так опозорят на весь город, вытянут за волосы и в каталажку, а у нас кто платит тот и лох.
Подтяжка• 08 июля 2018
І ще... До 1998 року в суму оплати зауримання будинку та прибудинкової території входила стаття витрат на капітальний ремонт. Якщо ЖЕК його не проводив за 39 років, то куди поділись ці гроші? Тому звертайтесь з колективними заявами до депутатів, запишіться групою активістів на прийом до голови РДА. Один з депутатів підігнав нам журналістів з телеканалу і наш будинок показували по трк Київ.
Крім того. ми всім будинком писали і зараз пишемо безліч заявок в контактну службу КМДА 1551.
Зареєструйтесь на жителі ком - можливо, знайдете там однодумців. І будете в курсі справ по вашому будинку.
НуКаНаКа• 08 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
Нет, небольшой город
и полный дом олигархов, которые с квартиры просто так сдадут по 10 штук?? Не думаю))
пышка_мышка• 08 июля 2018
Ответ дляАдминко
Дом общий. Надо сдавать. Иначе будет плесень и стены постепенно разрушатся. Берите кредит и постепенно выплачивайте или попросите их о рассрочке.
Кредит? Вы шутите?пока автор его выплатит к неё разрушится нервная система,а к ребёнка здоровье возможно от голода.Нам всё делает жэк .За что мы им платим тогда?
Капризуля• 08 июля 2018
Ответ дляВатный Пупс
1й и 9й страдают,а вам и дела нет...
а вы согласились бы при зарплате 3000 - выделить 10000 непонятно куда? без кошториса, без документов, без расчетов, просто поверив на слово что ’так надо’?
Налетчица Муся• 08 июля 2018
девочки, чтоб ЖЭК что-то сделал (в данном случае за его счет перекрыл крышу) надо заваливать его заявлениями. причем следить, чтоб им присваивался в приемной входящий номер. иначе никто ничего делать не будет. знаю о чем пишу. муж одно время занимался крышами. так вот бесплатно от города делали те дома, где бабульки печень выняли ЖЭКу своими походами и заявлениями. вскладчину с ЖЭКом - это ерунда. или он, или жильцы.
НуКаНаКа• 08 июля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
в Европе нет такого беспредела, как вы описываете. Если проблемы с домом - все траты ложатся на владельца, а не на жильцов!