Стебель березы• сегодня в 00:28

Українці!!! Ви взагалі розумієте, які ви насправді сильні???

Пережити таке і не зламатися морально! Справлятися з такими викликами.
Велика повага всім, хто не опускає руки! 🙏🏻
Мрію про космос• сегодня в 00:55
Ответ дляПульт от линолеума
Со всем соглашусь, пожалуй. Но беременных никто не заставлял беременеть в это время.
А отключение света может этому способствует
А ось і я• сегодня в 00:56
Ответ дляСтебель березы
Проблеми створили не ми, а рашка
Ви вибрали клоуна і мародера до влади, який не готувався до війни, а набивав кармани на будівництві доріг..який понаберав у владу зрадників.
Уравнобешенная• сегодня в 00:56
Ответ дляПульт от линолеума
А их это не тревожит. Главное - навалять кацапам, мова и незламність.
Ваши предложения? Что по вашему мнению я должна сделать что бы меня тревожило?
Бред не пишите
Ацетилсалициловая кислота• сегодня в 00:56
Ответ дляПульт от линолеума
И сколько после этих лозунгов ещё погибнет..им пох .
Мастер Пис• сегодня в 00:57
Більше, більше знаків оклику!!!!!!!!
Ви випили?
наКоблучках• сегодня в 00:57
Ответ дляПульт от линолеума
Я не берусь судить о чужой жизни )
Моторошні троянди• сегодня в 00:57
Кто сказал, что мы не сломались морально. И вообще еще даже не пережили ничего
Вишнёвая Леди• сегодня в 00:57
Ответ дляУравнобешенная
Вы с кладбища пишете? Или тоже живы и сидите перед компом.
Что вы мне предлагаете сделать?
Не расписываться за всех. Пишите, что вы живы. Многие, увы, уже этого о себе не скажут.
Уравнобешенная• сегодня в 01:00
Ответ дляВишнёвая Леди
Т.е вы не живы уже? Я правильно понимаю.
Дамы кто мне пишет что я жива, вы каким местом думаете?
Вы ещё напишите что я их убила
Мати тріля• сегодня в 01:02
Ответ длянаКоблучках
Угу. И без почвы - с существующими. У меня давление внутречерепное, и прихватило, лечу. И тут началось... Сижу в подьезде, а оно прям над нами кружит. Я вроде и стараюсь не бояться, ровно дышать - а голову само хватает и сердце. После этого вообще по стенке ходила, к врачу снова поехала.
А дети, беременные, пожилые как это переносят
Один з трьох пунктів - вагітних - не розумію абсолютно. Якщо діти могли застати початок війни, як і літні люди, то вагітніти ніхто не змушує. Можна мати трохи клепки в голові і не наражати себе і ненароджену дитину, а потім - дитину, на небезпеку.
Мрію про космос• сегодня в 01:04
Ответ дляМати тріля
Смотрю многодетных с Одессы,так она специально родила 7 го,что бы не идти на работу.
Моторошні троянди• сегодня в 01:04
Ответ дляМати тріля
А когда жить? Может это долгожданный первенец у кого-то. А может тот самый третий ребенок, который сделает семью многодетной, не осуждаю ни в коем случае. Мои родные тети и дяди родились в конце второй мировой, и многие родственники тоже были рождены в войну.
Вишнёвая Леди• сегодня в 01:04
Ответ дляУравнобешенная
Вы ещё напишите что я их убила
Вот вы яркий пример того, что вам пора уже принимать препараты. Годы войны сказываются, здесь все понятно.
Мрію про космос• сегодня в 01:05
Ответ дляМоторошні троянди
Не ровняйте ту войну и эту.
наКоблучках• сегодня в 01:05
Ответ дляУравнобешенная
Вы ещё напишите что я их убила
Вы не так понимаете. Кричать про выжили и не на кладбище - странно, мягко говоря, когда гибнет столько людей. Не уместо, понимаете? И гибнет не только на нуле, а и в городах, где рядом трц, рестораны, магазины...
Нельзя опускать руки, но вот эта вот бравада...
Моторошні троянди• сегодня в 01:06
Ответ дляМрію про космос
Не ровняйте ту войну и эту.
Не ровняю, я осознаю все отличия
Уравнобешенная• сегодня в 01:07
Ответ дляВишнёвая Леди
Каждый видет то что есть в нем самом, выздоравливайте, а то ставить диагнозы не ваше))
Мати тріля• сегодня в 01:08
Ответ дляМоторошні троянди
Що значить - коли жити? Живіть. Вас ніхто в могилу не тягне. Але жити - не означати безвідповідально вагітніти. Вагітна чи жінка з новонародженою дитиною маломобільна, не буде бігати в укриття кожен раз. Мало мам з новонародженими загинуло? Достатньо, щоб я зрозуміла, що свідомо наражати себе і дитину на додаткову небезпеку я не буду. Мені вже 36. І дітей ще нема. Краще не мати їх ніколи, аніж оплакувати їхню смерть.
КонФФетОшка• сегодня в 01:09
Ответ дляМати тріля
Це дуже непопулярна думка. Але я теж не можу цього збагнути. Я б навіть своїх 15 років тому не народжувала, аби знала ситуацію. Який сенс в теперішньому відкладеному житті, як би всі зараз не намагались робити вигляд, що живуть?
Ще більше не розумію тих, які, маючи дітей, тримають їх під загрозою, прикриваючись якимись причинами. А потім качають труни...
Але насправді зараз немає правильних рішень для всіх, тож просто кожен живе, як може і несе свою власну відповідальність
ЛюблюДевчонок• сегодня в 01:13
Хто вам сказав що не зламалися морально?
бо крім війни ще ж особисте життя та здоров’я є
Ластовиння• сегодня в 01:15
А ще ж не пережили,все тільки починається
КонФФетОшка• сегодня в 01:19
Ответ дляМати тріля
Насправді це зараз мене найбільше тригерить. Відчуваю нереальну злість, ненависть до русні, яка це робить і до світу, який нічого не робить. Але. Бляха, як же я не можу зрозуміти батьків! Четвертий рік! Ну не може у батька бути всяких не можу, не хочу, немає грошей, на кого хату/хазяйство залишу, всі не виїдуть, де родився там і пригодився, а кому ми там потрібні, а ким я там буду і решту неймовірного брєду, коли основою всього в цій ситуації є просто одне єдине слово ’зобов´язаний’, слово ’треба’. Кожен думає, що прилетить не в нього, що пронесе. А коли не проносить... хочеться просто спитати, ну ти ж знав, ти ж розумів, дуже тепер тобі твоє життя треба...
Дуже неоднозначна тема, бо всі люди різні і ситуації теж. Але просто не розумію
Уравнобешенная• сегодня в 01:19
Ответ длянаКоблучках
Скольких вы похоронили с начала войны? Я троих и один пропал без вести. Да мне очень тяжело, но я поняла что надо жить дальше пока есть возможность, от того что опустятся руки легче не станет!
Я вообще удивлена количеством неадекватных комментариев мне с упрёком что я жива....я писала не об этом, война таки затуманила мозг многим и эта тема тому яркий пример
Мушля з Криму• сегодня в 01:19
Ответ дляСтебель березы
Саме так
А кто не сломался? Депрессии, тревожные расстройства, все злые, нищеты полно. Вы о чем?
автор Стебель березы • сегодня в 01:20
Ответ дляМушля з Криму
В якому регіоні ви?
наКоблучках• сегодня в 01:27
Ответ дляУравнобешенная
Господи... Да кто ж вас лично упрекает... Мои соболезнования. И не об этом речь. И я совершенно прямо об этом написала ...
А такие вопросы задавать не нужно. Муж умер перед войной, следом родители. Из друзей - погибли двое, братья. Хотя, если начать перечислять, кого забрала война...
Вы просто поймите, о чем речь идет - и не обвиняйте никого
Мушля з Криму• сегодня в 01:28
Ответ дляСтебель березы
В якому регіоні ви?
Киев!
Тріль!• сегодня в 01:35
Ответ дляВсе возможно
Продержались и 3 недельки, и 3 месяца, и 3 года.
Живые и не тронулись умом. Тоже достижение.
Так не все живые. Многие уже погибли от ракет и ещё к сожалению погибнут. И это не солдаты , а обычные гражданские в тылу.
А ось і я• сегодня в 01:38
Ответ дляМрію про космос
Так даже немцы не бомбили украинские города в 41-45 гг,как нас сейчас бомбят .
Бо вони швидко все захопили.
Потім ті міста бомбило ссср коли відбивали.
Ви почитпйте як німці бомбили лондон, там не було живого місця.
Рву и мечу• сегодня в 01:40
Вы душой с нами? Телом, к сожалению, где?