Интернет Бродилкин• 08 июля 2018

Нелли красивое имя для девочки? По следам топовой темы

Какие ассоциации у вас с именем Нелли? Оно вроде не прозападное, в Союзе тоже было.
Результат:
вже голосів: 106
51 (48.11%) Не нравится
30 (28.3%) На любителя
25 (23.58%) Нравится
Курочка• 08 июля 2018
Нельзя, ужас

Рыжик-пыжик• 08 июля 2018
В союзе вообще-то Неля, да и сейчас есть. Но нет, надо же НЕЛЛИ)
Реанимация• 08 июля 2018
а полное?
Biped• 08 июля 2018
Оно красивое, только устаревшее.
Но очень благозвучное на самом деле))
Мне нравится.

Только, частенько Нелли превращается в Нелю ...и это уже не то. А окружающим так проще говорить.

Называйте, если вам нравится!
А малышка уже родилась или вы в ожидании?
Бабканадвоесказала• 08 июля 2018
Мелли
Т.е. Амелия
Тут бы я еще согласилась

А Нелли - это перезревшая Неля? Не то в постсоветском пространстве
Гидроусилитель руля• 08 июля 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
в паспорте все Нелли (кого я знаю), Неля только в разговоре
кнопкодав• 08 июля 2018
Мне Нелли не нравиться. Но очень нравиться Нина

Катька Пушкарева• 08 июля 2018
у знакомой дочь - НелЯ, полное - Неонила.
автор Интернет Бродилкин • 08 июля 2018
Ответ дляКурочка
Нельзя, ужас
А какие можно? Что вам нравится?
КлаваЧерепиця• 08 июля 2018
У меня племяшка Нелли-Мэри Энн, но она живет там, где подобные имена у многих.
У нас же претенциозное Нелли скатится до банальной Нельки)
И у меня почему-то с именем Нелли ассоциируется отчество Митрофановна и представляется такая себе монументальная дама в твидовом костюме и с начесанной ’бабеттой’ на голове.
Мадам Подлинник• 08 июля 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А какие можно? Что вам нравится?
меня Мама Нелли, а ее сестра Берта... но очень сложные у них отчества Нелли Фридриховна, ее студенты ломают языки)))
Папа называет маму ’Нэлла’
автор Интернет Бродилкин • 08 июля 2018
Ответ дляРеанимация
а полное?
Это полное. На 1+1 есть журналист Нелли Ковальская (у нас тоже фамилия польская на -ская), Нелли Уварова (Катя Пушкарёва), Нелли Штепа, мэр Славянска))) Да много Нелли. Странно, что вы не слышали это имя за свою жизнь. Неля - это Неонила. В крещении Нелли тоже Неонила.
автор Интернет Бродилкин • 08 июля 2018
Ответ дляBiped
Оно красивое, только устаревшее.
Но очень благозвучное на самом деле))
Мне нравится.

Называйте, если вам нравится!
Мы только в планировании)) Сели порассуждать об именах, прочитав топовую тему.
БезникаЯ• 08 июля 2018
была у меня знакомая с таким именем (полуеврейка) назвали ее в честь ее бабушки
ей за 40 давно живет в Америке
автор Интернет Бродилкин • 08 июля 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Папа называет маму ’Нэлла’
Ну красиво, чё)
Biped• 08 июля 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А-ааа....рановато, конечно. Но подход основательный))

Когда родится ребёночек, вы на него посмотрите и все сразу поймёте. Какое имя ему подойдёт больше всего.

Нелли, Амелия, Эмма или Кристина))

Малыш вам сам подскажет;)
Акуна_Матата• 08 июля 2018
Ответ дляРеанимация
а полное?
Неонилла)))
ПолБатона• 08 июля 2018
Нелли, полное Нинель.
Это Ленин наоборот
Пожмаковна• 08 июля 2018
Это имя имеет греческие корни и переводится как «новая», «молодая».

Кратко про имя Нелли: прекрасный вкус, открытость всему новому, тактичность, общительность, гибкость.

Характер имени Нелли

Владелица данного имени производит впечатление настоящей леди, сошедшей с обложки модных журналов. Ее внешний вид всегда на высоте, так же безупречны ее манеры. Даже в конфликтах она никогда не повышает голос, но способна поставить обидчика на место одним холодным взглядом. Нелли общительна, и благодаря широкому кругозору с ней можно поговорить практически на любые темы. Она щепетильна в вопросах, связанных с моралью. Ей претит ложь, корыстолюбие, манипуляции. Она не из тех людей, которые способны сказать горькую правду в лицо, обидев человека. Нелли постарается донести информацию максимально тактично. Но в то же время врать, особенно ради выгоды, она не будет.

Нелли поверхностна, ее симпатии и вкусы слишком быстро меняются. Такая женщина привыкла к легкой жизни. Если ее близкие люди столкнутся с серьезными проблемами, она вряд ли будет способна их поддержать. Нелли старается избегать всего, связанного с негативом, страданиями, болью. Она хочет построить свой иллюзорный мир, где таких вещей просто нет.

Полное имя и синонимы: Нелли
Уменьшительное, ласкательное имя: Нелька, Нелечка, Нелюшка, Лёля, Еля

автор Интернет Бродилкин • 08 июля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Неонилла)))
Нет. Полное Нелли. Неонилла - другое имя.
автор Интернет Бродилкин • 08 июля 2018
Ответ дляПолБатона
Нелли, полное Нинель.
Это Ленин наоборот
Шта? Нинель знакомую Ниной называют. Где Нинель, а где Нелли Даже корень у слов разный.
Плюшевая дыба• 08 июля 2018
Бывшая свекровь Нелли. Незаслуженно досталось ей это красивое имя!
автор Интернет Бродилкин • 08 июля 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Спасибо! Тоже считаю это имя красивым. Но вот видите, как Советчица дико на него реагирует. Кто-то вообще не слышал, для кого-то одинаковое с Нинель, для еще кого-то Милана лучше
автор Интернет Бродилкин • 08 июля 2018
Ответ длякнопкодав
Неплохое, но очень носовой призвук.
Благоуханочка• 08 июля 2018
Ответ дляПолБатона
Нелли, полное Нинель.
Это Ленин наоборот
да совсем одно и то же.
это два самостоятельных имени.
Благоуханочка• 08 июля 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Советчица на любые имена дико реагирует.
прекрасное имя. именно Нелли. а не Неля.
автор Интернет Бродилкин • 08 июля 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Плюшевая дыба• 08 июля 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы знаете, я здесь в какой-то теме писала, как зовут мою дочь. Такого наслушалась. А для меня её имя тает на слуху. Просто у всех ‘вкусы’ разные, а ещё имена сочетают со знакомыми или родственниками. Если ВАМ нравится, называйте и никого не спрашивайте, а главное не оправдывайтесь за Ваш выбор имени!
неДодекаэдр• 08 июля 2018
Одно из самых нелюбимых
Гидроусилитель руля• 08 июля 2018
Ответ дляПолБатона
Нелли, полное Нинель.
Это Ленин наоборот
это два разных имени))