Инфотуфелька• 08 июля 2018

У дочки постоянно болит горло

6 лет, что может быть? Была у 4 врачей, все говорят, горло чистое , проблемы нет, анализы хорошие. Но тогда почему болит?
Аноним_1484• 08 июля 2018
у гастроэнтеролога были? это может быть рефлюкс - довольно частое явление сейчас

Ширли-Мырли• 08 июля 2018
бедный ребенок.
вы у лора консультировались или у педиатра?
я бы повезла ребенка в лор-институ на зоологическую, если местные лоры не видят проблем .

+1 исключить рефлюкс
margzh• 08 июля 2018
У меня самой время от времени немного побаливает. Визуально нет ничего, но если исхитрится, то можно увидеть белые комочки в миндалинах, они часто не видны глазом. Только если отодвинуть в сторону шпателем или повернуть немного миндалину. Они и болят. Это видит лор, убирает их он же.
Еще болит так хронический фарингит.
Тут надолго• 08 июля 2018
психосоматику не рассматриваете? что-то не высказывает ребенок
автор Инфотуфелька • 08 июля 2018
Была и у Лора и у педиатра и делали УЗИ черепной полости , все говорят - всё хорошо , но она говорит болит и всё....

Устала...не знаю куда идти...что делать...кажется с ума сойду
автор Инфотуфелька • 08 июля 2018
Ответ дляТут надолго
Да уже не знаю, я уже сама истеричкой стану
Тут надолго• 08 июля 2018
Ответ дляДокладная

к детскому психологу? девочка ей, возможно, выговорится

автор Инфотуфелька • 08 июля 2018
Ответ дляТут надолго
Не думаю...у нас она не молчунка, целый день без умолку говорит...меня строит по стройке смирно
Тут надолго• 08 июля 2018
Ответ дляДокладная
дочке это не поможет))
может быть, вы ей что-то запрещаете, она на кого-то или что-то злится, но молчит, кто-то ее обижает,а она не может ничего сказать в ответ?
Тут надолго• 08 июля 2018
Ответ дляДокладная
вы лучше знаете своего ребенка
но если медицинских проблем нет, то, возможно, психосоматика
я не врач и не психолог, конечно
Тут надолго• 08 июля 2018
Ответ дляДокладная
дело не в том, много или мало она говорит, а в том, что она замалчивает, о чем не говорит
автор Инфотуфелька • 08 июля 2018
Ответ дляТут надолго
дочке это не поможет))
Нет, её и накричать не можна она всем потом жалуется , что мама на неё кричала....

Я думала , может у кого-то была подобная ситуация...
Гигиенишвили• 08 июля 2018
Ответ дляДокладная

значит точно ищите проблемы в семье
Сдать бакпосев из горла. + Эндокринолог - может быть еще из-за этого.
Детектор лжи• 08 июля 2018
Может,быть цитомегаловирус.посоветую,вам,сдать иммунограму,это дорогой анализ,но зато сразу покажет состояние иммунитета и что не в порядке.вы же понимаете,что вылечиться можно лишь тогда,когда правильно поставлен диагноз,а так просто тынятся от одного врача к другому безрезультатно.здоровья ,вашей,доце)
автор Инфотуфелька • 09 июля 2018
Ответ дляДетектор лжи
Спасибо Большое