Губной рояль• 08 июля 2018
Как определить свой цветотип?
Девушки, помогите, пожалуйста! Уже замучилась! Хочу поменять цвет волос, но так чтобы мне подходил. Пытаюсь определить свой цветотип и не могу, то мне кажется, что я мягкая осень, то контрастное лето, то теплая зима.
Дайте ссылки на толковые статьи или видео, чтобы максимально понятно объясняли.
13чудоСВЕТА• 08 июля 2018
Информации в сети много, но чем глубже вникаешь тем тяжелее разобраться.)) Главное определить какого Вы цветотипа тёплого или холодного, и какая Вы по насыщенности (контрастности) яркая или размытая (припылённая) всё остальное (осени, зимы и пр.) это лишь ньюансы). Как определите себя, так и выбирайте оттенок волос подходящий под Ваши критерии. Например Вы тёплый и размытый цветотип - выбираете любой теплый понравившийся цвет, но он не должен быть ярким, он должен быть как-бы размытым, припыленным. Ну и по аналогии другие сочетания теплоты и контрастности.
Губной рояль
• 08 июля 2018
Это точно! Чем больше читаю, тем больше путаница в голове. Чаще всего онлайн тесты говорят, что я осень. Я тоже к этому склоняюсь. Ну а теплая, холодная, мягкая, разобраться не могу, точно что не яркая (там ярко рыжие волосы и светлые глаза)
13чудоСВЕТА• 08 июля 2018
Попробуйте с цветными шарфами (тканью, полотенцами, предметами одежды) разобраться. Возьмите 1 теплый цвет и насыщенный яркий, например оранжевый (он никогда холодным не бывает так что не ошибётесь) и 2 тоже теплый, но приглушённый (хорошо если он тоже будет оранжевым) и точно так же возьмите две вещи холодного цвета (допустим синий) 1 яркую, 2 приглушенную. А теперь убрать волосы от лица, если боевой раскрас))) то смыть и одевайте как косынку эти вещи. И смотрите внимательно с какой из них Ваше лицо будет выглядеть наиболее привлекательно (без синячков под глазами, без покраснений, без глубоких морщинок и т.д.) Очень желательно делать это при естественном дневном освещении, ну и неплохо иметь помощника (даже муж сгодится))), поверьте разница будет заметна).
И вот с каким Вы красавишна, тот у вас и цветотип)).
Губной рояль
• 08 июля 2018
Спасибо! Попробую. А если отталкиваться от того, что я все-таки ’осень’. То как определить подтип?
13чудоСВЕТА• 09 июля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
А зачем Вам с этим заморачиваться?))) Осень - значит теплый, значит и теплые оттенки волос Вам нужно подбирать;).
Я как-то пыталась по 12 цветотипам себя охарактеризовать, все мозги сломала, вроде определилась и что? и ничего))) главное я знаю, что я холодная и мягкая от этого и отталкиваюсь при выборе цвета одежды или оттенка волос.