И_В_офигительных_штанах• 27 сентября 2012
Волнушки. Кто есть?
Очень люблю собирать грибочки))
Сегодня в очередной раз пришла с леса, собирала польские и волнушки. Честно никогда не задумывалась все ли едят волнушки.... потому что еще с детства их ела)))
Но вот уже несколько человек когда видят что я несу с леса волнушки смотрят на меня как на ненормальную... а мужа одна бабулька даже заставила выбросить их.
У меня всегда дома их засаливают с чесночком и зимой отличная закуска :)
И_В_офигительных_штанах
• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Кто ест? Или Вы ищете их тут, среди нас?
просто интересно много ли моих единомышленников))))
а то эти взгляды бабулек уже начинают пугать...
И_В_офигительных_штанах
• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, уточнили
сори))))
блин, вот это минусы того что нельзя отредактировать....
И_В_офигительных_штанах
• 27 сентября 2012
Ответ дляkolychka
Я знаю такие грибы,а собирать грибы это одно из моих хобби))
да я мимо леса пройти спокойно не могу...
И_В_офигительных_штанах
• 27 сентября 2012
Ответ дляsnejja
знаю/видела очень много, честно говоря думала это ядовитые грибы, я тоже грибник
да на вид они и выглядят как не сильно съедобные
но на самом деле безумно вкусные
И_В_офигительных_штанах
• 27 сентября 2012
Ответ дляkolychka
Я вот завтра с мужем за грибами))))))

я завтра тоже пойду)))
neformalo4ka• 27 сентября 2012
ну если последствий не было после поедания, значит наверное не ядовитые... или у вас иммунитет) Википедия называет их условно-съедобными.
Грибы собирать люблю, но не ем их совсем. Вот такой вот парадокс.
Не сильно большой знаток я в грибах. А такие грибочки попадаются часто, всегда считала их не съедобными. Весь урожай всегда завозим бабушке - она их обожает(грибы).
Беру только белые, польские, маслята, опята, подберезовики.
Ни разу не собирала лисички - даже не видела как растут
И_В_офигительных_штанах
• 27 сентября 2012
Ответ дляneformalo4ka
да, у них есть свои особенности - когда срезаешь выпускают белое молочко...
а некоторые грибочки после засолки могут немного посинеть...
И_В_офигительных_штанах
• 27 сентября 2012
Ответ длянарине
Собираем всегда-называем ’поддубником’. Вот стоят в холодильнике замаринованные.Вкуснота необыкновенная!!!!!!
И_В_офигительных_штанах
• 27 сентября 2012
Ответ дляМаркелов
да их многие стороной обходят... особенно у нас в районе)) сегодня зашла в лес.... а там - глаза разбегаются
Они с рыжиками просто близнецы-братья. Я вот здесь описывала быстрый способ засолки https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Необыкновенно вкусно!
И_В_офигительных_штанах
• 27 сентября 2012
Ответ дляchok
спасибо!!!

И_В_офигительных_штанах
• 27 сентября 2012
Ответ дляповаренок
Конечно, волнушки съедобны. Мама всегда их засаливает - очень вкусно! Так что вы не одни!
спасибо))
уже немного легче... а то как увижу этих бабулек с кучей вопрос и предостережений... аж сомневаться начинаю...
Аноним• 27 сентября 2012
Волнушка тонкая - ядовитый гриб, яд кумулятивного действия, не разрушается при отваривании, поражает клетки крови, может вызвать сильнейшую аллергическую реакцию. В инете об этом полно инфы. По моему не стоит этот гриб экспериментов со здоровьем.
И_В_офигительных_штанах
• 27 сентября 2012
Ответ дляvlad-svs
может то не такая....
Семейство: Сыроежковые
Условно-съедобный гриб хорошего качества, употребляется в солёном и маринованном виде, иногда свежим во вторых блюдах.
Семейство: Сыроежковые
И_В_офигительных_штанах
• 27 сентября 2012
Ответ дляTomboy
да, на прошлых выходных были в лесу, насобирал восемь вёдер, из них волнушек было только три штуки в основном сыроежки , зонтики,грузди. Груздей большое всего.
8 ведер
круто!!!

Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляnikoanny
может то не такая....
Семейство: Сыроежковые
А у Вас в начале две фотки. Первая, вроде - свинушки, вторая - волнушки.