Рябушка Ку• 09 июля 2018

Уже можно выехать с ребенком на месяц без разрешения отца?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в Белоруссию можно так выехать? Спасибо!
Yana_Sh• 09 июля 2018
Нет. Если Вы о новом законе, то он вступит в силу через месяц после подписания президентом.

я Кукарача• 09 июля 2018
Точнее так... Сначала его должен подписать президент, потом его должны опубликовать в ’Урядовом курьере’, а через месяц после этого он вступит силу. Сама жду и интересуюсь, через сколько времени, после принятия закона Радой, Президент его подписать должен?
Yana_Sh• 09 июля 2018
Ответ дляя Кукарача
После принятия Верховной Радой закон подается на подпись Президенту Украины. В соответствии со ст.94 Конституции Президент Украины в течение пятнадцати дней должен или подписать закон, принять его к исполнению и официально обнародовать, или вернуть его в Верховную Раду со своими предложениями для повторного рассмотрения. Если Президент Украины в течение пятнадцати дней не вернул закон в Верховную Раду, то такой закон считается одобренным Президентом Украины и должен быть подписан и официально обнародован. Если при повторном рассмотрении в Верховной Раде закон будет снова принят не менее чем двумя третьими конституционного состава Верховной Рады, Президент Украины обязан его подписать и официально обнародовать в течение десяти дней. Через 10 дней со дня их официального обнародования законы вступают в силу, если иное не предусмотрено самим законом. При этом ни один закон не может вступить в силу раньше дня официального обнародования (ст.94 Конституции).
автор Рябушка Ку • 09 июля 2018
Спасибо! Очень жаль.
Yana_Sh• 09 июля 2018
Ну чего ж. Еще чуточку подождать, а потом вперед! Я и так считаю, что это большой прогресс. Так что готова доже подождать до следующего лета, а потом не спрашивая его отправится с детками отдыхать:))
Ласковая_львица• 09 июля 2018
А якщо сім’я повна, а батько не дає дозволу. Цей закон не поширюється на таку ситуацію?
Ананомчикус• 09 июля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Нет