Пупуговка• 09 июля 2018

Аллергия на комаров! чем спасаете дитя после укусов?

У сына сильная аллерг.реакция на укусы комаров - сразу гипертермия вокруг укуса, красное пятно опухает в диаметре не менее 10см, чешется сильно.. А в последние разы даже водяные пузыри образовались в месте укуса около 1 см в диаметре! это жуть....
Кусают только сына - все члены семьи нормально, а сына вечно обкусывают комары, которых в квартире даже не видно нигде! на улице тоже только к нему липнут...

У кого такая же реакция - чем помогаете ребенку после укусов уже? Я мазала календулой, фенистолом, спасателем, содой, псилобальзамом.. Давала сироп Эдем. Всё до сраки , простите. Пока само не сойдёт за дней 5 - ничего быстро из этого не помогает.
Можете что-то еще посоветовать?
Капуста Маша• 09 июля 2018
У нас такая аллергия на укусы мошек,перепробовали все медикаменты,фенестил,псилобальзам,тирозур,гидрокортизон,траумель,компресс из соды немного помогает снять отёк,но на нас ничего не действует,делаю укол дексаметазона и супрастина,иначе сильнейший отёк,место укуса распухает.(Водяные пузыри это от мошек,такой плотненький,не сильно выступает с поверхности.комары кусают ,пото бугорок остаётся.

нуся_• 09 июля 2018
псило бальзамом мажу
Оцененная• 09 июля 2018
У меня у средней дочки такое. Вообще стараюсь не допускать чтобы кусали. Использую репеленты, да химия, но лучше так чем водянки эти.

Водянки нам говорили не протыкать. обрабатываю Октанисептом и потом через время фукорцином. Обычно быстрее сходит и прорывает быстрее. Если заметила сразу и обработала октанисептом зачастую водянок нет. Если просто распухает, то даю супрастин, он сильный, зуд снимает хорошо, но он вредный - им не злоупотребляю. Эдем нам до попы, лучше помогает L-цет, но вообще это все индивидуально.
Капуста Маша• 09 июля 2018
Ходим в закрытой одежде,избегаем мест возможной дислокации мошек,на ночь фумигатор,пшикаю ванилью и полынью с дёгтем),но не всегда помагает,лето для нас мученье,но с каждым годом легче,как-то меньше укусов.
Biped• 09 июля 2018
Сразу Зодак капли, почти всю суточную дозу. Или Цетрин.
Место укуса мазь Фенистил. Помазать, потом через полчаса ещё помазать.
Потом через часика три.

Именно, чтобы не кусали и не летали на вкусное дитя ’ Bye Bye Bite’ в виде шарикового дезодоранта, не спрей.
Там-тарарам• 09 июля 2018
Спасаюсь антигистаминными таблетками и мажу гелем фенистил. Сходит долго.
margaritavoronina1• 09 июля 2018
Старайтесь избегать укусов-пробуйте мазать эфирными маслами, сыну так же ничего не помогает пока само не пройдет. Гардекс в желтом спрее не советую,от него еще хуже становится. Укусы можно помазать фукорцином,не так чешется
Наталья Креативная• 09 июля 2018
Нам фенистил гель помогает.
Наверняка• 09 июля 2018
Читала, что комары любят людей с первой группой крови.
У дочк, когда она была младше, тоже волдыри появлялись: маленькое основание и такой здоровенный водяной шарик, сантиметра полтора в диаметре. Мазали фукорцином и потом, когда подсыхал, стрептонитолом. Так мы лечили стрептодермию и я применяла эту же технологию к укусам комаров. Не знаю, есть ли сейчас стрептонитол, как-то узнавала, сказали, что не производят.
Последнюю стрептодермию два года назад лечили фукорцином и левомеколем. Последние укусы, которые начинали набираться водой, лечили так же. Помогает.
С возрастом аллергия стала меньше, но я связываю это с улучшением иммунитета, пичкаю дочку симбитером-2, по рекомендации иммунолога.

ирина 73• 09 июля 2018
Алергодерм работает отлично
Аноним_1463• 09 июля 2018
Ответ дляНаверняка
у меня первая - особо проблем нет. А вот у =мужа и дочери с их 2ой - єто ад с укусами(((
Брехушка• 09 июля 2018
Гідрокартізонова мазь, дочці ще допомагає хлорфіліпт масляний розчин. Всередену краплі зодак або алерзил.
Пожарник• 09 июля 2018
Ответ дляКапуста Маша
Цитата:
У нас такая аллергия на укусы мошек,перепробовали все медикаменты,фенестил,псилобальзам,тирозур,гидрокортизон,траумель,компресс из соды немного помогает снять отёк,но на нас ничего не действует,делаю укол дексаметазона и супрастина,иначе сильнейший отёк,место укуса распухает.(Водяные пузыри это от мошек,такой плотненький,не сильно выступает с поверхности.комары кусают ,пото бугорок остаётся.[/ci
а какя дозировка дексаметазона (летим на море и беру его с собой )прошлый раз от укуса оплыло все лицо