Бурундучиха• 09 июля 2018

Температура , пошли 3-и сутки, бабушка сеет панику?

Ребенку 1 год и 3 месяца.
Температура появилась в субботу утром и уже начался 3-ий день и она не спадает без препаратов.
Под 38,5-39 точно.
Ребенок 2 дня бегал и не видно что болен.
Приехала бабушка и давай нагнетать обстановку, пусть врач послушает, что-то делайте и т.п.
Уговоры что по Комаровскому нужно ждать 3 дня и тогда пойдет спад при вирусе - не действуют.
У бабушки истерика уже.
Что делать.
Ну и меня нагнетает.
Ребенок спит сейчас.
Хочу поехать в платную сдать анализ крови быстрый из пальца.
Педиатр наш по телефону говорит наблюдать и отпаивать.
Ребенок ничего особо не ест, на ГВ еще и часто прикладывается сейчас, плюс компотика чуть, плюс водички может .
Кима_кепка• 09 июля 2018
бабушка права. послушать надо.

anmeda• 09 июля 2018
Послушать и посмотреть обязательно!! А если бронхит, воспаление лёгких, ангина???
Заставляличка• 09 июля 2018
Вы должны разобраться с бабушкой, чтоб не лезла. И не надо ребенку анализ из-за мнительной бабушки. На 5-6 день болезни, если будет все также - сделаете.
автор Бурундучиха • 09 июля 2018
Ответ дляКима_кепка
бабушка права. послушать надо.
кашля и т.п. нет
фонендоскоп во всем мире упразнен тк как не является точной диагностикой
кто-то слышит,а кто-то нет или ошибается.
автор Бурундучиха • 09 июля 2018
Ответ дляanmeda
тогда что-то болит и ребенок себя ведет по другому
вяленький
это все инфекции

а тут носится поведение стандартное.
Кима_кепка• 09 июля 2018
Ответ дляБурундучиха
кашля и т.п. нет
у вас лишний ребёнок? У меня была двухсторонняя пневмония без кашля вообще. не доверяете фонендоскопу-делайте рентген.
автор Бурундучиха • 09 июля 2018
Ответ дляЗаставляличка
вот и я об этом
Кима_кепка• 09 июля 2018
Ответ дляБурундучиха
вяленький
это все инфекции

а тут носится поведение стандартное.
температура 39-нестандартна. маленькие дети могут не чувствовать температуру.
автор Бурундучиха • 09 июля 2018
Ответ дляКима_кепка
так при пневмонии обычно не бегают и не ведут себя обычно
а вяленькие

Кима_кепка• 09 июля 2018
Ответ дляБурундучиха
а вяленькие
не такого. тем более у малышей.
автор Бурундучиха • 09 июля 2018
Ответ дляКима_кепка
то есть вирусы, которые по 10 раз в год могут быть, нужно обязательно перепроверять сразу и не ждать конца третьего дня, как говорит мировая практика?
Скорая помощь• 09 июля 2018
слушайте своего педиатра, если доверяете ему.
в таком возрасте часто у деток бывает розеола.
Скорая помощь• 09 июля 2018
Ответ дляКима_кепка
а что такое ’стандартная температура’?
Кима_кепка• 09 июля 2018
Ответ дляБурундучиха
какие высокопарные слова! У вас маленький ребёнок и болеют они не так как взрослые. И да, все эти 10 раз стоит показать врачу.
автор Бурундучиха • 09 июля 2018
Ответ дляКима_кепка
не такого. тем более у малышей.
пневмания возникает на первый день после поднятия температуры?
и какова статистика по заболеваниям? насколько часто встречается в отличии от обычных вирусов?
Кима_кепка• 09 июля 2018
Ответ дляСкорая помощь
а что такое ’стандартная температура’?
Обычно, от 35,5 до 37. почитайте точнее в гугле.
автор Бурундучиха • 09 июля 2018
эту передачу я тоже прослушала у Комаровского
пока пятен не было
Скорая помощь• 09 июля 2018
Ответ дляКима_кепка
так это называется ’нормальная температура’.
а есть еще повышенная, обычно она является симптомом какого-то заболевания.
понятия ’стандартная температура’ не существует.
Борец за справедливость• 09 июля 2018
я тоже всегда рассчитываю на сына, что сам справится, но когда третий день, значит острая инфекция, врач, если не послушает, то посмотрит уши, нос, нет ли там воспаления, простукает легкие, обратит внимания нет ли нехарактерной сыпи. Да, температура может держаться до 5 дней при острых формах болезни, но обратиться к хорошему врачу - никогда не помешает. Будьте здоровы!

Кима_кепка• 09 июля 2018
Ответ дляСкорая помощь
не понимаю зачем вы мне это пишите.
Скорая помощь• 09 июля 2018
Ответ дляБурундучиха
пока пятен не было
при розеоле сыпь появляется на третьи-четвертые сутки, когда спадет температура.
Скорая помощь• 09 июля 2018
Ответ дляКима_кепка
не понимаю зачем вы мне это пишите.
а зачем вы писали о ’стандартной’ температуре?
автор Бурундучиха • 09 июля 2018
Ответ дляКима_кепка
а что врач может увидеть сразу?
без анализа крови?

по цвету горла и дыханию поставить сложный диагноз и назначить антибиотик и только на глаз?
читаю без анализа крови все - это прошлый век.
сейчас даже есть тест полоски на ангину
но тогда бы поведение было другое, вы болели ангиной?
автор Бурундучиха • 09 июля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
три дня дается для вируса
какая- инфекция , если ребенок не вяленький?
Кима_кепка• 09 июля 2018
Ответ дляБурундучиха
а что врач может увидеть сразу?
без анализа крови?

сейчас даже есть тест полоски на ангину
бактериальную ангину видно элементарно! я болела ангиной. и мой ребёнок болел ангиной. И первое, что я делаю при температуре-смотрю горло. перепутать бактериальную ангину с чем-то сложно. ну.. разве что с дифтерией.
автор Бурундучиха • 09 июля 2018
Ответ дляКима_кепка
О! горло и рот чистые и мне даже врач не нужен в это плане.
Борец за справедливость• 09 июля 2018
я сперва будучи ярым фанатом Комаровского все больше вижу промахов, 10 лет назад одно говорил, а затем взял и пересмотрел свои железные убеждения, взять тот же витамин Д, то солнца хватит, то все-таки не хватит, пейте!..
и физраствор сами делайте...
ну, такое
Ошеламиссимо• 09 июля 2018
Бабушке дать пенделя. Возможно и на зубы температура. А тут насеяли панику.
Борец за справедливость• 09 июля 2018
Ответ дляБурундучиха
три дня дается для вируса
а чего тогда организм борется? просто так?
Джинцы на Флиси• 09 июля 2018
Смотрите по состоянию ребенка, если вас что-то настораживает, то едьте сдавайте/слушайтесь. если все в порядке и тп, то просто покой. Не давайте скакать, и да я представляю, как это сложно - у меня самому младшему 2 года :) При температуре выслушать что-то невозможно. Сами врачи это знают. Если будет идти ухудшение, то сразу к врачу. То что не ест, так это нормально. Бабушку успокаивайте, да да - конечно поедем, но щас уже все закрыто, он спит - потом попозже и все в таком духе. А сами делайте что вам кажется правильным. Спорить сложно.