Японский Городовой• 30 сентября 2013
Девочки кто то ездил зимой в Финляндию лапландию
Девочки, вот муж обещает свозить нас с ребенком ( сейчас 1,6 года) думаем в январе. может кто был или слышал, стоит ли ехать, не мал ли еще ребенок, там же холодно сильно, наверно, и как передвигаться с ребенком ведь снега сильные. Простите если тупые вопросы, просто если поедем это первая такая загран поездка, максимум где были это Крым.
Асталависта бэйби• 30 сентября 2013
Мы тоже хотим свозить детей к деду морозу но мы решили пока рано. Нашим сейчас 1 год и 2,9 мес. Надо что бы детки запомнили
Дама с собачкой• 30 сентября 2013
Думаю рановато. Ребенок мал, оценить поездку в полной мере еще не сможет, она в памяти не останется.
По поводу погодных условий. Зима есть зима. Это не жаркие страны.
Пусть подрастет чуток, чтобы уже понимал - и вперед в сказку. Впечатлений на всю жизнь хватит.
Автор, Лапландия - потрясающий вариант для зимнего отдыха. Ездят и с маленькими детками, и со взрослыми. На мой взгляд, ребенок 1,6 года - все-таки маленький для такой поездки, да и не запомнит ничего. В идеале лет с 4 ездить. Хотя у меня были туристы в Лапландии и с крошками
По поводу сильных снегов - не всегда снег именно идет, а вот то, что лежит - это да. По поводу холодов - есть две официальные резиденции Деда Мороза. Одна в Кухмо, вторая в Рованиеми. Детали о резиденциях можете глянуть у меня в объявлениях https://www.kidstaff.com.ua/tema-4865571.html и https://www.kidstaff.com.ua/tema-7084929.html Так вот, Рованиеми - это Полярный круг и там ну очень холодно. Кухмо - это ближе к границе с Россией, поэтому там погода не такая морозная. Особенность Рованиеми - в 11 утра еще темно, а в два часа дня - уже темно
В Кухмо светло чуть дольше, хотя не особо намного. Если хотите, напишите мне в личку, детально отвечу на интересующие Вас вопросы.
Но вообще, конечно, Лапландия - это класс :) От восторга верещат и дети, и взрослые
В Кухмо светло чуть дольше, хотя не особо намного. Если хотите, напишите мне в личку, детально отвечу на интересующие Вас вопросы. Но вообще, конечно, Лапландия - это класс :) От восторга верещат и дети, и взрослые
Японский Городовой
• 30 сентября 2013
Может вы и правы, но так отдохнуть и самим хочется , может в Карпаты тогда, все таки ближе
Ответ дляДама с собачкой
Согласна с Вами
Японский Городовой
• 30 сентября 2013
Спасибо вам девочки, наверно вы правы остановимся на Карпатах, и отдельное спасибо тураентам, как только серьезней будем думать о поездке я к вам постучусь в личку