Irina_Y• 09 июля 2018

Ещё одна поездатая тема) Задача.

Девочки, так получилось, что есть билеты на поезд в таком варианте: в 10 вагоне двое взрослых, в 12 вагоне - двое детей. Естественно ехать будем по 1 взрослому и по 1 ребёнку в вагоне (все полки нижние).
Вопрос как заходить в поезд? Понятное дело, дети без взрослого в свой 12 вагон попасть не смогут. Один из вариантов, садимся все в 12 вагон, и потом с одним дитем перехожу в 10. Билет второго взрослого мне с собой же нужно забрать, верно? Чтоб проводнику 10 предъявить. Билет ребёнка при этом остаётся у проводника 12. Как решать вопрос с проводником 10, если я приду с мальчиком, а билет с женским именем как минимум...
Самый крутой вариант, конечно же, предложить людям с верхних полок, перейти в другой вагон на нижние, вряд ли отказались бы, но у нас посадка в поезд в 1:30, все уже спать будут.
автор Irina_Y • 09 июля 2018
Или билеты отксерить?

Кнопус• 09 июля 2018
Почему не сесть все в одном вагоне и сразу предъявить?
Анастасия Костюк-Рой• 09 июля 2018
Все садитесь в один вагон. Вас пустят. Предлагайте соседям поменяться местами ( т.е. пересесть в другой вагон) чобы вы все в четвертом ехали вместе. Если договоритесь с соседями, предупредите проводников что вы поменялись
автор Irina_Y • 09 июля 2018
Ответ дляКнопус
Билеты на разные вагоны. Вначале планировалась поездка без детей, потом планы изменились, но 10 вагон уже закончился, открылась продажа 12. Не подумав, мы взяли детям билеты в нем, а свои не обменяли. Когда до нас дошло, что у нас получилось, то уже и 12 был полностью продан(
Теперь только вариант бродить между вагонами. Вопрос, какие билеты за собой носить.
Сестричка моя вообще говорит, что в пол-второго ночи проводник будет на тебя одним глазом смотреть и ему пофиг будет, кто придёт спать на те полки.
Вбигудях• 09 июля 2018
Ответ дляАнастасия Костюк-Рой
и все это в 1.30 ночи......
автор Irina_Y • 09 июля 2018
Ответ дляАнастасия Костюк-Рой
В половине второго ночи нам совесть не позволит меняться)
Вбигудях• 09 июля 2018
Сделайте копии билетов (на всякий случай), и поступайте как вы описали. Если прийдете , а в Вашем купе спят на нижних полках- тогда смело отправляйте их в другой вагон)
Анастасия Костюк-Рой• 09 июля 2018
Ответ дляВбигудях
и все это в 1.30 ночи......
Значит не меняется с соседями) проводники вас должны пустить, если у вас билеты в этот поезд, не обязательно в этот вагон
сЛАдКОежКА• 09 июля 2018
Ответ дляIrina_Y
Вот она права абсолютно... садитесь все вместе, и не морочтесь, потом перейдёте. Проводникам пофик.

Лорка-хлорка• 09 июля 2018
С билетами на поездможно зайти в любом вагоне. А там с проводниками определитесь кто и куда переходит.
автор Irina_Y • 09 июля 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
с проводником 12 вагона все ясно и понятно. Нас всех пустит и 2 постели даст и билеты заберет, нужные ему.
С проводником 10 вагона что делать?))) Самым разумным мне таки кажется сделать ксерокс билета взрослого, детского и свидетельства о рождении (ну чтоб доказать в 10 вагоне, что билет мы имеем ’правильный’ - на этот поезд)
Лорка-хлорка• 09 июля 2018
Ответ дляIrina_Y
сделайте ксерокс, и спросите у принявшего Вас проводника, как быть. Они ж между собой общаются.
автор Irina_Y • 09 июля 2018
хотя нет, ксерокс взрослого не нужно. Только детский ксерим.
автор Irina_Y • 09 июля 2018
спасибо всем за участие и ответы
Ну ниче се• 10 июля 2018
Ответ дляIrina_Y
А может они вместе с вами будут садиться в поезд. Такой вариант тоже есть. Сразу и поменяетесь.
автор Irina_Y • 10 июля 2018
Ответ дляНу ниче се
Этот вариант вообще из области фантастики) Это поезд Одесса-Житомир, с Кропивницкого билет можно взять, только если минимум до Фастова ехать, ближе никак. Наши крайне редко дальше Киева едут)
автор Irina_Y • 12 июля 2018
Отчитываюсь: едем)
Поезд пустили на 2 путь, а там перон короткий, 11 и 12 вагоны не влезли. Все три проводницы принимали пассажиров через 10. Так что вопрос в какой вагон нам заходить и как отпал само собой)
Проводница 12 вагона немного кочевряжилась, типа у неё должны быть 2 ребёнка в вагоне, а не взрослый на детском месте, но поняв, что мы ’толстошкурые’ и ничего ей не предлагаем, мало того, спрашивает в каком вагоне начальник поезда, то угомонилась.