Ноу коммент• 10 июля 2018

Посоветуйте пож.психолога для того кто покинул свой дом а АТО

Мне 40, на руках двое детей дошкольного возраста и муж с з/ пл 17 тыс. в Киеве
Дома есть все, нажитое за 20 лет совместной жизни - здесь никого и ничего.
Нет больше сил думать одной...
Нужна помощь толкового специалиста, как жить дальше...
Куплю орехи• 10 июля 2018
Ответ дляКапитанша
Интересно каким таким поведением, когда готовы работать там где киевские носом крутят и фукают?
кто готов работать? у нас соседка уже три года снимает комнату с дочкой и нигде не работает. Жалуется, что тяжело, но живут на зарплату мужа в ЛНР.

Куплю орехи• 10 июля 2018
Ответ дляsneg01
У меня тетя приехала из Донецка в гости. Говорит, что все работает и работа есть. Вузы работают, школы. Мои знакомые многие вернулись, а некоторые не уезжали. И все ок. Я заплатила за квартиру долг комуналку за 10 месяцев - 2800 грн. И это за весь отопительный сезон. И банки работают и пенсию насчитывают пенсионерам. И где плохо ?
и у наших родственников всё хорошо, даже квартиру купили сыну, свадьбу сделали, внучка родилась.. и у всех есть работа.
Пьера Безухова• 10 июля 2018
Тоже уехали в 2014, оставили там жилье. Мама вернулась. Живем на съеме как и многие. Государство не платит нам пособия.
Живем одним днем .
Автор съездите домой сама, побудьте там немного и отпустите ситуацию. Понимаю, что сложно. Но вы дЕржитесь за прошлое, а оно прошло , живите сейчас и сегодня, а не прошлым.
Матильдa• 10 июля 2018
Попробуйте еще сюда обратиться http://vvybir.org.ua/
Не знаю, что вам посоветовать... В 14 году выезжали, вместе с первой волной, тоже было так тяжело, прямо рыдать хотелось и домой, и пофиг что там стреляют, пофиг, что тогда магазины не работали, денег не было. И мы таки вернулись в сентябре 14-го и были даже счастливы.
А спустя три года стало невыносимо, это уже не тот Донецк, что был раньше. Даже имея отличный по донецким меркам доход, жить там стало тяжело. Каждый выезд за пределы, это стресс и нервы, бывало даже на поезд не успевали. Ждешь посылку - ее нет из-за проблем на постах. Хочешь что-то купить в интернет магазинах - ищешь посредников. Обналичить деньги - ищешь людей, едешь на встречу, на улице стоишь рассчитываешься. Нужно решить вопрос с доками/картами целая эпопея с выездом, съемом жилья и решением этих вопросов в другом городе. Устали постоянно находиться в поиске решения элементарных вопросов. Сейчас я в Киеве и счастлива, ежедневно ловлю себя на мысли, что мне просто в кайф жить обычной, нормальной жизнью.
Бесконечность-не предел• 10 июля 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
у вас спросили- откуда?
А какая разница? Тут везде ’весело’.
Бутылка с банками• 10 июля 2018
Ответ дляДюймовочка
Государство наше предало всех! И донецких, и луганских, и киевских и остальных. Причина не в людях, а в тех предателях, что купились на миллионы и сейчас в наглую обворовывают народ. Как вы все не поймёте, что кинули всех и мы все равны? к чему эти сравнения? Если бы были добрее, отстояли бы давно свою землю, свой народ и скинули бы верхушку. Мы заслужили, видимо, то, что имеем!
лучший комментарий!
Показушница• 10 июля 2018
Ответ дляАноним_1432
Прекращайте лучше завидовать ’донецким’- надоели.
Вы точно хотели мне написать про зависть? Я -киевлянка, в моем доме шесть квартир куплены переселенцами. Так вот - эти семьи в любой!!! развитой стране были бы уважаемыми людьми. Работящие, образованные, интеллигентные, порядочные, настоящие патриоты Украины (не путать ботами, восхищающимися нашей властью).

С моим сыном в одном классе гимназии учится мальчик из Донецка. Круглый отличник, спортсмен, внешне очень красивый, с прекрасным воспитанием. Умница, одним словом.

Такими ’понаехавшими’ в мой город можно только гордиться. Это настоящая элита общества. Вот каких людей лишился Донецк и Луганск..
Булькаю• 10 июля 2018
Ответ дляЛетчица
Ой, да что вы говорите, поднадоели....))))
Кому? Киевлянам из щепетивки? Или Березани «поднадоели»))))))) смешно))))
Удалено администрацией...
Мечты сбываются• 10 июля 2018
Ответ дляМама Чели
Моя подруга живёт в Макеевке. Вчера вот только общались. Работает, дочь водит на кружки, купила квартиру и сидит на месте, хотя в 2014 уезжала и жила в Севастополе.
родители оценивали квартиру хотели продать первый этаж угловая 2 комнатная , ремонт 70х -2500 уе Макеевка

Артура Пирожкова• 10 июля 2018
Ответ дляГладиолус
Удалено администрацией...
И.О. человека• 10 июля 2018
Ответ дляГладиолус
Удалено администрацией...
в такие моменты хочется Вам пожелать бумеранга
Булькаю• 10 июля 2018
Ответ дляПушап Ми
Потому что такие наши люди. А особенно женщины.
Говно женщины!!!!
Пришел человек на сайт со своими переживаниями. Излить душу, так сказать. Так наше неудовлетворённость говнобабье готово морально утолить и добить такого человека. Тем самым возвыситься в своих глазах.
И только пару человек могут помочь советом и как то хоть попытаться успокоить человека.
Вот так.....
а зачем врать автору и рисовать ей иллюзии? Да, она никому не нужна, да, на нее будут вешать ярлыки, да, она и такие, как она, доставили много неудобств другим. с этим нужно или смириться или собраться и поменять свое отношение к этому. утешать - медвежья услуга в данном случае.
Булькаю• 10 июля 2018
Ответ дляАноним_1432
А можно подробней узнать, чему можно завидовать?))))))))))))
Булькаю• 10 июля 2018
Ответ дляИ.О. человека
для ’бумеранга’ давайте начинать сначала, как вы тут оказались....
Чаюри• 10 июля 2018
Ответ дляГладиолус
И как мы тут оказались?)
4есотка• 10 июля 2018
Ответ дляГладиолус
очень хочется от всей души вам пожелать оказаться в такой ситуации. С ярлыками на лбу, с родителями, грудью не пускающими детей в садик и со всеми остальными прелестями.
Булькаю• 10 июля 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Удалено администрацией...
Булькаю• 10 июля 2018
Ответ дляЧаюри
И как мы тут оказались?)
это вопрос к вам. мне ничего рассказывать и доказывать не нужно.
Артура Пирожкова• 10 июля 2018
Ответ дляГладиолус
А я рискну автора утештить. Время- лечит. Только время. Наша семья уже смирилась. По факту имеем две квартиры в Донецке. Живём на сьеме под Киевом. Но уровень жизни тут лучше, чем на данный момент возможен там.
Мне очень помогла поездка в Донецк на несколько дней в 2016м году. Я увидела изменения, и они не в лучшую сторону. Люблю всем сердцем тот Донецк, который в моей памяти и которого больше нет. Друзья разбросаны по миру. Но спустя года два- три появился какой то оптимизм и желание жить

Чаюри• 10 июля 2018
Ответ дляГладиолус
Тогда не начинайте) Ко мне никаких вопросов быть не может, оправдываться не в чем.
Булькаю• 10 июля 2018
Ответ для4есотка
ага, грудью)))))нет, все было культурней. Но да, Вы же не можете другого формата представить)
Булькаю• 10 июля 2018
Ответ дляЧаюри
я не начинаю ничего. это у кого-то другого видимо завышенные ожидания. вокруг все должны и улыбаются. Скажите мне в какой стране беженцы принесли что-то хорошее. Если уже начинать, так с региона, который всю жизнь был на дотациях.
Чаюри• 10 июля 2018
Ответ дляГладиолус
У нас в стране нет беженцев)
Артура Пирожкова• 10 июля 2018
Ответ дляГладиолус
Удалено администрацией...
Какие льготы на собраниях, вы о чем? Льготами есть одна - ребёнок попадает в сад без очереди. Извините, я не знала что война прийдет, нужно будет обосноваться в чужом городе и вовремя не встала в очередь. Я не Ванга.
Мэри Попкинс• 10 июля 2018
Ответ дляsneg01
Так говорят про зону АТО. А не про Украину
Я фигею! Кроме Донецка никто не пострадал в зоне? Но Донецк живет, да! А соц.помощь в размере 2500р при русских ценах очень спасают жителей деревень
Цаца• 10 июля 2018
Город напишите.
В Одессе есть общественная организация, которая оказывает помощь юридическую, психологи и т.п. Пиши в ЛС, дам контакты. У них узнайте, может и в Вашем городе есть партнерские организации, которые бесплатно оказывают помощь.
Артура Пирожкова• 10 июля 2018
Ответ дляГладиолус
Вашу бы ненависть, да в мирное русло. А мы пытаемся строить нашу жизнь с нуля! И все у нас получится)
CanisLupus• 10 июля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Неужели правда такая печаль? Я так и не ездила туда с 2014 года. Иногда снится город, причём вроде и не думаю о нем, а он меня все равно не отпустил до конца. Больше всего скучаю за Щурово.
Конечно печаль! Пустой город часов с 6 вечера, дорогие цены, все таки кроме центра все заросло. Мои живут на путиловке и киевский проспект имеет печальный вид! Зп у мамы 4000 рублей аж! А я много переслать не могу(((( она уже и печёт и тд, ей сестра помогает тоже, но вот сейчас сестра лечится и я боюсь писать сколько сейчас стоит лечение бесплодия((( лекарства для этого раза в 3 дороже, думали слать из Киева, но нашли альтернативные медикаменты. Долго писать. Это не тот город((( хорошая дорога и былая память, все((( все друзья мужа (31-33 года всем) спиваются, хотя не были они такими((( жены ушли к попочленцам у многих, потому что там зп от 12000, а не вояке такое практически не заработать, а друзья служить не хотят из-за других взглядов на банановую рЭспублику. Лучше сейчас чем в 14м, но это даже не 13й года город(((
И, кстати, все знакомые побывали «на пАдвале» потому что попали под горячую руку кому то, кто с автоматом. Это жизнь?
Мэри Попкинс• 10 июля 2018
Ответ дляПомидорина
В Донецке привыкли жить очень хорошо.Кто в шахте работал то накупили себе 5 комнатные хоромы.А машины какие там ездят?А это дотированная область.А мы в Николаевской концы с концами сводили и сводим.
Удалено администрацией...
Цаца• 10 июля 2018
Уже прочитала, что в Киеве, от ООН есть программы для внутренне-перемещенных лиц.
Внутрішньо переміщені особи можуть звертатися на гарячу лінію для ВПО: 0-800-307-711 Думаю по телефону подскажут информацию с контактами, какие организации занимаются такими вопросами в Киеве.
http://www.unhcr.org/ua/внутрішньо-переміщені-особ...