Шиворот Навыворот• 10 июля 2018
Вишневый джем и желфикс. Посоветуйте
Было 4 кг вишен без косточки. Я добавила 2 кг сахара. За ночь вишни пустили сок, я перемешала всю эту массу утром и прокипятила минут 5. Теперь вечером хочу измельчить вишни блендером в кастрюле и добавить загуститель. А теперь вопрос. Загустителя у меня в наличии: 2 пачки желфикс доктор откерс 2:1 (на цитрусовых, 25грамм каждая) и 2 пачки агар-агара по 8 грамм. Как правильно поступить? Добавить только желфикс, или использовать все 4 пачки?
Чёрти Шо• 10 июля 2018
добавьте лучше перетертую смородину (желе) черную или красную буквально пол стакана-стакан
Шиворот Навыворот
• 10 июля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
А с желфиксом что?
4есотка• 10 июля 2018
мне эти фикс надоеди тем, что в составе лимон кислота и сильно стали кислить варенья, избавилась. лучше многократным кратковременням кипячением загустите свое варенье, сок можно часть убавить. или яблок купите, переварите и перетрите на пюре. агар тоже перестала добавлять, вишня его послабляет, а чтоб взялось -потом отвратительный привкус агара((( ну, это у меня, может кто лучшая хозяйка)
Мейк-ап форева• 10 июля 2018
Ответ для4есотка
И мне не нравится кислота от желфикса и вкус агара)