Айпишница• 10 июля 2018
И все таки мужикам дети не нужны
Читаю советчицу И понимаю, что мужчины после развода забивают на детей,по началу еще ездят а потом все... типа они не причем!И хорошо если алименты платить будет,такие это редкость!
И так же редкость мужчины которые развелись с женой,а не с ребёнком! И принимают участие в жизни ребёнка!
А как вы считаете? Как было у вас?
Я не такая• 10 июля 2018
я воспитывала ребенка мужа от первого брака, мать нормальная, не пьющая, просто красавица, которая искала лучшего мужа
муж никогда бы не предал своего ребенка
Заюшка_хозяюшка• 10 июля 2018
Я тоже развелась с мужем , поначалу постоянно звонил, спрашивал, а сейчас пофиг на детей
Ну хоть алименты платит и на том спасибо
Что-то не спится• 10 июля 2018
Ответ дляЯ не такая
муж никогда бы не предал своего ребенка
Неужели бывает такое) класс
Безникая• 10 июля 2018
Сама сейчас собираюсь разводится и понимаю,что на этом отец моих дочерей постепенно исчезнет из их жизни. Наверно такова природа женщин и мужчин, это действительно редкость,когда отец поддерживает отношения с детьми после развода.
Айпишница
• 10 июля 2018
Ответ дляЯ не такая
муж никогда бы не предал своего ребенка
Ну такие случаи тоже огромная редкость. Вы молодец!!!
Проработник• 10 июля 2018
Среди друзей в основном мужчины, которые принимают участие в жизни ребёнка после развода.
А поговорить?• 10 июля 2018
У меня остался нормальным папой, регулярно и помогает и оплачивает ,хотя деткам больше 18
Что-то не спится• 10 июля 2018
У меня есть пример, правда необычный немного, у мужа быть детей не могло, родился донорский мальчик, они в итоге развелись (но по другим причинам). Ребенка берет на выходные и интересуется его делами, хоть как муж был не очень.
Айпишница
• 10 июля 2018
Ответ дляБезникая
Мое мнение,но это только Мое,и я его никому не навязываю, пусть лучше, если разошлись в возрасте до 2х лет, папа исчезает,чтоб мама смогла найти лучшего и достойного для себя и детей! А ребенок и не знал и не помнил про биологического папу.
Единорог_помог• 10 июля 2018
Ответ дляЯ не такая
муж никогда бы не предал своего ребенка
Вы умничка
Тюрюнь_Тюнь• 10 июля 2018
единственный случай знаю. Подруга развелась с мужем. Он в Германию уехал. Дочку забрал к себе. Она там учится в университете, живет с папой. Он говорит, что сделает всё возможное, чтобы дочка в Украину не возвращалась и жила в цивилизованной стране
Хитрушка-чекушка• 10 июля 2018
в мене перший чоловік виїхав був в іншу країну і звідти на малого присилав по 6000 дол на рік одноразово. Робив так добровільно, я його не просила і він сам відчував свій обовязок. А тепер з другим чоловіком в мене теж проблема аліментів, так дійшло до суду, бо кричить що більше 500 грн на дитину не дасть, хоть зарплата 13000.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 10 июля 2018
Я воспитываю с мужем его двоих детей от первого брака. Есть и мои, и общие. В окружении мужчины после развода принимают активное участие в жизни детей.
Кинг-Конгша• 10 июля 2018
Конечно, есть нормальные и хорошие отцы .
Но, в основном, их хороших отцов мало.
Плохих больше .
Начиная с себя, у меня плохой отец .
И своим детям тоже не нашла чтоб прямо хороший, так себе, нет мне ему доверия на сто процентов нет . вроде и общается. И помогает и терпит , но кто его знает как он на самом деле
Но, в основном, их хороших отцов мало.
Плохих больше .
Начиная с себя, у меня плохой отец .
Что-то не спится• 10 июля 2018
Ответ дляviter33
Я сам розлучений, 2 дітей залишилися з екс-дружиною, в моєму оточенні багато теж розлучені, є діти. Не знаю НІКОГО, хто б ’забив’ на дітей. Може, не Гарвард-Мальдіви, але аж ніяк не по 1000 грн. в міс.
Может от окружения зависит, а вы молодцы.
Пописанная парта• 10 июля 2018
Автор , Вы правы!!!
С первым мужем прожили 7 лет. С дочери он сдувал пылинки, был не плохим семьянином.
После развода, вообще забыл, что у него есть дочь. Алименты платил с боем.
За 14 лет они виделись раза 3-4 и то в первые пару лет после развода
Я Богу благодарна, что второй мой муж принял дочку, как родную и она таки росла с отцом.
А тому Бог судья!!! Пусть у него всё будет хорошо!!!
НеКонец-Света• 10 июля 2018
Ответ дляАйпишница
Это, если мама найдёт, а не останется одна с ребёнком. Конечно все эти новые папы, это только надежды, но в реале
Бокс-орун• 10 июля 2018
Не правда...знаю очень много противоположных случаев, где именно папы в детях души не чают, знаю , где после развода все ровно детей содержат , приезжают, знаю, где мамы бросают семьи и уходят строить новую жизнь, а дети остаются с папой... таких историй много, просто женское общество имеет свойство обращать внимание только на то. , где мужики прокололись...это тоже самое, как мужчины говорят, что все бабы продажные... ну они просто не встречали других - но это вопрос скорее в них. Плюс сми любят подогревать именно такие темы. Вот у меня даже лично был отчим, который воспитал меня, как родной отец...хотя я ему не кровная дочь. Обычный папа, как у всех...лучше многих, что есть и родные папы так себя не ведут хорошо с детьми. Так что это такой вопрос...однобоко судить нельзя. Нужно помнить только одно...дело не мужчина/женщина, а дело в самом человеке и не важно, какого он пола.
Пописанная парта• 10 июля 2018
Автор , а можно к Вашим вопросам на обсуждение поставить ещё парочку?
Как показывает практика да и ответы в этой теме, что большинству мужчин после развода, таки дети не нужны ( большинству, не всем).
Девы, как думаете, а почему так?
- они от природы такие уроды?
- воспитание такое?
-наш менталитет?
-свой вариант.
Девы, как думаете, а почему так?
- они от природы такие уроды?
- воспитание такое?
-наш менталитет?
-свой вариант.
Что-то не спится• 10 июля 2018
Ответ дляБокс-орун
Ну незнаю, у вас много таких историй в окружении? у меня две четыре матери одиночки, отцы которых забили на детей, правда 2 из них платят минимальные аллименты.
Что-то не спится• 10 июля 2018
Вот написала(( у меня четыре матери одиночки, отцы которых забили на детей, правда 2 из них платят минимальные аллименты.
Наездница• 10 июля 2018
у меня БМ и не мог толком принимать участие в воспитании ребенка, так как уехал за границу. какое там воспитание, если встречи в реале раз в год? воспитывал муж, то есть отчим. но папа ей квартиру купил, гостит теперь у него регулярно. в общем я не в обиде.
Оч@ров@Шк@• 10 июля 2018
Ответ дляАйпишница
Счастливые в этом разрезе люди редко создают темы на Советчице). Так что Ваша оценка очень субъективна - Вы судите ’за жить’ только по одному форуму :)
Карамбулкул• 10 июля 2018
Болезненная тема для меня
К сожалению отец с дочкой мало общается и не приезжает. За год раза 3-4 видит. Дочка очень скучает, мечтает как они проведут время. А он только лапшу вешает как сильно любит и чтоб не забывала его!!! Это для меня трэш. Вместо того, чтоб приехать, погулять, забрать на выходных. Все разговоры у него о деньгах, как их не хватает. А по мне, лучше приедь и проведи время с ребенком, чем те подарки при встрече раз в 3 месяца в лучшем случае.
Бокс-орун• 10 июля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
вот есть знакомый, судиться с женой за ребенка...она от него ушла к другому, ребенка 3 лет оставила на него...прошло 5 лет и она решила девочку забрать себе теперь, когда та в школу пошла...а он в шоке..5 лет ей дела до них не было, ...теперь суды. И это не одна история..есть разные.. у соседей, у знакомых знакомых...да и знаете, я волонтером поработала в детском доме, там тоже женщин, которые оставили своих детей и которые при этом живи...достаточно. Так что отсутствие ответственности - не свойство какого-то полового признака. И да, я знаю много людей в окружении, где детей воспитываю не родные отцы , при этом как своих.... феномен или нет , не знаю...но они же тоже мужчины)
Нерадистка Кэт• 10 июля 2018
У меня друг есть, после школы забирал обоих детей, разводил по репетитором, секциям, потом делал с ними школьные уроки и вез к БЖ детей чисто на ночевку (её принципиальная позиция). На все каникулы им досуг, лагеря, в отпуск на две недели всегда с ними. Женился второй раз, смог наладить хорошие отношения между своими детьми и детьми жены, отпуска проводили все вместе, походы что в аквапарк, что в театр - вместе. Потрясающий папа четырех детей.