ДаЗдраПерма• 10 июля 2018

Сайты - книги - библиотеки - отзывы...

Девченочки-читательницы, вопрос к вам. Сейчас все больше, с просторов интернета, пропадает сайтов с электронными библиотеками-книгами. К огромному сожалению, но это так. Защита авторских и прав и все такое. Мнения по этому поводу разные, но сейчас не об этом.
Просто в моих закромах были сайты, на которых книги сортировались таким способом, что около понравившейся книги можно было найти схожие за сюжетом. Не просто детектив/детектив или мемуары/мемуары, а именно за сюжетом. Например, книги-воспоминания жертв о маньяках и их жертвах с со стокгольмским синдромом. И возле такой книги были ссылки на книги с подобной тематикой. Сейчас эти сайты со всей их многочисленной библиотекой и отзывами закрыты (здесь представьте себе мой печальнейший, рыдающий смайлик).
Так вот, может кто-то даст наводку на подобные сайты? Если эти сайты будут с книгами для скачивания - это вообще прекрасно, но даже если там просто будут рекомендации - это уже плюс. Может кто знает что-то такое, а?

Девочки, я знаю, что вы все знаете! давайте поможем друг другу стать чуточку счастливее!

Всем хорошего вечера!
Ниф_ниф• 10 июля 2018
Автор,я с Вами,тоже хочу

автор ДаЗдраПерма • 10 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
Автор,я с Вами,тоже хочу
Стекловыжималка• 10 июля 2018
Есть сайт - Livlib. Поройтесь там. Это соц сеть для книгоманов. Там читатели создают подборки. Может что-то нароете. Только там без скачивания.
Дея Торис• 10 июля 2018
есть сайт фантлаб
https://fantlab.ru/work291
вот, например, Кинг ’Сияние’
внизу есть список похожих книг
Дея Торис• 10 июля 2018
и лайвлиб конечно
tarveldy• 10 июля 2018
послушаю
автор ДаЗдраПерма • 11 июля 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Спасибо большое, обязательно посмотрю

автор ДаЗдраПерма • 11 июля 2018
Ответ дляДея Торис
и лайвлиб конечно
Спасибо большое, обязательно посмотрю К фантастике равнодушна, за исключением мистики, но для информации полезно, спасибо!
автор ДаЗдраПерма • 11 июля 2018
Ответ дляtarveldy
послушаю
К сожалению, слушателей больше, чем советчиков
tarveldy• 11 июля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
ага
tarveldy• 11 июля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
когда-то на имхонет были не плохие рекомендации, там заполняешь анкету и автомат подбирает для тебя книги, фильмы, музыку, но потом что-то пошло не так
автор ДаЗдраПерма • 11 июля 2018
Ответ дляtarveldy
к сожалению, подобных сайтов все меньше и меньше, с каждым днем... Ладно бы закрывали на скачивание, так нет, полностью сайт... Мои любимые уже штук 5-7 полностью заблокированы, не существует (((
tarveldy• 11 июля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Мне здесь девочки много классных книг насоветовали, я до сентября обеспеченна чтивом. Но темы быстро затухают.
Если любите фантастику и фентези, пишите
автор ДаЗдраПерма • 11 июля 2018
Ответ дляtarveldy
Большое спасибо за предложение, но как раз к фантастике равнодушна, кроме мистики. Куда ж без Стинга?

У меня тоже запасы есть, но разве радости бывает много? Да и темпы, с которыми пропадают такие сайты ужасают (((
tarveldy• 11 июля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма

Атеева читали?
автор ДаЗдраПерма • 11 июля 2018
Ответ дляtarveldy
Атеева читали?
Нет, а стоит? Что рекомендуете?
автор ДаЗдраПерма • 11 июля 2018
Ответ дляtarveldy
Атеева читали?
Почитала комменты, из хороших только ’Серебряная пуля’. С нее и начну