Дюагональ• 11 июля 2018
Сыну 24.
Взрослый сын. Не могу отпустить полностью. Вот сейчас посслрились. Трое суток не было дома. На работе, ночует у друга. Просила приехать, сказал останется здесь. Выключил телефон. Живет с нами, денег на сьем не хватает. Есть еще дочь. С ней разногласий нет. А тут прям война каждый день. Делает все назло. Не сплю две ночи. Достал. Как сделать так, чтоб он не волновал меня, чтоб я не переживала?
ВундерКИНГ• 11 июля 2018
Ответ дляElenMis
ну вы же кичитесь, что заработали в 24) интересно было узнать каким способом) девушка в 24 года заработала.
При этом не учась.
я по-моему достаточно ответила по этому вопросу.
И да, не нужно придавать моим словам свой эмоциональный окрас.
Аноним_1475• 11 июля 2018
Ответ дляДюагональ
К сожалению, не знает.А смысл нам терять деньги от сдачи квартиры, если за них мы его одеваем, кормим. Все, что заработал, прогуливает на себя.
А смысл ему зарабатывать больше и думать о будущем, если мама одевает, кормит.
atrorubens• 11 июля 2018
Ответ дляДюагональ
Если хочет с девушкой, значит должно хватить ума заработать на сьемную. То есть, я должна предоставить ему хату для траха в ущерб всем нам? А почему не должен сам на это заработать? Слишком все просто!
А Вам очень хочется, чтобы в жизни сына все было очень сложно? Чем хуже - тем лучше, да? Шо ж Вы его не выставили из дому на следующий день после достижения ним 18 лет?
А хотите, я Вам расскажу, почему не выставили?
Потому что на самом деле Вам не хочется, чтобы сыну было сложно. Вам хочется, чтобы без Вас ему было сложно. А с Вами - легко. Поэтому и кормите и одеваете, а не потому что он сам не в состоянии. Еще и как в состоянии.
Алиса в стране Советчица• 11 июля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Сейчас в эпоху технологий и возможно без особых проблем с 30 рупиями стать миллионером в кратчайший срок. Но увы, это был не мой путь.
Дело не в технологиях, а в характере. К тем же технологиям нужно умение с ними работать. Человек с характером уже к 20 может миллионером стать (как Иван Гай, Брайн и т.д.), а без характера - хоть и со знаниями - будет долго раскачиваться, пока время не уйдёт.
Накладные мюсли• 11 июля 2018
Ответ дляДюагональ
Вот! Вы правильно написали! Был у нас разговор. Если мы увидим, что он стал серьезным, хочет чего то добиться, он пойдет туда жить. А если я вижу, что самостоятельным и не собирается быть, пускай сам зарабатывает. Есть много нюансов, которые не дают мне пустить его в квартиру. Ну не готов! Первое, что будет, когда отдам ключи, полная квартира друзей, сигаретный дым компьютеры, игры. Так бывает, когда уезжаем, а он остается. Вот пускай заработает на свои прихоти. А то как купить трусы, где продается зубн. паста, он не знает.
да уж. То, что ваш сын настолько оторван от реальной жизни, хреново( как так вышло, что он не знает и не умеет элементарных вещей? он вам с детства помогал по дому? у него были какие-то свои обязанности? Возможно, слишком любили и жалели его и он вырос эгоистом.
atrorubens• 11 июля 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
А как он женится, когда с Вами живет?:)))
А вот так. будет по схеме ’как она лежит, мальчику же неудобно!’.
Паспортный стол• 11 июля 2018
Ответ дляПацака-задирака
Да, они сейчас все ХОТЯТ и сразу миллионы!
согласна.в 18 лет их не заработаешь.
ВундерКИНГ• 11 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну вот исходник
’потом и кровью’ - это тоже пробивной. один без особых проблем ’с 30 рупиями’ через пару месяцев станет миллионером, другому дай 30 миллионов - у него они сквозь пальцы утекут, хотя вроде как и голова у человека есть.
Я честно говоря не знаю, как с такими деньгами (аж пол доллара США) и даже с ’характером’ (пусть в это слово будет вложен тот смысл, который подразумеваете именно вы) за пару месяцев стать миллионером.
Но раз не знаю, значит мне просто не нужно это знать.
atrorubens• 11 июля 2018
Ответ дляДюагональ
Мне эта схема напоминает покупку четырехколесного велосипеда с расчетом на то, что ребенок научится на нем ездить на двухколесном.
Надежда наш компас• 11 июля 2018
ну а чего вы прицепились к 24-летнему мужику, пусть ночует где хочет.
Надежда наш компас• 11 июля 2018
Ответ дляАнютка9
мама переживает не спит! а если не покушал???
в этом возрасте нужно уже переживать ’а если не по-ахался’, домой с такой мамой не сильно подружку приведешь.
Творю чудеса• 11 июля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
А что такого?
Да, автор женщина и имеет полное право тратить свой доход на себя, а не на 24 парня.
Я своему так и говорю, пока учишься, это одно. А когда уже закончишь учебу, мои обязательства по обеспечению закончатся.
К слову так было всегда: помню как соседка прибежала и маме рассказывала, мол все, дочка окончила институт и отец сказал ’а теперь все’- с отцом в разводе были.
Да, шок, но все честно.
И таких случаев за мою жизнь много.
Да, шок, но все честно.
И таких случаев за мою жизнь много.
Ничего такого, если бы автор тут не распиналась и не рассказывала, что для сына есть квартира где жить, но она её ему не отдаст, пока он не женится... И что она ВСЕ деньги от сдачи той квартиры тратит на сына.. Это далеко не так. В остальном всё гуд - великовозрастный детина не должен отчитываться мамочке, но и не должен сидеть на шее у родителей. А то сама кормит-поит-одевает-убирает и требует доклада (читай - держит под юбкой), и тут же упрекает - ах такой-сякой, не самостоятельный, прогуливает деньги...
Мой знакомый сам говорил, пока жил в соседнем от мамы доме и в любой момент мог прийти и залезть в холодильник, чтобы поесть, то это была не самостоятельность. А вот когда с другом переехал на другой конец города на съем - тут и классно готовить научился, и убирать, и зарабатывать на этот прокорм тоже жизнь заставила.
И теперь он довольно успешно ведёт свой бизнес, а не у мамы возле юбочки сидит до пенсии...
ПоэтеСССа• 11 июля 2018
Ответ дляatrorubens

Алиса в стране Советчица• 11 июля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Ну вот исходник
Это я несколько утрировала. Может под впечатлением от фильма ’Миллионерша’ с Софи Лорен в главной роли. Пыталась найти общий язык с бедным любовником из бедной индийской семьи, работающий в больнице для неимущих. Пошла с 30 рупиями, моментально ’построила’ владельца швейной мастерской, через пару месяцев было мощное предприятие.
Дюагональ
• 11 июля 2018
Вы знаете, не так это просто воспитывать детей. Все очень умные здесь с детками дошкольниками. Желаю, чтоб у всех вас было поменьше проблем с детьми. Оно так и будет, ибо вы знаете, как надо делать. А вы выростите до 24, потом поговорим.
ПоэтеСССа• 11 июля 2018
Ответ дляАнютка9
попу не помыл )))))))))))))))))))))))
Творю чудеса• 11 июля 2018
Ответ дляДюагональ
А он и не будет убирать и стирать:)
Будет вонючий ходить???
Или всё-таки нажмтёт кнопку стиралки и постирает?
С уборкой - можно тётю нанять раз в неделю, но с условием, что её услуги он оплачивает из своего кармана.
Алиса в стране Советчица• 11 июля 2018
Ответ дляДюагональ
а зачем растить до 24? Некоторые уже 18летним дают ’волшебный пендель’ и детки благополучно начинают самостоятельную жизнь. Да, первое время помучаются, получат некоторую помощь, но чем дальше - тем больше сами.
ПростоБелка• 11 июля 2018
Ответ дляДюагональ
24 года и такой лоботряс?
Ответ дляДюагональ
так вам писали не со школьниками , а с конкретными ребятами возраста вашего сына и моложе, но вам это не нужно, вообще странно что сюда написали, у вас все равно свое мнение.
atrorubens• 11 июля 2018
Ответ дляДніпрянка
А є ще гарний анекдот про дурдом ’Навчитеся плавати в порожньому басейні, тоді й води наллємо’.
ПростоБелка• 11 июля 2018
Ответ дляДюагональ
Кому хуже? Мы на них живем, и он тоже.
Автор! вы все правильно делаете и подход у вас правильный! И я считаю, что квартиру, которую тебе дарят родители нужно заслужить, хотя бы стараниями на благо своего будущего, а если он играет в комп, друзей собирает, не скидывается на коммуналку, кушает и одевается за родительский счет, то какая ему квартира? он так всю жизнь свою проср*т, а потом еще и вас обвинит, что вы его плохо воспитали и мотивировали. Разговаривайте с ним и предъявляйте счета, пусть учится помогать родителям и нести ответственность за свою жизнь.