Фиона Шрековна• 11 июля 2018
Дівчата ситуація з свекрухою )
Багато писати не буду, основне син у неї один, це мій чоловік, вона ревнує мене до нього, ми живемо окремо то стосунки ідеальні, одне одного любимо !
Зараз живемо разом ненадовго .
Ситуація така, що я їй не дуже подобалася, ще до весілля, були різні виходки, (писати не буду) чоловік попросив знайти спільну мову, я знайшла ! Тепер бачу те саме, що приготую не їсть, хотіла яблук я порізала, поставила на стіл ні одного не взяла, прасувала сорочку на роботу чоловіку, їй треба було щось по прасувати, кажу давайте я, бо вона снідала в цей момент, підірвалася зі столу, побігла я сама !!!
Короче їсти я готую не правильно, говорю не правильно, я відчуваю що я її напрягаю чесно !
В цій ситуації шкода, тільки чоловіка .
Він каже поки що говорити їй не будемо, щоб не ображалася )
А я не витримую )
Як знайти спільну мову?
Зараз живемо разом ненадовго .
В цій ситуації шкода, тільки чоловіка .
А я не витримую )
Як знайти спільну мову?
АБВГДэшница• 11 июля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Хочу прояснити ситуацію, чому я пропоную свою допомогу, бо коли я її не пропоную, скаже така погана, хоча би запропонувала !
Купила я ожину, яка стоїть в холодильнику, я помила думала з`їсти, поки помила посуд чоловік з’їв ! Вона побачила прибігла каже йому чому ти малину не їв, вона свіжа, бо це вона купила ! Боже Боже
Чем больше вы пишете, тем больше убеждаюсь, что вы со свекровью достойны друг друга.
долой_лама• 11 июля 2018
Тю, я для родственников мужа всегда плохая, и не парюсь по этому. Говорю что мне нравиться и делаю как мне удобно. За то нервы в порядке
графиняВишенка• 11 июля 2018
Автор морозится на вопрос о том , чьё жильё..... все ясно. Если жильё мужа - свекруха чувствует превосходство над ней, надо , что бы муж защитил жену и семью свою, поговорил с своей МамО. Видно муж мамкин подкаблучник
Чучело сосны• 11 июля 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Автор - чьё жильё? Полностью мужа? Чей вклад основной?
какая разница чей вклад???? они семья!!! он может и зарабатывает больше, а она ребенком занимается и рубашки стирает, мама тут ни при чем!!! говорю как мать двоих сыновей!!!
Я супер-пупер• 11 июля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
По перше це вона до нас приїхала
Вы правильно делаете, что пытаетесь построить хорошие отношения со сверовью. Я советую вам просто поговорить. У меня есть очень хороший вопрос, который я часто использую во многих ситуациях. ’ Анна Степановна, я вас чем то обидела... (напр., что вы так со мной разговариваете или так относитесь). И вежливо и воспитанно... и человека в неловкое положение ставит....
Фиона Шрековна
• 11 июля 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Чоловіка
Фиона Шрековна
• 11 июля 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Мені все одно, хто що їсть
графиняВишенка• 11 июля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Чоловіка
Я так и поняла!!! , поэтому она чувствует там себя Хозяйкой :(( Была бы ваша или совместная - так себя бы она не вела. Она считает - что вы Автор у неё в гостях . Богатых невесток любят и хотят . Автор - все равно морозьтесь от неё, ведите себя с достоинством, муж ваш виноват , разрешает мамо к вам так относиться . Сочувствую
Лыжи со вспышкой• 11 июля 2018
Моя порада- не звертайте на це уваги і на неї так само. Сухо запропонували-ні, так ні. І все. дорожче собі буде. В мене свекруха з подібними приколами. Так ну її, всім хорошею не будеш, головне щоб у Вас з чоловіком з цього приводу проблем не було.
Вона відкрито головорить, Вам чи сину що Ви не така? Якщо ні - забудьте! З посмішкою запропонували і все. Ще посмійтесь з чоловіком, по типу, я ж хочу якнайкраще, а чого це вона?
графиняВишенка• 11 июля 2018
Ответ дляЧучело сосны
Большая к сожалению:((, в идеале должно быть как вы пишете, но в жизни другое - Квартира мужа- Свекровь чувствует себя там хозяйкой и точка. Сын должен мать в чувства привести, он должен выстроить с мамо граници и отстоять жену , тогда и Свекровь зауважать ее
Лыжи со вспышкой• 11 июля 2018
Ответ дляграфиняВишенка
А если муж не хочет ставить ее на место, это же мама? Занял нейтралитет, сами бабы разбирайтесь. Тогда, мне кажется, что автор сама эти границы выстраивать, не вмешивая мужа, не делая скандалов. Показать, что именно сама хозяйка. и правильно, что помощь предлагает, мама же в гостях. Мягко ей об этом всегда напоминать, типа вы же гость, давайте я.
графиняВишенка• 11 июля 2018
Квартира мужа- свекруня считает себя там хозяйкой, и точка. Муж автора должен отстоять автора ,выстроить граници , показать , что он уважает и защищает свою семью , нужно защитить ее от нападок мамо- Но он этого не делает , боится испортить с мамой отношения. Мамо лезет на голову дальше- сын молчит , невестка прогибается - мамо ещё больше ее не уважает из-за этого. Совет : если мужа все устраивает, значит автор заставьте сами ее вас зауважать: станьте малообщительной с ней, не спрашивайте у неё ничего, монотонно что то отвечайте без эмоций, не рассказывайте и не спрашивайте ничего, начните пренебрегать ею , но в пределах вежливого холода, особенно показательно ее игнорьте - когда мужа нет дома, хоть уважать начнёт вас
графиняВишенка• 11 июля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Она не уважает ее ( нашего автора), понимаете? Только самоуважение, высокомерие и игнор к свекрухе, и показательно жить как в своей собственной квартире, игноря свекруню, любя мужа и ребёнка. Предложения помощи от автора - не вариант , получается , что свекруха видит это в ее глазах - это как подлизывание и ещё больше гнобит автора . Автор станет холодной - Свекровь хоть уважать начнёт, полюбить никогда не полюбит, у автора есть своя родня , которая ее Любит. Только игнор, холод, высокомерие , и любовь к своей семье - как то может отрезвят свекруню
СКИБИДЫШь• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1445
Автор свекровь не ревнует вас к сыну (что вы себе придумали), она просто вас недолюбливает..
О!
Экстрасенсы появились
Ревнивая жена• 11 июля 2018
сказать мужу, чтоб оторвался от мамкиной сиси и не напрягал своими глупыми просьбами типа ’найти общий язык’, пусть он со своей мамой находит общий язык, если она не настроена на общение нечего метать бисер перед свиньей.
СКИБИДЫШь• 11 июля 2018
Ответ дляМисисПропер
Живiть окремо, не буде проблем.
Свекровь погостить приехала. Соскучилась
Аноним_1455• 11 июля 2018
Автор , как говорила моя мама на поведение моей свекрови , как и вашей.
А ты не старайся угодить . Вот никак не старайся , остановись и подожди. Либо она сама озвучит чем помочь , либо ты перестанешь напрягать своей помощью. Я так и поступила.
И вуаля, она через полгода начала сама навязываться мне. Короче, как бы вы не поступили - никогда не угодите. Переждите.
Удачная• 11 июля 2018
Ответ дляКинДза
Удалено администрацией...
Автор не первая и не последняя, кто свекровь обсуждает, а тем более здесь....здесь можно.
Статус Ква• 11 июля 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Очаровательно просто - уже женщина должна и сама жильё купить, и деньги зарабатывать, и двух детей родить, и выкормить, и воспитать (без отрыва от работы), и выглядеть при этом, как супермодель. А мужчины тогда что будут делать?
МисисПропер• 11 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
))))), точно)
Грибной_Дождик• 11 июля 2018
забейте. и не пытайтесь ей угодить этого не будет никогда, она будет всегда такой еще и будет обсуждать. так что расслабитесь и живите
графиняВишенка• 11 июля 2018
Ответ дляСтатус Ква
Невесток любят с приданым, я с вами согласна, но такова жизнь в 95%
Фиона Шрековна
• 11 июля 2018
Дякую ))
Чесно кажучи сама все розумію, а Ви все написали дівчата !
Я не підлизуюся, дійсно переживаю за неї, в неї тиск, бо в мене також є мама, та і я мама !
Але я буду намагатися прийняти ситуацію, і просто робити нічого не буду !
Всім вдячна за поради, підказки, і бережіть одне одного !
Миледи• 11 июля 2018
всі свекрухи однакові, особливо, в кого єдиний син. моя також показово не їсть те, що я готую.
як приїжає, то все починає крутитись навколо неї, особливо щодо їжі: вона ж не їсть цибулі, не п’є кампот червоного кольору (уявляєте, колір кампоту - це причина його не пити!), чай з м’ятою не п’є, не виставляє на стіл те, що готувала не вона, і моя їжа просто пропадає. і, звісно, я пізно лягаю і пізно встаю, і від цього всі мої неприємності. її ж робочий день (хатні справи) триває годин до 3х дня, потім подрімати і серіальчик, а в 9 вечора спатки.
і це вона ще себе в руках тримає. коли я була на пізніх термінах вагітності, і залежна від чоловіка - ну, зрозуміло, вагітна жінка дуже зацікавлена зберегти сім’ю, то вона почала відверто хамити мені.
не бажаю нікому жити зі свекрухою.
графиняВишенка• 11 июля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Дякую ))
Чего вы в лезете со своими переживаниями без мыла? Вы прикалываетесь? Ну не надо за неё переживать, ей это не надо, она вас не уважает, козни строит- а вы лезете без мыла в ....Переживайте лучше за свою маму и семью
Фиона Шрековна
• 11 июля 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Вже не лізу