Яичница с беконом• 11 июля 2018

За сколько дней вы собрали вещи для переезда в другую квартиру?

Семья 4 человека. Большая двушка, забитая до отказа. Ещё есть вещи, из которых выросли, хочу отвезти подруге - она их распределяет малоимущим, никак не выберусь. Есть дорогие зимние вещи - пролеты, которые сейчас и не продашь. Сколько времени для сбора этого всего? Про посуду вообще молчу... где взять газеты для упаковки? И как перевозить много обуви в коробках? Подскажите,пожалуйста,
Не куру• 11 июля 2018
За месяц в другую страну
еленка33• 11 июля 2018
газеты на почте-самые дешевые-коробки на рынке -потихоньку за неделю-
Называйте меня Повелитель• 11 июля 2018
За три дня всё, но у нас дома не вещехранилище
Невидимка Майя• 11 июля 2018
Ответ дляНе куру
За месяц в другую страну
за два дня в другую страну) 166 больших коробок. Наш рекорд)
КараПузовна• 11 июля 2018
По сьемной на свою перевезли за неделю понемногу, через два года расширились переезали за один день .(при первом переезде избавилась от хлама и привычки собирать дома ненужное.
Вилами по воде• 11 июля 2018
Однушка: 3 дня после работы и 1 целый день.
Обувь в коробках сложили в большую коробку, в ещё одну такую же мелочевку всякую.
Пакеты - прочные большие мусорные
Коробки купили в эпицентре
Много- много скотча и стрейч пленки
Все обязательно подписывать.
Радость моя• 11 июля 2018
Не нужных вещей нет, Квартира год назад после ремонта. Собираю только детскую уже 4 дня. Пакую все в коробки. Коробки на укр почте.
Зупка_цем• 11 июля 2018
Коробки разных размеров в эпицентре и бумага или гофрированная там же . За 3 дня. Я складывала , не перебирая, а муж возил.
Купипупсичек• 11 июля 2018
Три дня на сборы, день на переезд. Семья 5 человек. Одежду собирала в наволочку или из простыни тюк делала. Дольше потом разбирать это все.
byday• 11 июля 2018
За не полный вечер и ночь я одна собирала, грузчики к 5 утра подьехали - двушка
4 дня с перерывами, прогулками - двушка забитая. Собирали вдвоем с мужем.
Коробки покупались на новой почте, пленка пузырчатая на привозе, газеты были
Онанимный пользыватель• 11 июля 2018
собрала за пару дней, а вот разбирала... хлам и ненужное разбирали уже после переезда, хотя конечно лучше бы до.
У меян так и с отпуском, собираю быстро, главное чтобы все после стирки и глажки были, а вот как вернемся, так я неделю эти чемоданы мучаю(
Меня прет))• 11 июля 2018
За неделю без напряга все можно собрать. Напишите список - график, например понедельник шкаф с спальне, вторник гостинная, среда кухня. И т. Д. Все пакуйте в коробки и мешки, обязательно подписывайте.
Непостоянная постоянность• 11 июля 2018
За день)) но нас было двое и кот
Aleksakievua• 11 июля 2018
Главное чтобы было куда складывать вещи. Купите баулы/ коробки и вперед. Самое тяжелое : кухонное. Много зрупкого и габаритное
iranet• 11 июля 2018
За неделю
СКИБИДЫШь• 11 июля 2018
Только я не поняла а чему написано о ’дорогущих пролётах’? Какая разница что собирать - было бы желание
StelllaA• 11 июля 2018
4 дня с выкидыванием не нужного из большой трешки. Коробки давала консьержка и покупала на новой почте, мешки в эпицентре , стрейч плёнка была. Ещё и ремонт за 4 дня эти косметический на кухне сделали
Баба-царьлебедь• 11 июля 2018
уже 4й год на съеме т.к. сами с Донецка, но выехали по работе, поэтому не исключаю что переедим в очередной раз. последний переезд был 2 года назад и с тех пор как на пороховой бочке... все вещи по сезонно в вакуумных пакетах, верхняя одежда в чехлах в шкафах, правда много обуви скопилось в коробках. даже не знаю как лучше их все же будет перевозить. все в одну собрать, а коробки выбросить НО как потом хранить были мысли коробки разобрать а потом скотчем все скрепить (как говорит знакомый - скотчем можно сделать все, кроме заправки машины)
у кого опыта побольше - как все собрать и перевезти СВОЕЙ машиной в другой город? город может быть как в 200км так и в 500км от данного
Блинчик Мой• 11 июля 2018
Растянулось на неделю, но мы не спешили.
Сначала несезонное, дополнительные постельные, посуду праздничную и редко используемую, а потом остальное.
Раскладывать долго, Пока решишь где, что будет. На новом месте и мебель не вся была и ремонт не окончен
Блинчик Мой• 11 июля 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Отправить часть новой почтой
Блинчик Мой• 11 июля 2018
А ещё говорили есть сайт, когда люди едут большими машинами или микроавтобусами ’по дороге’ и перевозят за плату вещи.
Типа бла-блакар . Только для крупногабарита.
Поищите
Юкашка• 11 июля 2018
Есть службы, которые занимаются упаковкой вещей именно для переезда. Но незнаю сколько это будет стоить.
Юкашка• 11 июля 2018
Вот упаковка , если самим, то это быстро, а разобрать все это ужас.
Вилами по воде• 11 июля 2018
Ответ дляЮкашка
Если есть куда раскладывать, то разобрать быстрее. Мы в полностью готовую однушку переехали за 1,5 дня. День собирали вещи и пол дня разбирали. А вот когда переехали в полупустую квартиру без мест для хранения, то некоторые коробки стоят уже 5-й месяц.
Дикая Роза• 11 июля 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Нам пришлось избавиться от обувных коробок, слишком много места занимали. Вещи в вакуумные пакеты паковали, туда же постельное.
Доставучая• 11 июля 2018
Переехали из съемной за 2 дня.От 50% вещей просто избавились,включая новые ненужные,часть мебели,одежды и кухонных девайсов.
Баба-царьлебедь• 11 июля 2018
Ответ дляДикая Роза
у меня все вещи, которыми не пользуемся сейчас, сложены в вакуумные пакеты.
я понимаю что при переезде коробки из-под обуви занимают оч много места, но как потом хранить обувь