Аноним_1460• 11 июля 2018

у меня треснул потолок...фото. что делать?))) я не троль

Собственно все видно на фото - трещина просвечивается сквозь обои...
заметила вообще случайно, читала книгу, ночник стоял как раз под этой трещиной...сперва думала провод просвечивается, но нет. потыкала - а там пустота.
Вопрос тем кто в теме - потолок может обрушиться на меня? чем это чревато? мне срочно срывать обои и шпаклевать или это пока не критично?АААааааа помогите))) мне реально страшно
автор Аноним_1460 • 11 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Вы обои клеили на голые плиты? Или потолок был прошпаклеван?
был прошпаклеван, но видимо не качественно
Швидка Настя• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
предпоследний, а ремонт делался лет 5 назад
Ой, не парьтесь, кроме как новым ремонтом ничем это не грозит. У нас в комнате 2 стыка плит и перепад между плитами в 2 см. Так было всю мою жизнь (37лет) Через год, после стяжки потолков, идут трещины штукатурки по стыкам. Уже привыкли и смирились.
Просто красавица• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
ширина 1 см примерно, глубина около 5 мм...и обои не разорвались, то есть трещина просвечивает через белые обои если на нее посветить!)
тогда вам в жек, сами не трогайте
автор Аноним_1460 • 11 июля 2018
Ответ дляБезникаЯ
Срочно в жек! Пусть проверят, особенно соседей сверху.
У нас старый дом (центр, сталинка). Над нашими соседями пока они были в отпуске обвалился потолок. Оказалось что соседи сверху сняли старый паркет на лагах и решили положить плитку, но пол не ровный и делали стяжку, засыпали в уровень. Насыпали и налили столько что перекрытие не выдержало. Делают сейчас ременонт и себе и соседям, те пока на дачу перехали.
у нас нет жека, это кооперативный дом
как это обвалился? полностью!?....ого...это же кошмар какой- то...
хорошо что соседей дома не было
автор Аноним_1460 • 11 июля 2018
Ответ дляШвидка Настя
немного успокоили
но у меня такого не было раньше
у вас подобные трещины и они дальше не расползаются?
автор Аноним_1460 • 11 июля 2018
Ответ дляПросто красавица
тогда вам в жек, сами не трогайте
нет жека, дом кооперативный
Женамужная• 11 июля 2018
Ответ дляШвидка Настя
согласна
БезникаЯ• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
у нас нет жека, это кооперативный дом
хорошо что соседей дома не было
Ищите кто тогда отвечает за состояние дома, пусть пророводят экспертизу.
Не весь конечно потолок обвалился, на пол комнаты только, там где больше насыпано и налито было цемента. Хорошо что никого дома не было, у них 2 детей, школьник и 2 годаю
Просто красавица• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
нет жека, дом кооперативный
может штукатурка лопнула, бывает, хочет отвалится, а что кооперативные дома никто не обслуживает? есть же комунальная служба
Просто красавица• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
нет жека, дом кооперативный
в кооперативы как обслуживаются? у вас должен быть председатель
Швидка Настя• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
немного успокоили
но у меня такого не было раньше
Только по стыку плит. Главное при ремонте много штукатурки в стыки не лепить, чтоб не сыпалось потом кусками на голову.
Король дивана• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
Главный вопрос. Из чего у вас потолок? Гипсокартон или шпаклёвка прямо по плитам?
автор Аноним_1460 • 11 июля 2018
Ответ дляКороль дивана
шпаклевка)
Как_б_не_так• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
Тю. Так не светите.
А если видно, то взяли шприц с иглой побольше, набрали в него жидкого алебастра (застывает очень быстро). Делаете проколы и вводите жидкий алебастр. Высохнет и не будет просвечивать.
автор Аноним_1460 • 11 июля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Тю. Так не светите.
спасибо большое за совет! так и сделаю, мне так будет морально спокойней...да и трещину заделает!!! огромное спасибо!!!
Мстящий за Зайца• 11 июля 2018
вы думаете шпаклевка вас спасет))? Это так косметическая процедура.
Green_Cat• 11 июля 2018
Ще можна попробувати продумати чим власне можна закрити таку тріщину - полоскою-кантиком чи світлодіодною стрічкою.

Далі ріжемо по лопнувшому, відгортаємо краї, дивимося що там є, ліквідовуємо (до речі саме краще силіконом) і заклеюємо.
автор Аноним_1460 • 11 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat

спасибо за совет про силикон, тоже хорошая штука))