АнтиТанкист• 11 июля 2018
Сборы детенышей в лагерь/санаторий ..
Девочки, вдруг у кого есть список- было бы супер шикарно! )))
Но больше за Вашим опытом- когда ребенка уже отправляли и поняли, что нужно было то или это покласть, а что то наоборот зря с собой давали.
Первый раз отправляю детеныша. Нервничаю ..
- Вот сладости там -конфеты-жевачки - давать?
- Денег - сколько? и лучше мелкими, верно?
- Пантенол, лек-ва нужное и минимальное - то, что знает сам ребенок - можно ведь?
А стирать если что = как они сами/где? или я же каждые выходные туда..
мой список примерный
одежда:
шорты/майки/ футболки/трусики - так , чтобы по одной на каждый день (где столько взять???)
+ по парочке этих вещей дополнительно.
костюм спортивный - вдруг холодно
пижама - две
плавки -двое
шлепки, сандали, кроссовки.
полотенца - пляж, душ, умываться
Разное:
подушка (т.к. на пуховые аллергия)
простынку + полотенце на процедуры (санаторий)
кепка+ личный рюкзачёк вещи там на пляж носить ..
бутылочка с водой.
мыло жидкое или твердое лучше?
личные вещи -типа зарядное, мобила, машинки и т.п. - сам.
мой список примерный
одежда:
+ по парочке этих вещей дополнительно.
костюм спортивный - вдруг холодно
пижама - две
плавки -двое
шлепки, сандали, кроссовки.
полотенца - пляж, душ, умываться
Разное:
подушка (т.к. на пуховые аллергия)
бутылочка с водой.
мыло жидкое или твердое лучше?
ТыЧиНеТЫ• 11 июля 2018
лекарства нет категорически запрещают давать ребенку Мало ли кто то найдет другой ребенок С этим строго Конфеты жвачки - нет Мыло твердое лучше
Акукарача• 11 июля 2018
От комаров, спрей и в комнату фумигатор. Еду, только если можно ( у нас нельзя), девочки точно не давала б.
Олька Модниця• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1464
Как по мне, то пижамы летом не нужны. Можно спать в одних трусиках
Якщо туалет не в кімнаті - то потрібні. Якщо дівчинка - теж потрібно.
Олька Модниця• 11 июля 2018
Автор - а який санаторій. А то тут в мене суміди повезли - то і сало навіть давали, і мівіну, і чай, і варення.
Аноним_1436• 11 июля 2018
Мій 7й клас.
Вчора збирався сам (третій сезон, вже знає, що йому треба).
На два тижні взяв: 5 футболок, 5 шортів, труси-майки-плавки.
Велике пляжний рушник, середній рушник,
реглан з довгим рукавом,
сорочку з довгим рукавом,
2 джинсів .
Закрите спортивне взуття- 2 пари, босоніжки, шльопки.
шампунь (відливаю в маленьку пляшечку 50мл, мило тверде, пів.рулона туал.паперу, з.паста і т.),
з ліків: від укачування в транспорті (везе автобус), біле вугілля, та ранозаживляюча мазь. Все інше в мед.пункті, роботі якого я ДОВІРЯЮ. Від комарів спрей.
Солодке: печиво, цукерки, сік, воду і т.д бере (десь на 300грн солодощів, тато дозволяє йому таблерони , мілки, чупачупси купувати), так як не ходять ’на морозиво’ в найближчі магазини.
Велике пляжний рушник, середній рушник,
реглан з довгим рукавом,
сорочку з довгим рукавом,
2 джинсів .
АнтиТанкист
• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1464
в смысле шорты для сна у нас ну, и маечку на вс.случ.
АнтиТанкист
• 11 июля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
почему нет конфетам жевачкам??? всё равно же в киоске возле купят только втридорога.
я за жидкое - т.к. баночка - поставил и все. а в мыльнице - то она соскользнет, то крышка с мыльницы потеряется, то мыло выпадет.
АнтиТанкист
• 11 июля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
а вдруг у дитя приступ там и у них нет в арсенале банально - беродуала??
АнтиТанкист
• 11 июля 2018
Ответ дляAnastezy
Сколько ребенку лет?)
Сын ездит в лагерь спортивный с 7 лет. Стирают носки-футболки сами. Положите кусок стирального мыла в мыльницу.
Сладости на ваше усмотрение. Я даю батончики зерновые, печенье овсяное. В лагере же кормят.
И успокойтесь) Ваш ребенок будет под присмотром.
10 лет. у нас не лагерь. санаторий. и 1й раз - вот и переживаю ((
в спортивном -там хоть свои все... и родной тренер - стирать не хочешь - научим=заставим ))))
точно! батончики и овсяное!! любим и не пропадет же.
АнтиТанкист
• 11 июля 2018
Ответ дляАкукарача
вот как узнать -можно или нет. и где хранить её там будут
почему девочке точно нет??
АнтиТанкист
• 11 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
соседи?
мивину точно не дам. даже если совпадают санатории )))
а сало куда его там ... вот жеш дают ))
АнтиТанкист
• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1436
Мій 7й клас.
Велике пляжний рушник, середній рушник,
реглан з довгим рукавом,
сорочку з довгим рукавом,
2 джинсів .
Велике пляжний рушник, середній рушник,
реглан з довгим рукавом,
сорочку з довгим рукавом,
2 джинсів .
продуманный уже какой )) молодчага!
спасибо за ответ- почерпнула, что забыла!
Олька Модниця• 11 июля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
соседи?
а сало куда его там ... вот жеш дают ))
Дитина три роки туди їздить. Навчені гірким досвідом. Або з собою давати, або дитина буде голодна. Але там вже 14 років - дасть собі раду. Харчують аби діти не вмерли. Наприкдал вчора дівчина телефонувала - на сніданок недоварений рис і ложка консервованого гороху.
Аноним_1436• 11 июля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
продуманный уже какой )) молодчага!
да, это у папы научился.
Со мной скупаться по сладкому не идет, я половину (жевательную резину разную начиная от бждилок и заканчивая длинной турецкиой фигней, жевательный пенопласт, крашеную воду яркого голубого или салатового цвета, колу) отклоню (а папа, хоть и отчим, он его любит так роднейшего, его балует: это же каникулы! ). Лучше пусть папа купит, чем в лагерях эти ларьки всякой дрянью торгуют. Наш лагерь не водит детей на ’мороженное’.
Сегодня вечером будет мне сюрприз, если ранее не попрячет в рюкзак.
Рюкзака два берет (один с одеждой, во втором: обувь-сладкие припасы, все равно автобус везет без пересадок в пределах Киевской области)
Акукарача• 11 июля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
почему девочке точно нет??
Тел исправил, девочки - жевачки))), моя ездит на сборы, там 4-5 разовое питание, с собой даю воды( много мал бут), печенья могу немного и все. В обычном лагере думаю нужно смотреть какое питание. Холодильник у моей был, и маленькая кухонька, чай попить можно, микроволновка.
ТыЧиНеТЫ• 11 июля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
предупреждайте врачей санатория заранее Они обычно всегда спрашивают о проблемах
Аноним_1436• 11 июля 2018
Грошей не даю :
В Джерелі годують гарно, тому з собою лиш ’витрішки’, бо не ходять ніде,
а є батьківський день привеземо ’морозива’, тоді на території йде торгівля морозивом,
якщо платити за дод фото, футболку з логотипом табору, то переводжу на карту відповідальній особі,
вожаті в вайбері створюють группу, де виставляють кожного дня фото, як відпочивають діти, загальну інфу
АнтиТанкист
• 11 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
не Бердянский санаторий ли?
АнтиТанкист
• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1436
да, это у папы научился.
))))) каникулы -да, плюс - они же всё равно купят/попросят. найдут эту ’крашеную резину’. так хоть я регулирую -что очень крашеное, что можно ))))
АнтиТанкист
• 11 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Санаторій в Яремчі - але для здоров´я - колосальне покращення.
так хоть рядышком там у вас.
приезжайте к нам на моря, а мы к вам -туда зимой ;)
АнтиТанкист
• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1436
Грошей не даю :
о, ну у вас серьезно там всё- если даже с фото вожатые отчитываются...
хотя, у нас санаторий. не лагерь. такого явно не будет
АнтиТанкист
• 11 июля 2018
Ответ дляАкукарача
подобная техника явно не в каждом таком ’заведении’ детском будет..
про воду -точно. надо тоже так как Вы сделать. а то эти бутылочки у них вечно ’теряются’
Аноним_1436• 11 июля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
да, оч.удобно и интересно, по сути родители принимают участие в отдыхе пассивно, хоть вижу в чем он одет, не скучаю сильно за сыном.
АнтиТанкист
• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1436
согласна. родители в курсе. и вожатых не так достают ))