Телефон Рубика• 11 июля 2018
Беременность и ужасные запоры и боли
Девочки,миленькие спасайте.Боли адские в правой стороне внизу живота,доктора сказали кишечник,ещё есть спайки после аппендецита(думаю они еще немного дают боль).Живот раздувает ужасно,газы не отходят в туалет хожу плохо.Пролежала неделю в больнице.Выписали,назначили нош-пу,хофитол,эспумизан,дуфалак.Пила но боли и запоры не проходят.Слабительние никакие не берут,питание идеальное (7 раз в день по немногу).Буряк,чернослив,курага не помогает.Молочного и свежих фруктов и овощей нельзя.Сегодня ещё выписали укропную воду,семена льна,настой ромашки ну и другие таблетки (энтерол и креон) принимать не буду.Может кто-то что нибудь посоветует?Сил моих нет.Лежать вообще не могу боли ужасные,ходить тоже.Уже неделю сплю сидя.Беременность 22 недели.
Печальки.нет• 11 июля 2018
На таком же приблизительно сроке обошлась дуфалаком. У Вас, видимо, всё серьёзнее. Сочувствую...
Телефон Рубика
• 11 июля 2018
Ответ дляКашпо
Воды много пейте. Касторовое масло можно? Не знаю, что еще посоветовать.
Спасибо,за масло спрошу
Кашпо• 11 июля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Спасибо,за масло спрошу
Автор, я погуглила сейчас, нельзя касторовое масло при беременности! Стимулирует матку.
Может его можно заменить другим, спросите у врача.
Твердая валюта• 11 июля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Спасибо,за масло спрошу
Касторку не надо!!!! Киви сейчас есть в продаже? Если есть, утром, натощак одно два киви. Пробуйте все.
Твердая валюта• 11 июля 2018
Ответ дляничевока
может куриный бульон?
нет!!!! Максимум овощные отвары
Твердая валюта• 11 июля 2018
извините, а зачем едите 7 раз в день??? И исключайте все хлебобулочные
Твердая валюта• 11 июля 2018
Ответ дляничевока
почему?
загуглите. Куриный бульон как лекарство при запорах.
Телефон Рубика
• 11 июля 2018
Ответ дляТвердая валюта
Сказал гастроэнтеролог 7 разовое питании,но очень очень маленькими порциями.
Твердая валюта• 11 июля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
А что вы едите?
Люблю Поумничать• 11 июля 2018
Я пила льняное масло утром натощак 1/2 чл. Потом через полчаса овсянка с черносливом и курагой, залитая просто кипятком. Тоже были запоры+ препараты железа крепили + стоял пессарий (... то ещё удовольствие(((((((((()
Воды прям много-много не пила, до 1,5-2 литров в день. На обед легкие супчики ела.
Но мне не запрещено было кушать сведите фрукты и овощи, на ночь ещё и йогурт ела.
Твердая валюта• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Сведите = свежие
Я вот тоже не поняла про запрет на свежее))))
Однозначная• 11 июля 2018
Зранку за 20-30 хвилин до їжі випивайте стакан теплої води. За тиждень будуть помітні результати.
Телефон Рубика
• 11 июля 2018
Ответ дляТвердая валюта
А что вы едите?
Паровой хек,котлеты паровые(говядина,курица),суп на воде(добавляю немного масла и укропа),кабачки в пароварке,рагу овощное,отварную курицу и индюшатину,овсянку,гречку,пюре курагу,чернослив,хлебцы,твёрдый 20%сыр,немного галетного печенья,творожную запеканку,буряк.
Телефон Рубика
• 11 июля 2018
Ответ дляBiped
Глицериновые свечи попробуйте. Мокроклизмочки для беременных
Дуфалак... кому-то помогает, кому-то не , чаще, нет,
Касторку нельзя.
Киселик из семян льна можно немного ежедневно.
Касторку нельзя.
Спасибо глицириновые свечки ставила,микролакс,норголакс тоже не помогает.А свечки немного эффект дают.
Телефон Рубика
• 11 июля 2018
Ответ дляОднозначная
Дякую,стакан теплої води зранку вже пью 3 роки.Але зараз не допомогає.
Телефон Рубика
• 11 июля 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
А если сливы, яблоки и запечь или отварить?
Спасибо.Яблоки запекала.А сливы может как-то отворю или пропарю.
Телефон Рубика
• 11 июля 2018
Ответ дляtatka22
очень хорошо свечки урогинекорин помагают они с облепихой идут, мне отлично помогли и заживляют и боль снимают
Спасибо
Телефон Рубика
• 11 июля 2018
Ответ дляАрина85
Питьевой режим
С вечера залить кипятком по паре чернослива и кураги, ктром на тощак - выпить воду эту и съесть ягоды
Много ходить (8-10 тысяч шагов в день)
Симбилакт М2 - на ночь
Много ходить (8-10 тысяч шагов в день)
Симбилакт М2 - на ночь
Спасибо огромное.