Аноним_1289• 11 июля 2018

Сколько заплатить врачу в частной клинике?

Благодарности в конверте, так как стоимость операции уже оплачена, естественно. Заплатили 20 тысяч, ортопедия. Всё прошло отлично. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 108
89 (82.41%) Ничего не давать.
7 (6.48%) Посмотреть ответы.
3 (2.78%) Больше 5 тыс грн
2 (1.85%) 1 тыс грн
2 (1.85%) 2 тыс грн
2 (1.85%) 3 тыс грн
2 (1.85%) 5 тыс грн
1 (0.93%) Меньше 1 тыс грн
0 (0%) 4 тыс грн
автор Аноним_1289 • 11 июля 2018
Ответ дляФифачка
нічого не змінюйте,дійте по сценарію села!кури,гуси,сир,сметана,яйця.Думаю буде задоволений.В державних сидять по півдня під кабінетами щоб вручити свої чудо скатерті самобранки.А ви культурно залишите на рецепції.
Ооочень остроумно!

Садоводница• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1289
За что?
За процветание коррупции
Из Хацапетовки• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1289
Думаю, что процент какой-то врач имеет. Но спрашиваю о другом...
Я врач. Не нужно благодарить. Не ставьте человека в неудобное положение. И не позорьтесь.
Выкупаная• 11 июля 2018
Ответ дляЛагшмивара
Вы благодарны, это понятно. Но зачем сверх нести? Обычной словесной благодарности и оплаты услуг по квитанции недостаточно?
чувствую, что нет. Что делать с этим чувством и огромным желанием?
Садоводница• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1289
За что?
Врачи настолько офигели, что не хотят ничего делать «за голую зарплату» , так Вы хотите ещё и в платных клиниках такое безобразие? Люди к хорошему привыкают быстро, фиг потом отучишь
Плюшевая дыба• 11 июля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Ви молодець!Прояснили картину .
Лагшмивара• 11 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
В мирное русло пустите - помоги е другому нуждающемуся, которому ВЫ можете помочь

Лагшмивара• 11 июля 2018
Ответ дляСадоводница
Это точно. 10 дадут от души, а 11-й уже будет должен
АнтиТанкист• 11 июля 2018
Ответ дляСадоводница
сами идите работать на 3200 с проездом по 8 грн и комуналкой по 3000 и будете не офигевшей
Выкупаная• 11 июля 2018
Ответ дляЛагшмивара
обязательно, но это уже другая тема
автор Аноним_1289 • 11 июля 2018
Откуда столько агрессии? Ведь очевидно, что ситуация к коррупции\взяткам\вымогательствам и иже с ними отношения не имеет. Чего моё желание от души отблагодарить врача вызвало столько негатива?
Biped• 11 июля 2018
Автор!
Ну подарите дорогой кофе или чай классный в жестяной банке дорогой, и большую коробку дорогих немецких конфет.
Это и приятно и презентабельно и не тысячи.

Врач, в частной клинике, получает 30% от суммы оплаты за операцию. Поверьте, он уже доволен))
Лагшмивара• 11 июля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
А у пациентов не такие же зарплаты, не? Все остальные вокруг сплошь миллионеры?
автор Аноним_1289 • 11 июля 2018
Ответ дляСадоводница
Считаю, что хорошие врачи на вес золота! И пусть привыкают к хорошему!
Выкупаная• 11 июля 2018
Ответ дляBiped
Автор!

врач на приеме постоянно угощает дорогущими конфетами
Сладко-соленая• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1289
того, что вы спросили ’сколько заплатить’, а не ’чем отблагодарить’.
это кагбы несколько другое дело.
автор Аноним_1289 • 11 июля 2018
Ответ дляBiped
Автор!

Спасибо, я подумаю!
Biped• 11 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
Интересно...))) Ну, если вы не с язвой к нему пришли, тогда на здоровье!)))
Выкупаная• 11 июля 2018
Ответ дляBiped
я с ребенком к ней прихожу)

автор Аноним_1289 • 11 июля 2018
Ответ дляСладко-соленая
это кагбы несколько другое дело.
Ну, заплатить всё же проще и удобнее, чем креативить. Вдруг не угадаешь! И скорее всего не угадаешь, ведь даже родственникам с подарками не всегда попадаешь в тему!
Лагшмивара• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1289
Потому что Вы провоцируете взяточничество. Вы ж в курсе, что за коррупцию судят не только того, кто берет, но и того, кто даёт? Подумайте над этим. Вы дадите, вторые дадут, третьи, десятые. А на одинадцатом это уже станет нормой, ’должен’. А он не может дать. И что тогда?
Вы как думаете мы дошли до того, что при бесплатной по закону медицине врач руку не поднимет пока ’на лапу не положат’? А все начиналось с той самой ’баночки кофе’ от благодарного пациента. А в итоге превратилось во что? Кто не дал - тот не благодарен, а зачем для неблагодарных что-то делать
Biped• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1289
Спасибо, я подумаю!
Да не за что)
Выздоравливайте окончательно, и главное, что все уже позади! ;)
Сладко-соленая• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1289
а вы не думали, что это в самом деле может обидеть врача?
Biped• 11 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
я с ребенком к ней прихожу)
А-ааа...тогда, вообще, приятно;)))
Безникая• 12 июля 2018
ну не любят у нас врачей, что делать? автор, сколько считаете нужным, столько и положите, не факт что возьмет, кстати, я б меньше 400 долл не предлагала, чур, тапками не кидаться
автор Аноним_1289 • 12 июля 2018
На основании действующего в Украине законодательства, денежные средства, переданные врачу пациентом за выполнение его профессиональных обязанностей взяткой не являются, пояснил изданию UBR.ua юрист уголовной практики юридической компании Алексеев, Боярчуков и партнеры Владимир Рудниченко.
“Получение обычным врачом денег от пациента за врачебную деятельность не является взяткой. Я ни в коем случае не рекомендую врачам брать деньги с пациентов, я просто хочу, чтобы они знали свои права“, - говорит Владимир Рудниченко.
За преступления, предусмотренные в статьях 354, 368 Уголовного кодекса Украины, лицо несет ответственность только в случае получения денег за выполнение или не выполнение в интересах дающего неправомерную выгоду действий с использованием своего служебного положения или положения, которое лицо занимает в учреждении.
“Таким образом, если врач не занимает руководящую должность, не является членом каких-либо комиссий и деньги ему даются не за использование своего положения, должности в больнице, а за осуществление профессиональной деятельности - это не преступление“, - подчеркивает эксперт.
По его словам, даже студентам юридических специальностей на лекциях приводят такой пример: если пациент передает врачу деньги за успешную операцию или понравившуюся консультацию, то есть оценивает врача с профессиональной точки зрения, это - не преступление. В то же время, если врач принимает вознаграждение за выдачу больничного листа, определение в другую палату, госпитализацию без медицинских оснований - это получение неправомерной выгоды, то есть, взятки.

Источник: http://finance.bigmir.net/business/78271-V-kakih-s...
© Finance.bigmir.net
Кудряшка Сью• 12 июля 2018
платите сколько можете.вам еще реабилитацию проходить.деньги вам понадобятся
Забыла что?• 12 июля 2018
Ответ дляАноним_1289

© Finance.bigmir.net
январь прошлого года статья. наверное что-то поменялось.
Фисташковый кокец• 12 июля 2018
Автор, чего так мало хотите дать, машину, дом нужно, зачем хорошего доктора такой мелкой подачкой унижать, можно тур подарить на двоих, время то отпусков, а вдруг ещё доктор этот понадобятся, а он тут как тут , и вас помнит(((.
автор Аноним_1289 • 12 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Если бы были лишние машина или квартира, а лучше пару миллионов, то без проблем! Эх, работать надо больше(((.