Фея_3уровень• 11 июля 2018
Вы делаете какие-нибудь маски для волос детям?
Дочке 10 лет - просит как-то оздоровить волосы. Ей кажется что они слабые и секутся) Я ей говорю - ешь больше овощей, фруктов - тогда и волосы будут здоровые, так как нужны витамины. В общем выпросила она у бабушки масло репейное - хочет завтра им намазаться. НО я помню у меня после него всегда волосы жирные были.
Может сделать ей яичную маску какую-нибудь или купить недорогую маску для волос взрослую.
Фея_3уровень
• 11 июля 2018
Ответ дляРекламама
Так объясните что это бред.
Никакие мазилки не помогают волосам
Ей ничего не вдолбишь - у неё на всё своё мнение. Сегодня только тему про неё создавала )) Переходный возраст видимо.
Рекламама• 11 июля 2018
Что яйца, что репейное замахаться можно вымыть . а смысл ?
Пока вымоет ещё больше травмирует волосы .
А их главное, меньше травмировать .
Маски их не восстановят
А их главное, меньше травмировать .
Маски их не восстановят
Рекламама• 12 июля 2018
Ответ дляФея_3уровень
Та пусть морочится .
Не парьтесь .
Зоркая Зорро• 12 июля 2018
Используем бальзам для волос, либо маску покупную. Без ухода концы секутся сильно(волосы тонкие)
Но наносим только на длинну, не затрагивая корни
Юпитерная• 12 июля 2018
Ответ дляФея_3уровень
Купите ей маску Numero. Только наносить не на кожу головы, а на волосы по длине. Эффект однозначно будет заметен. И Вы будете спорны, и дочка будет довольна
Майская киска• 12 июля 2018
Ответ дляФея_3уровень
Автор, ну значит главное без категоричность и запретов. Пусть сама приходит к выводам. Купите или предложите что-то наименее вредное, пусть пробует и оценивает результат. То же репейное масло - почему бы и нет? Сама ж заметит что жирнит, а не улучшает. Сделает вывод. И Вы врагом народа не станете.
Фея_3уровень
• 12 июля 2018
Ответ дляМайская киска
Логично
Принцепесочка• 12 июля 2018
Я делаю периодически маску желтки+оливковое масло+мед+эфирное масло лимона. Нанести и подержать можно мин 10-20. Все нормально смывается, не нужно рассказывать, что ничего не даёт и смыть нельзя! Делаем так давно. Дочке 11. Пару лет только, как перешла на шампунь постоянно, до этого мыла желтками чаще. Волосы ниже попы, мыли раз в неделю-полторы. Сейчас шампунь и маска Нумеро, после наносит аргановое масло.
Трактор Вика• 12 июля 2018
Ответ дляРекламама
А их главное, меньше травмировать .
Маски их не восстановят
А их главное, меньше травмировать .
Маски их не восстановят
Все верно. Дерматолог говорила,что масло тяжёлое и если есть проблема и они выпадают .то ещё больше усугубиться проблема. От выпадения -лечение изнутри витаминами.юююююю
Аноним_1468• 12 июля 2018
Репейное масло (магазинное)-это вазелин разбавленный слабым раствором репейника.Выкиньте эту ересь,оно не лечит ничего
Аноним_1468• 12 июля 2018
Ответ дляЮпитерная
Нумеро отстой.В лучшем случае,не нааредит.Эта маска была хорошая 10лет назад
Гордитесь дочкой, она молодец! Ухаживать за волосами - необходимо. Моей дочке парикмахер НАЗНАЧАЕТ определенный уход для волос (в ее случае дневная защита с УВ-фильтрами), и эффект однозначно есть.
Чего не надо делать - наносить еду на волосы. Ну вот правда. Желтки, коньяк, хлебушек, масло - оно и взрослому человеку может такую каку сделать бактериальную, а уж ребенку в пуберте - вообще долго лечить будете.
На первое время купите ей просто Жидкие кристаллы. ’Брелил’ очень силиконовые, могут вызвать даже акне, поэтому смотрите бренд получше. Но если волосы длинные и она убирает от лица ночью - пойдут.
У меня с дочкой шампуни, кондиционеры Клоран и Фито - это Франция, очень хорошие составы, натуральные безсиликоновые формулы. Использую с 5 лет регулярно.