Добрый Жук• 12 июля 2018

Опытные владельцы Йорков, помогите советом.

У нас Йорк , живёт с нами чуть больше года ( собаке 1,6), но мы не предоставляем как раньше жили без нее.!!! В прошлом году отдыхали с ней, и вообще чаще всего она рядом с нами, дома сама остаётся, но редко и не надолго.
В этом году так сложились обстоятельства едем на 10 дней без неё, взять с собой возможности нет((((. В общем душа за нее болит нет сил, как объяснить что мы её не бросаем....
И ещё есть делема с кем оставить: с моими родителями, которых она очень хорошо знает и любит моего отца , но моя мама животных не любит вообще, в принципе, к Грейс лояльна, взять к себе согласны. Но они в селе живут, знаю что накормят присмотрят, но не более, особого ухода не будет. И есть подруга, которую Грейс видела несколько раз, но тут я знаю что собаке создадут максимальный комфорт и будут нянчить ,как ребёнка. Но есть кот.
Я понимаю, что первые дни будет тосковать, возможно не будет есть...
Как думаете с кем лучше оставить?
автор Добрый Жук • 12 июля 2018
Вот как бы смешно не звучало, а детей оставить проще, чем собаку. Никогда не думала, что я человек, который очень холодно относился к собакам, так привяжусь и буду испытывать такие муки совести.
Колупалочка• 12 июля 2018
с родителями.
Gipp• 12 июля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Лучше с родителями -она их хотя бы знает . А скучать Ваша Грейс будет сильно -Я бы не оставляла , взяла бы с собой
автор Добрый Жук • 12 июля 2018
Ответ дляGipp
Нет возможно взять с собой, мы ребенка в больницу везём на обслуживание, там не до нее совсем будет. Я бы с радостью взяла((((
Маурита• 12 июля 2018
с родителями, но главное чтоб в своем доме не убежала никуда.

Если б не было кота у подруги ,больше б склонилась к подруге, а так неизвестно как поведет себя кот , наша 1.9 кг, так вот кот на нее на улице напал, секунда и глаза б выцарапал.
можете принести ее к ней, на пару часов , понаблюдать
я вас понимаю... пусть ваша крошка перенесет разлуку не сильно тяжело!
Уси Пуси• 12 июля 2018
Собаку нужно оставлять там, где за ней будут ухаживать, и, в случае необходимости, окажут помощь. И это точно не село. А на тему скучать - не очеловечивайте собак, они очень хорошо и быстро приспосабливаются. Если переживаете - пусть подруга пару раз поприходит, и отдавайте собаку со своей квартиры, а не отвозите.
Все будет хорошо
Gipp• 12 июля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Понятно . Мое мнение (у меня мальтезе , 3 года ) -собачку лучше оставлять с теми , кого она знает . Тем более , как Вы сказали , она любит Вашего папу .
Я своего первый раз оставила на 3 дня с мужем (мужа он тоже любит ) , так мой собакевич не ел , не играл -лежал возле дверей. Когда я вернулась -он (не муж )) так пищал , так прыгал от радости )
Gipp• 12 июля 2018
Ответ дляУси Пуси
Все будет хорошо
Так , как же их не очеловечивать )
Уси Пуси• 12 июля 2018
Ответ дляGipp
Так , как же их не очеловечивать )
Вы думаете у меня нет таких фоток? На суть вопроса не влияет))))
Хитрушка-чекушка• 12 июля 2018
Ответ дляУси Пуси
Все будет хорошо
я тоже считаю,что не село однозначно. Если что-то случится ,то ни помощи не окажут ,ничего
Gipp• 12 июля 2018
Ответ дляУси Пуси
У нас собака -это член семьи . Возможно, если бы это была овчарка или алабай -было бы другое воспитание . А так мы все его балуем и ’очеловечиваем’ -может это и не очень правильно . Но он счастливый )
Ряженка• 12 июля 2018
Лишайте ,з тими кого знає краще,10000%
ми також коли залишаємо з свекрухою,душа болить,скучаж неймовірно,навіть коли дітей відводу др мами,то наш бігає по кімнатах шукає дітей,скавулить
Уси Пуси• 12 июля 2018
Ответ дляGipp
У вас сыначка, дочечька или всё-таки собачечка?
А овчарка не член семьи? Странные у вас представления о собаках
Gipp• 12 июля 2018
Ответ дляУси Пуси
У меня сыночка .
Овчарка требует более строгого воспитания , как и все большие собаки . У меня свои представления -у Вас свои . Каждый остается при своем мнении .
Gipp• 12 июля 2018
Ответ дляУси Пуси
Вы бы для разнообразия грамматику бы подучили ’дочечЬка’
Уси Пуси• 12 июля 2018
Ответ дляGipp
Сыночку подрессируйте, для разнообразия)))))))
Gipp• 12 июля 2018
Ответ дляУси Пуси
Удалено администрацией...
Уси Пуси• 12 июля 2018
Ответ дляGipp
У меня сыночка .
Воспитания требует любая собака одинакового, даже ваша болонка. Вы в социуме живете, и одинаково послушна должна быть любая собака, не зависимо от размера. Для людей на улице ваша «сыночка» просто тявкающая шавка, а не человек))))
Но, вам этого не понять
Gipp• 12 июля 2018
Ответ дляУси Пуси
Но, вам этого не понять
Удалено администрацией...
Уси Пуси• 12 июля 2018
Ответ дляGipp
Удалено администрацией...
Психиатры утверждают обратное))))
ОК у усыновляющих животных не бывает))))) Научно доказано
Уси Пуси• 12 июля 2018
Ответ дляGipp
Удалено администрацией...
Я всегда говорила, что порода определяет сознание))))) Вы яркое тому подтверждение
Gipp• 12 июля 2018
Ответ дляУси Пуси
Психиатры утверждают обратное))))
Удалено администрацией...
Вот Она Я• 12 июля 2018
Я только за подругу, не дай Бог, в селе съест какую то отраву для крыс-мышей, клещи и прочая прелесть. В городе намного меньше рисков. А к подруге, если она будет с любовью относиться, соба быстро привыкнет. Не везите в село(
Gipp• 12 июля 2018
Ответ дляУси Пуси
Удалено администрацией...
Вот Она Я• 12 июля 2018
По поводу кота. У моей дочки йорочка, уже 4 года ей, дочь замужем, живет отдельно. Собака появилась у нас, когда дочь ещё с нами жила, поэтому она для нас ещё один ребёнок. У нас кошка, ей 14 лет. Так вот, я о чем) соба регулярно приходит к нам погостить на пару дней-неделю и в это время прекрасно себя ведёт, и с кошкой абсолютно ровные отношения) . Отдавайте подруге, все хорошо будет)
Смячиком• 12 июля 2018
Только вчера познакомились во дворе с 3,5 месячным йорком))) Милота такая) Добрее собаки не встречала. Но хозяйка жаловалась, что кот старший обижает очень.
Куме пришлось отдать чихуашку из-за кошки, грызла щенка в кровь((
Я бы кошке не доверяла, они в большинстве своем собственницы.
Я бы родителям отдала.
Снегопадка• 12 июля 2018
если есть время, попробуйте оставить подруге на день-два, чтобы посмотреть как йорк и кошка будут жить вместе, если всё норм то подруге, а в противном случае родителям.
Копирайторша• 12 июля 2018
Ответ дляGipp
у моего еще и слезы лились
тоже не ел

и вообще, собаке все равно лохматая она и т.д.
а вот знакомые рядом или нет-важно
Копирайторша• 12 июля 2018
Ответ дляGipp
Так , как же их не очеловечивать )
вот это глазки пуговки)
автор Добрый Жук • 12 июля 2018
Спасибо за советы, она блин как чувствует, что мы её с собой не берём. Второй день от меня ни на шаг и все в глаза заглядывает.)))
Понимаю, что собака и привыкнет и все хорошо будет, главное первых 2-3 дня.
Но как говорится: ’ Мы в ответе за тех, кого приручили.’