кошкомышь• 12 июля 2018

Как мне похудеть?

Писала в другой теме, вынесу вопрос отдельно.
Ем немного, порции небольшие. Не ем сахар и покупные сладости - печенье, зефир, мармелад и т.п., этого в меню нет или очень редко (раз в месяц).
Больше есть полезной еды я пробовала, движимая идеей, что у меня вес стоит из-за того что мало ем, как раз подписалась на жиркиллер к Обуховскому, он давал меню, ну я и по нему пошла. Во-первых, я просто не смогла съесть все что нужно. Во-вторых, вес тут же попер вверх! Несмотря на ежедневные тренировки (и это не были вдруг отросшие мышцы вместо жира)
Короче, не знаю, что делать. Еще меньше есть глупо. Больше двигаться? Тренажерка дважды в неделю - час силовых и полчаса кардио. Ребенок 4 лет, т.е. гуляю с ним минимум раз в день. Работаю дома да, работа сидячая.
Например, мой средний день:
кофе с молоком, творог 5% (везде порции в среднем как блюдце, может, когда мясо и салат, тогда как порционная тарелка без горы).
2-3 персика или нектарина
салат помидоры, огурец, зелень, лук, заправлен растительным маслом + гречневая каша или котлета
кофе с молоком, 10 орешков фундука, кусочек твердого сыра
скумбрия гриль и овощной салат
Хлеба нет, сахара нет, жареного практически нет, бульонов нет, никаких булок, маргарина, майонеза - и в помине нет.
Щитовидку проверяла.
Спорт 2 раза в неделю (час тренажерка и 30 мин. кардио).
Одна прогулка на улице в день - гуляю с ребенком 4 лет, иногда во дворе, иногда вечером пешком далеко, он на велике, мы с мужем гуляем.
Сплю с 12-1 ночи до 7 утра, мало, знаю, но догоняюсь в обед частенько.
Работа дома за компом, часов 4-5 сижу, это увы, да.
Жрать меньше не вариант, спорта больше? чего делать-то?
вес 84 (стабилен уже лет огого как), рост 168, мне 44.
Подкиньте умных мыслей, плиз.
Манный комочек• 12 июля 2018
Разгонять метаболизм
автор кошкомышь • 12 июля 2018
Ответ дляМанный комочек
Разгонять метаболизм
логично. А как?
Манный комочек• 12 июля 2018
Вы или тут врете на счет сладенького, или гормоны не проверяли
Манный комочек• 12 июля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
логично. А как?
Вода, качели, спорт, лимочик/имбирь...
Фрося_Бурлакова• 12 июля 2018
Це, напевно, гормональний збій.
автор кошкомышь • 12 июля 2018
Ответ дляМанный комочек
не вру. Я с февраля по август сладкого вообще не ела, и хлеба тоже. Один десерт в кафе в месяц. Похудела на 5 кг, набранных сверх моей обычной нормы. Остальное, сцуко, стоит.
Гормоны сдавала.
автор кошкомышь • 12 июля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Це, напевно, гормональний збій.
каких именно гормонов? щитовидка и женские гормоны в норме
автор кошкомышь • 12 июля 2018
Ответ дляМанный комочек
Вода, качели, спорт, лимочик/имбирь...
все поняла, кроме качелей)
воду пью, много.
МойНеТакой• 12 июля 2018
Почитайте ’Энзимы в сосисках и гречневая каша в головах’. Наверное я Вам уже писала в прошлой теме, либо Вы сами себе врёте и едите больше, чем описываете, либо едите больше, чем описываете. Третьего не дано.
Манный комочек• 12 июля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
все поняла, кроме качелей)
воду пью, много.
Читмилы, качели ккалорий. Если вы на 1700ккал питаетесь, то 1-2 р в неделю есть на 1000 или 2000. Чередовать норму и +, норму и -. Качели...
Манный комочек• 12 июля 2018
Котлетки хоть паровые?
автор кошкомышь • 12 июля 2018
Ответ дляМанный комочек
а,поняла. на 1700 я не могу, это очень много! Именно столько мне по обуховскому съдеать надо. Но это нереально просто, куда такие горы каши и салата и мяса..
Помеха справа• 12 июля 2018
Ответ дляМойНеТакой
У меня,как и автора,вес не уходит. Только я ем раза в 3 меньше...выходит,что все таки третье дано... я могу кефир 0% только пить неделями,а вес стоит.
автор кошкомышь • 12 июля 2018
Ответ дляМойНеТакой
еще не отвечали. Я написала ниже, объем на 1700 калорий я съесть не могу. Так что вряд ли я больше ем, чем думаю. Не кардинально больше - так точно. Читаю меню девушки, назначенное диетологом - там три приемища пищи и еще два перекуса. У меня 2 приема и 2 перекуса, гораздо более скромных. ну и кофе.
автор кошкомышь • 12 июля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
коллега) в три раза меньше чем что? чем 1700 калорий? а голод у вас есть?
у меня нет, в том-то и дело. Т.е. подозревать себя, что я недоедаю, я не могу)))
Но и что переедаю - то нет. У меня рефлюкс желудка, я ем небольшими объемами, чтобы не провоцировать выброс желчи в пищевод. Т.е. нажираться тазиками - точно не про меня.
ЖующаЯКонфету• 12 июля 2018
Первое: больше двигаться. Гулять с ребенком немного не то.
Второе: проверить сахар!
ЖующаЯКонфету• 12 июля 2018
и Щитовидку проверьте.
автор кошкомышь • 12 июля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Второе: проверить сахар!

проверяла. причем хорошо, т.к. лаборатория в поликлинике показала небольшое повышение, и я у эндокринолога прошла курс анализов уже в частной лаборатории. Все хорошо.
Фрося_Бурлакова• 12 июля 2018
А який у Вас тип фігури (яблуко, груша, банан ...) ?
автор кошкомышь • 12 июля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Второе: проверить сахар!
ну вот на счет двигаться немного находит отклик. т.к. я, будучи с мужем на отдыхе, очень много ходила - 15-25 тыс. шагов ежедневно и плавала постоянно. Но это был отпуск и без детей, без работы. Я не похудела, но подтянулась визуально.
ЖующаЯКонфету• 12 июля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко

гликелизированый и индекс Хома в норме?

у меня было небольшое повышение. 6,2
ставили преддиабет. Пила год Глюкофаж и кушала по таблице продукты с низким гликемическим индексом. Помогло, -20кг за год. Спорта 0. Работа дома, сидячая.
автор кошкомышь • 12 июля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
треугльник основанием вверХ(
у меня мужской тип фигуры, большая грудь и сужение к низу.
автор кошкомышь • 12 июля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
гликелизированый и индекс Хома в норме?

у меня было небольшое повышение. 6,2
да. в норме, я сдавала ...уже не вспомню что из этого, одно точно...или оба
Помеха справа• 12 июля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
В 3 раза меньше-это я о меню Вашем примерном) для меня персик -это обед целый)) и так не потому,что я на диете,а потому,что больше ’не лезет’. А вес при этом 72кг(( чувства голода у меня нет. Питаюсь 3р/д. Больше раз просто не могу есть.
автор кошкомышь • 12 июля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
гликелизированый и индекс Хома в норме?

у меня было небольшое повышение. 6,2
индекс ХОма сдавала, а вот гликелизированный - это гемоглобин? такое не сдавала вроде. Но индекс бы показал же?
ЖующаЯКонфету• 12 июля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
хз...

пойдите к эндокринологу и спросите можно ли вам пропить Сиофор или глюкофаж с указанием вашей проблеммы. Она назначит дозировку.
Его пьют и не диабетики для быстрее забеременеть. Он многофункционален.
автор кошкомышь • 12 июля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
хз...

спасибо за идею.
автор кошкомышь • 12 июля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
и 72 для вас это много?
Помеха справа• 12 июля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
и 72 для вас это много?
У меня рост 165( если бы это мышцы были,еще куда не шло,но нет,это жир(((
Помеха справа• 12 июля 2018
К тому же,в грудях у меня грм 500 если б там веса больше было))) а так попа вообще огромной кажется)