Подскажите пож., кроссовки на мальчика, стопа 23см, какой размер брать? В нескольких источниках прочитала, что адидас детские маломерят. Может кто подскажет, кто покупал.
У Адидаса размерные сетки - ад и ужас. Я как раз сегодня ходила мерять кроссовки в магазин, т.к. заказала вроде бы свой размер, а приехал пролёт. Вычислить свой размер можно по графе J в размерах - там размер вроде совпадает с длиной стопы от самой выступающей части пятки до большого пальца. Все прочие обозначения размеров - с потолка. А в интернет-магазинах размеры как раз обычно указывают цифрами из других обозначений - US, UK, FR, иногда даже Ру, которые на этикетках вообще не пишутся.
Ответ дляAnniepro
Согласна с Вами. Вот на спортдирект хочу заказать. Там цены сейчас хорошие. Заказывать думаю UK5