__Veritas_• 12 июля 2018

Кто хорошо знань Excel , помогите, пожалуйста.

Имеется большая таблица данных. В первом столбце есть одинаковые значения. Как обединнить ячейки с одинаковым значением с суммирование данных по соседним двум столбцам? Может кто-то сможет помочь?
Green_Cat• 12 июля 2018
Саме простіше відсортувати таблицю по першій колонці, а далі просумувати всі одинакові значення ’вручну’... аналогічно якщо писати запрос, то по відсортованій простіше - якщо наступне рівне попередньому, то сумуємо.
Elenka_Dnepr011• 12 июля 2018
Если я правильно поняла задание, то вам поможет формула Суммесли (sumif). Погуглите как пользоваться.
автор __Veritas_ • 12 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
Таблица огромная. На несколько тысяч строк. Не вариант.
Ямато• 12 июля 2018
а если отфильтровать уникальные значения цветом, потом фильтр по цвету, а повторяющиеся вручную просуммировать?
автор __Veritas_ • 12 июля 2018
Ответ дляЯмато
Повторяющихся тысячи три
Ямато• 12 июля 2018
Ответ для__Veritas_
Повторяющихся тысячи три
shelly_ua• 12 июля 2018
Сделать сводную таблицу на следующем листе. Именуются столбцы и потом пишется макрос. Функцией ’просмотр’ выбираются нужные значения из искомого столбца, и в соседние столбцы записывается сумма. Делала давно, точнее не подскажу. Ищите в документации и гугле
shelly_ua• 12 июля 2018
Похоже, что все уже автоматизировали https://support.office.com/ru-ru/article/Создание-...
lilusha2• 12 июля 2018
Не Сорочинская голову, в 2 действия делается. Сводная таблица для этого есть
lilusha2• 12 июля 2018
Там не нужно не макросов ничего, просто в параметрах столбца значений вместо количества повторений выбираете сумму. Если не получится могу помочь, это ровно 2 минуты.
автор __Veritas_ • 12 июля 2018
Ответ дляlilusha2
Помогите, плиз
lilusha2• 12 июля 2018
Ответ для__Veritas_
Помогите, плиз
Отправьте на почту olgaostrouh@gmail.com
автор __Veritas_ • 12 июля 2018
Ответ дляlilusha2
Отправла