дебаты о чтении в одной из тем натолкнули на размышления. Для кого-то идеал человека - это тихий, смиренный тип, для других - хитрый лдис, для третьих - милосердный сударь. А для вас?
Может и не идел, конечно, но мне оочень импонирует Остап Бендер. За юмор, за умение выкрутиться из любой ситуации, за веру в себя и веру в победу. Из знаменитостей симпатизирую Розембауму. По мне, он настоящий мужчина. А как у вас?
что-то я зачастила на Советчицу. Машка, привет!!))
...аяприкольная• 01 октября 2013
Ответ дляPocupatel
чтоб быть таким аферистом, вы представляете какой энергией, хитростью, острым умом нужно отличаться?
вот-вот,вы бы рядом с собой такого человека хотели иметь?
Божья коровка• 01 октября 2013
И мне Остап Бендер нра,такой рассудительный,продуманный,не пропадет,главное окружить себя такими же людьми. Вот смотрю на своего мужа.и думаю...ему бы понимать меня,его я не монимаю..не понимаю как можно на ровном месте оскорблять человека,который ближе всех к тебе.
...аяприкольная• 01 октября 2013
Ответ дляPocupatel
если бы он был на МОЕЙ стороне - то да, конечно)))
)) это тот типаж,который прикроет свою попу,даже в ущерб вашей
Дама с собачкой• 01 октября 2013
Ответ дляPocupatel
Ум без любви делает человека хитрым. Вот неумение таких людей любить - страшит.
Ответ дляБожья коровка
((( не давайте себя в обиду!!
Божья коровка• 01 октября 2013
Ответ дляPocupatel
((( не давайте себя в обиду!!
Как?? Сдачи давать
Живчик-счастливчик• 01 октября 2013
Ответ дляPocupatel
Ну это, конечно, да. Но вото хотели бы вы повстречаться на жизненном пути с таким хитрецом? Скольких людей он обидел и оставил в дураках!
Мы все стремимся в Европу, все хотим соблюдения наших прав и не хотим ежеминутно отвоевывать свое право на место под солнцем (как это есть у нас сейчас). Но почему-то, когда представляем, какими мы бы хотели быть, то идеал рисуется именгно аферистом и наглецом. Т.е. к нам относитесь, пожалуйста, с пониманием и уважением, а мы уж как захотим с вами обойдемся. Нонсенс...
Божья коровка• 01 октября 2013
Ответ дляPocupatel
можно и сдачи)) а можно пинком под зад
Я в глубине души,добрая..прощаю.От этого страдаю! Пинком не получится,разве что мне уйти.Уйти,а потом требовать от него денег на ребенка,я потерплю ,главное чтобы ребенку было хорошо.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
это русская душа такая. не путать с украинской) вы знаете, я реально восхищаюсь (остро)умными людьми. если вас обули, значит, что-то вы делаете не так. нужно иногда уметь признавать себя лохом. да и к тому же не слишком уж они и пострадали. ну разве Грицацуева))
еще очень нравится доктор Преображенский, кстати
Дама с собачкой• 01 октября 2013
Ответ дляPocupatel
я думаю, все умеют любить. к каждому приходит любовь хотя бы раз в жизни.
Некоторые способны любить только себя.
Живчик-счастливчик• 01 октября 2013
Ответ дляPocupatel
Интересные рассуждения. Ну. можно тогда еще повосхищаться нашими олигархами, президентом и иже с ними. Они всех нас обули - значит мы лохи и что-то делаем не так. А раз лохи - значит, они имеют на это право, так получается? Остроумные люди, ничего не скажешь...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 октября 2013
Ответ дляPocupatel
судя по перечисленным героям,акцент ушел в сторону ’каким должен быть мужчина’?как по мне,то умным,добрым и НАДЕЖНЫМ.а вообще мне нравится Ретт Батлер из Унесенных ветром.умный добрый,в душе немножко мальчишка и хулиган,в чувстве юмора не откажешь.Но надежный.Но...мечтать не вреднл
Живчик-счастливчик• 01 октября 2013
Ответ дляДама с собачкой
Некоторые способны любить только себя.
’Приходит любовь’ и настоящая способность любить - это глубоко разные вещи. Почитайте что-нибудь, уже ж стоооолько написано на эту тему...
Дама с собачкой• 01 октября 2013
Ответ дляPocupatel
Вы путаете ум с непорядочностью. Меня тоже восхищают умные люди, но если их действия направлены не на вред другим людям.
Дама с собачкой• 01 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И что Вы советуете почитать?
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ээм, ну так да! мы ж сами на выборы ходим, сами за этих упырей голосуем. За януковича - потому что красивый, и так далее. я вас прошу. какой народ - такая и власть. если нас с вами посадить в их кресла вряд ли что-то изменится. потому что нутро у нашей нации такое, у нас это в крови
Ответ дляДама с собачкой
не воспринимайте так серьезно. я имею в виду,ч то мне в остапе нравится именно способность широко мыслить, а не дурить людей, хотя...кого он там злостно надул?? кого-то ранил, убил? оставил сиротой? он мелкий мошенник, но действует просто и красиво, в отличие от отца федора, например
Живчик-счастливчик• 01 октября 2013
Ответ дляPocupatel
Ну, вы пожалуста, за себя расписывайтесь. Так и говорите: чувствую, что если бы там оказалась, то стала бы такой же. Про НАС - не надо.
А на счет ’какой народ - такая и власть’ я частично согласна. Только не забывайте, что люди ВЕЗДЕ одинаковые, мозги из одного и того же сделаны. И низменные стремления бывают абсолютно у всех. Вот только общество в развитых странах уже выросло и осознанно приняло решения сдерживать низменные стремления друг друга, а не потакать им.
Дама с собачкой• 01 октября 2013
Ответ дляPocupatel
Ну, если Вас восхищает широта мышления, значит Вы выбрали неудачный пример.
Вечно недо...• 01 октября 2013
Ответ дляPocupatel
в том-то и дело, что ОСТРОГО да и вообще какого-либо УМА там нет. увы. там только жлобство, жадность и неумение разобраться хотя бы в чем-нибудь
К большому сожалению этот человек правит страной
Живчик-счастливчик• 01 октября 2013
Ответ дляДама с собачкой
И что Вы советуете почитать?
Ну вот вчера попалась в магазине Э.Фромм ’Исскуство любить’. Но это серьезная книга. А всякой поп-литературы, эзотерики и т.п. - просто море на эту тему. Хоть Лиз Бурбо читайте, хоть Ошо, хоть еще кого угодно...