Не танцую- но пою• 12 июля 2018

у кого-то было, что любили ребенка, а потом любовь прошла?

я такое ощущаю от своей мамы, но то ладно, самое страшное, что я это чувствую к своей доченьке.
Ей 7, 5 лет, обыкновенный ребенок, ни каких талантов! что меня огорчает, но это не самое главное.
Она нытик по жизни, всё не так, всё не по ее, этого не хочет делать, того не будет. Ноет ноет и ноет.
И ей везде скучно. Привели в цирк: мне скучно. В зоопарк -скучно. Во дворе - скучно.
Она засранка, т.е. может ходить в грязных вещах пока я не скажу переодеться и не одевать. Плюс не любит расчесываться, не чистит зубы без напоминания, не моет руки.
Боится всего на свете - пауков, собак, водорослей в море, и это аж до истерик, может стоят на пляже и истирить, в воду не заходит.
На все мои просьбы реагирует не сразу, и часто с противоречием.
До 4х лет была единственной дочкой, племянницей и внучкой, а с появлением младших начала деградировать до их уровня, мультики, игры!
мы сейчас вместе на отдыхе, прибежала с дискотеки, попила молоко и получилась громная такая отрыжка((( она как засмеется громко
Да, никто у нас в семье так себя не ведет, нет таких дурных звуков, тем более такого смеха с этого(
А были вечером на пляже, так предложила братику кидать в папу камушки с песка и такая довольная от этой идеи....
Не пойму, где я накосячила, я всё обьясняю по 10 раз, своим примером показываю - складывать вещи, порядок на столе, чистить ноги, мыть обувь и т.д. и т.п. Уступать младшим, помогать маме. Куча книг перечитано про хорошее, а не запомнилось.
Что мне делать?
Не гавкаю- но охраняю• 12 июля 2018
Да, вы ее не любите. Жаль. Вы ничего не сделали для того чтобы ей было интересно в цирке или в музее. Нужно любить детей такими какие они есть.
Никогда не забуду как тетка кричала на своего ребенка 4 х лет что тот некрасиво танцует ( ходили на танцы бальные) и что ту даже в паре ни с кем не поставили((( . Вы мне напомнили ее. я тогда сама чуть не заплакала от обиды. Мой сын к слову, всегда танцуют возле преподавателя так как его прям носом нужно уткнуться куда смотреть и чем двигать, но он знает что он лучше всех.

Хвець-тець• 12 июля 2018
Ответ дляPANTERA_KET
Если б она была одна-любили б так же!!младших надо учить не бить первой стараться не больно и не опасно.своим пусть не делится.и младшим это обьяснить
Наверное вы правы!!! У меня один ребенок особенный !!! Люблю его очень сильно!!
автор Не танцую- но пою • 12 июля 2018
Я знаю, что самое большое счастье для мамы это ее здоровый ребенок! просто очень хочется чтобы она была и счастливой, с друзьями, с увлечениями, радовалась жизни, в т.ч. и морю, а не выискивала водоросли...
Стервочка• 12 июля 2018
и скакой стати она должна уступать младшим
ипомогать маме ,что помогать убирать нянчить
ребенок конечно должен выполнять работу у него должны бть обязанности например убирать свою комнату ,учится
но никак не становится сиделкой и нянькой младшим и помогать загнаной вечными заботами мамке
и все проблемы в деньгах здесь
нарожали детей,и даже не с кем оставить,нет возможноти отдохнуть нормально
старшей уделилиили роль няньки
PANTERA_KET• 12 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Ходить в грязных носках/трусах это тоже нервная система???
Вот читаю и не зря думаю.мне нельзя больше одного.а так один.шкодный до горя.но самый любимый)) а вам много детей.не тяните.
Хвець-тець• 12 июля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вот правда!!! Люби нужно не за что-то, а вопреки!!!!!
Бойцовская• 12 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Дети не всегда соответствуют нашим ожиданиям , они не куклы , это отдельная личность со своим характером , она сама решит как ей лучше .
Хвець-тець• 12 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Проблема в вас... Ищите !
Ms. Сама прямота• 12 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
блин, автор, вы немного даже уже подбешиваете.
у меня три сына, все знают с 2 лет, что трусы и носки менять нужно ежедневно.
мыться нужно ежедневно, лучше и утром и вечером, брить подмыхи и в паху, пользоваться дезиками, чистить зубы то ваще не обговаривается.
ну вы в этом мире с ребенком своим живете?

Прячусь от Всех• 12 июля 2018
Моя тоже козерог, и точно такая же. Но, меня это не бесит. Только раздражает когда придумывает страхи - типа вчера собак не боялась, а сегодня аж дрожит при их виде. Ко всему остальному не цепляюсь. Ноет - обниму поцелую, успокоилась. Уборка раз в неделю вместе в комнате. Мультики - может смотреть весь день, ограничиваю, подталкиваю к другим занятиям. Вы слишком многого хотите от семилетки. Она ещё ребёнок...
Пушап Ми• 12 июля 2018
вы за своим чистоплюйством потеряли дочь, жаль вас
ну побросала камешки-так что, конец света? я сама такое могу предложить ребенку
ну пусть ходит нерасчесанная, в грязных трусах пару дней, сейчас лето, каникулы, дайте ей свободу-и появятся увлечения у нее; она за вашим деспотизмом(уж простите), не знает, что ей хочется самой;
что любит ваша дочь? что ей снилось? вы вместе хоть один мультик с ней посмотрели? в кинотеатр ходили? кто ее любимый персонаж? кто ее герой из любимой книжки? что она любит носить? хочет может быть, короткую стрижку ? с вами живет личность!!! а не солдат
Невидимка Майя• 12 июля 2018
Я неряха, лентяйка, без талантов и туповата. А, ещё и засранка. Но ничего. Мама лет с 5 грозилась что я буду на базаре селёдкой торговать, но у меня бы не вышло, я до сих пор таблицу умножения всю не помню и суммирую я правильно только на калькуляторе. Так вот, я поступила в универ (не без помощи родителей, если честно), благополучно его закончила. Вышла замуж, родила. Работаю спокойненько менеджером среднего звена. И в условиях не дую. А знаете почему? Потому что муж любит меня не смотря на все мои недостатки, истерические припадки и нытье.
Я к чему это все... Ваша дочка уже со своим сформировавшимся характером, ну ноет и ноет, не хочет в воду поговаривали минутку и пускай стоит смотрит как другие веселятся. Пошутила неудачно? - объясните. Не доходит? - ну что ж. Детей не выбирают. Постарайтесь словить ее волну.
Бойцовская• 12 июля 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Ого , с 2-х лет пах бреют )))
Прячусь от Всех• 12 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Возможно она просто рассеянная. Вам трудно пару раз в день напомнить о смене белья?
Пушап Ми• 12 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
самый кайф сидеть с дочерью на море, что-то обсуждать у берега, и выискивать камни и водоросли, рассматривать медуз, бросаться песком; в этом и есть жизнь
Хлопаю ресницами• 12 июля 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
я просто не верю, что это пишет мать.
чеж вы так много негативно отличающегося от других в него вселили?
вы задумайтесь, пока ему только 12
Ей 10, вы не прошли это, чтобы судить, это очень тяжело, тяжело морально всей семье, один ребенок изводит всю семью. Психологи не нашли отклонений, но подобная ситуация была предыдущих поколения, но ни детям, ни взрослым в семье От этого не легче.
PANTERA_KET• 12 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
без детей не отдыхаю никогда, не накого их оставить

одно дело в мужа побросать камушки, а другое в папу...
В чем разница?я б отгребла от обоих.
автор Не танцую- но пою • 12 июля 2018
и это же не 12-13 лет... как так получилось, что мы друг друга не устраиваем???
куда пропала моя позитивная девочка, который было интересно всё вокруг
Бабушка Бетман• 12 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Я Вас понимаю,очень расстраиваюсь когда пытаюсь организовать сыну досуг,а ему все скучно и неинтересно (( иногда руки опускаются.

Рассказница• 12 июля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
У меня дочка-такая же- Телец.
Началось, при чем тут знак зодиака, я телец, такого нет. Для меня рыгнуть, сходить при людях в туалет, обидеть ближнего - чуть ли не смертный грех.
КапитанльнаЯ• 12 июля 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
И у меня такой Телец-дочка. Из троих только она такая - не мы с мужем накосячиди, просто у нее такой период и она не такая, как мы себе нарисовали. Нужно принять ее такой, она это требует своими поступками, но у нас не получается
И у меня дочка Телец-такая же.Как Вашу зовут?
Ms. Сама прямота• 12 июля 2018
Ответ дляБойцовская
Ого , с 2-х лет пах бреют )))
та ладно)
КликОЛЬКА• 12 июля 2018
обожаю своего грязнулю - пришел с прогулки грязный, мыться не хотел, силком в ванную отвела, спать сам боится, прилегла с ним пока не заснул. Завтра буду 100 раз повторять, чтоб шел чистить зубы.
автор Не танцую- но пою • 12 июля 2018
Ответ дляСтервочка
и все проблемы в деньгах здесь
старшей уделилиили роль няньки
никогда не просила помочь ухаживать за младшим, ни разу памперс не просила выкинуть, максимум, просила посмотреть, чтобы с комнаты, если выползает, звать меня
За няньку может и правда, надо заработать на няньку и лставлять детей с ней, а самим отдыхать...в кавычках
Прячусь от Всех• 12 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Как куда? Когда появился младший ребёнок, старшую вы задвинули на задний план. Разгребайте
Манька Галченок• 12 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Моим 10 и 9 тоже забывают грязные вещи в стирку кинуть. Забросят комком в шкаф , потом оденут не глядя. Учу складывать и грязное в стирку ))) пока туго
Аноним_1456• 12 июля 2018
Ответ дляВомбат
По описанию... похоже на проблемы с нервной системой у дочки.
Возможно, это наследственное.
Можно подробней?
Отсутствие талантов - это проблемы? Или что вы имеете в виду?
Аноним_1463• 12 июля 2018
Как страшно читать такие вещи! У меня двое детей. Не представляю как можно их не любить?Как можно испытывать негатив к своим детям. Это уже не первая тема. Всегда поражалась. Мне так жалко таких деток. Ведь мама самая родная,любимая, она ближе всех! А что чувствует Ваш ребенок,не задумывались? При чем тут носки и трусы??? Вы говорите по душам со своим ребенком,Вы спрашивали ее о чем она мечтает??? Вы целуете ее на ночь,говоря,что любите больше всего на свете??? Мама,начните с себя! А потом обвиняйте ребенка!
Осторожная• 12 июля 2018
Блин, а посмеяться в ответ и сказать : ах ты свинюшка любимая ?
автор Не танцую- но пою • 12 июля 2018
Ответ дляПушап Ми
я всё это знаю - все ее любимки - мультики/ игрушки/ книжки, и за прическу, одежду!
и в кино ходили, и в парке гуляем, и сны обсуждаем