27 апреля 2012

Как правильно расчитать расходы, что бы не жить в долг?

Девочки, помогите! Посоветуйте, пожалуйста, как правильно рассчитать расходы, чтобы не жить все время в долгах? У меня 2 детей-подростков и кредит 20 тыс.грн, при зарплате 1500 грн в месяц. А детвора растет, одежда нужна постоянно, еда, я сама офисный работник - дресс-код нужно соблюдать, и комунальн. платежи не дают о себе забыть....Я просто в панике! Не знаю, что мне делать и как дальше жить? Ей, Богу, доведет эта страна меня до греха!...

Аноним 27 апреля 2012
При таких раскладах- невозможно 1500 грн протянуть- нужно менять работу- или искать подработок
автор Аноним 27 апреля 2012
у меня нет возможности сменить работу - я живу в сельской местности, рабочие места расписаны все на 10 лет вперед! Каждый дорожит своим местом! Подработок тоже нереально - я работаю полный 8 часовой рабочий день, к тому же я гос.служащий - никакой друг.деятельностью заниматься нельзя! И продать, кроме квартиры, тоже нечего! Что можно придумать?
Аноним 27 апреля 2012
а как вы умудрились взять такой кредит с зп в 1500 грн?
Бирюк 27 апреля 2012
Поддерживаю, что нужна не доп. экономия, а искать доп. доходы. Ну есть же у Вас какие-нибудь таланты.. Шьете, вяжите, вышиваете, няней по выходным сидеть - многие польз-ся, обеды в офис.....
автор Аноним 27 апреля 2012
Это 2 кредитных карты по 10 тыс, одна моя - изначально она была на 2 тыс.грн, потом банк сам увеличил лимит. А вторая - моего мужа, он погиб, а я теперь гашу кредит, как поручитель.
автор Аноним 27 апреля 2012
Ответ дляАноним
а как вы умудрились взять такой кредит с зп в 1500 грн?
Это 2 кредитных карты по 10 тыс, одна моя - изначально она была на 2 тыс.грн, потом банк сам увеличил лимит. А вторая - моего мужа, он погиб, а я теперь гашу кредит, как поручитель.
автор Аноним 27 апреля 2012
Ответ дляБирюк
Поддерживаю, что нужна не доп. экономия, а искать доп. доходы. Ну есть же у Вас какие-нибудь таланты.. Шьете, вяжите, вышиваете, няней по выходным сидеть - многие польз-ся, обеды в офис.....
После смерти мужа я все свои таланты пересмотрела: не шью, не вяжу, на выходных стараюсь хоть как-то подтянуть домаш.работу: стирка, уборка, готовка + огород уже начался. Да, еще я сирота, помочь абсолютно некому. Да и обратиться не к кому с таким вопросом, вот решилась написать сюда. Пока еще не отключили телефон, есть интернет, я думаю, может какая работа в интернете есть?
Anita-Gerra 27 апреля 2012
Ответ дляАноним
После смерти мужа я все свои таланты пересмотрела: не шью, не вяжу, на выходных стараюсь хоть как-то подтянуть домаш.работу: стирка, уборка, готовка + огород уже начался. Да, еще я сирота, помочь абсолютно некому. Да и обратиться не к кому с таким вопросом, вот решилась написать сюда. Пока еще не отключили телефон, есть интернет, я думаю, может какая работа в интернете есть?
Ну если Вы в сельской местности, то можно работать на результат в огороде, т.е. на продажу
Аноним 27 апреля 2012
А на детей вы получаете деньги? Я так понимаю муж умер? На двоих детей примерно 1000гр должно быть в таком случае .
автор Аноним 27 апреля 2012
Ответ дляAnita-Gerra
Ну если Вы в сельской местности, то можно работать на результат в огороде, т.е. на продажу
Теоретически, можно. Но мой приусадебный участок очень мал, даже картошку приходится докупать на зиму, стараюсь всего по чуть-чуть посадить.
автор Аноним 27 апреля 2012
Ответ дляАноним
А на детей вы получаете деньги? Я так понимаю муж умер? На двоих детей примерно 1000гр должно быть в таком случае .
Да, я стараюсь эти деньги особо не трогать, потому как старшей дочери на след.год выпускной и поступление. Узнала, какие суммы в этом году сдают на выпускной - глаза на лоб полезли! Да и учеба впереди - полная неизвестность! Не знаю, что будет...
vlesca 28 апреля 2012
а на сайте этом почему не порабатывате, я 2 года назад начала вести СП как любитель, сейчас это мой постоянный и основной доход и возможность быть независимой
автор Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляvlesca
а на сайте этом почему не порабатывате, я 2 года назад начала вести СП как любитель, сейчас это мой постоянный и основной доход и возможность быть независимой
Если есть такая возможность - подскажите, как, пожалуйста! Я готова рассмотреть все варианты! Выслушаю и прочитаю любые советы! И никого ни за что не осужу!
автор Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляvlesca
а на сайте этом почему не порабатывате, я 2 года назад начала вести СП как любитель, сейчас это мой постоянный и основной доход и возможность быть независимой
Хотя бы с чего начать?
Аноним 28 апреля 2012
Начните с малого. Для начала попытайтесь продавать вещи детей из которых они выросли. Я думаю так многи начинали, потом стали организовывать СП.
Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
Это 2 кредитных карты по 10 тыс, одна моя - изначально она была на 2 тыс.грн, потом банк сам увеличил лимит. А вторая - моего мужа, он погиб, а я теперь гашу кредит, как поручитель.
так у вас карта на 10 тыс - вы их израсходывали? а карта мужа - вы уверены, что вы там именно поручитель в договоре? в противном случае, по предоставлении свидетельства о смерти, они этот долг могут списать. вы узнавали варианты?
Ла-Лариса 28 апреля 2012
если дети подростки, может они могут подработать хотя бы на школьные расходы или себе на одежду. я с 14 лет подрабатывала, хлеб продавала, еще варианты: няня, помощ по дому, помощ на огороде, рукоделие. обратиесь в церковь местную или профсоюз, например. маме моей, помню, матпомощ давали, когда сестру автобус сбил и надо были деньги на больницу.
vlesca 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
Если есть такая возможность - подскажите, как, пожалуйста! Я готова рассмотреть все варианты! Выслушаю и прочитаю любые советы! И никого ни за что не осужу!
постучитесь ко мне в личку расскажу
Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
Да, я стараюсь эти деньги особо не трогать, потому как старшей дочери на след.год выпускной и поступление. Узнала, какие суммы в этом году сдают на выпускной - глаза на лоб полезли! Да и учеба впереди - полная неизвестность! Не знаю, что будет...
знаете, вы сейчас впадаете в отчаянье - а это самый быстрый способ все запустить. не нужно бояться того, что будет еще не скоро, так вы только на себя нагоняете панику. все у вас будет хорошо, сейчас сложный период, но вы должны все усилия преложить, чтоб его преодолеть!!! сейчас и правда, масса вариантов доп.дохода в интернете, хотя бы участия в опросах. там копейки - но на моб. связь вам хватит - и вот так по-немножку придумывайте, где что можно подзаработать! главное, начать - потом будут деньги к деньгам, вот увидите. удачи вам!!!
автор Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
знаете, вы сейчас впадаете в отчаянье - а это самый быстрый способ все запустить. не нужно бояться того, что будет еще не скоро, так вы только на себя нагоняете панику. все у вас будет хорошо, сейчас сложный период, но вы должны все усилия преложить, чтоб его преодолеть!!! сейчас и правда, масса вариантов доп.дохода в интернете, хотя бы участия в опросах. там копейки - но на моб. связь вам хватит - и вот так по-немножку придумывайте, где что можно подзаработать! главное, начать - потом будут деньги к деньгам, вот увидите. удачи вам!!!
Спасибо Вам огромное за поддержку! Но без мужа, правда, я такая неумеха в жизни! Я не была готова к таким испытаниям...
автор Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляvlesca
постучитесь ко мне в личку расскажу
Спасибо) Обязательно! Если можно, на выходных.
автор Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляЛа-Лариса
если дети подростки, может они могут подработать хотя бы на школьные расходы или себе на одежду. я с 14 лет подрабатывала, хлеб продавала, еще варианты: няня, помощ по дому, помощ на огороде, рукоделие. обратиесь в церковь местную или профсоюз, например. маме моей, помню, матпомощ давали, когда сестру автобус сбил и надо были деньги на больницу.
Дети работать пойдут летом в местный колхоз на поле, но их заработки небольшие (по закону - 4 часа в день всего) и я их уже "заложила" под будущие расходы на уголь и дрова на зиму. Профсоюз сразу, как это случилось, мат.помощь дал, но они пошли на похороны. А сейчас..я понимаю, что мои проблемы - это мои проблемы...С церковью у нас проблема, с людьми общалась на эту тему, она не понимает таких людских проблем: говорят Бог дал, Бог взял...
автор Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
так у вас карта на 10 тыс - вы их израсходывали? а карта мужа - вы уверены, что вы там именно поручитель в договоре? в противном случае, по предоставлении свидетельства о смерти, они этот долг могут списать. вы узнавали варианты?
Да, деньги мы расходовали, когда еще все было хорошо, рассчитывали погасить, не затягивая. Долг точно не спишут, я уже была в банке. Сказали, могут дать небольшую отсрочку в погашении, но это меня не спасает, гасить то все равно нужно.
January 28 апреля 2012
Ваш банк приват наверное?такой точно не спишет......
КСЮТАКСЮТА 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
так у вас карта на 10 тыс - вы их израсходывали? а карта мужа - вы уверены, что вы там именно поручитель в договоре? в противном случае, по предоставлении свидетельства о смерти, они этот долг могут списать. вы узнавали варианты?
По ОРТ только была передача о смерти должников перед банком,если должник умер-то автоматически снимаются штрафные санкции и проценты,а порой если хороший ,надёжный банк,который дорожит клиентами и репутацией,т.е .банк даёт отсрочку до года
У нас наверное таких банков и нет
Аноним 28 апреля 2012
у нас есть такие банки, просто люди зачастую не знают ни законов, ни своих прав..
автор Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляКСЮТАКСЮТА
По ОРТ только была передача о смерти должников перед банком,если должник умер-то автоматически снимаются штрафные санкции и проценты,а порой если хороший ,надёжный банк,который дорожит клиентами и репутацией,т.е .банк даёт отсрочку до года
У нас наверное таких банков и нет
Да, Приват не списывает, дает небольшую отсрочку, но она уже, к сожалению, закончилась...
автор Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляJanuary
Ваш банк приват наверное?такой точно не спишет......
Да, Приват, не списывает, тем более, что мне приходилось класть и снимать деньги с этой кредитки.
ротцвеники 29 апреля 2012
Если Вы проживаете в сельской местности, то можете мопогать по огороду бабушкам/дедушкам, которые уже слабы для того, чтобы обрабатывать огород, но не обрабатывать не могут - не принято в селах без огорода. Сейчас как раз начался сезон! Много, конечно, не заработаете, но как подработку можно рассматривать.

Если у Вас есть интернет, вы можете найти и заказать любой товар. Определите, что может пользоваться спросом в сельской местности и чего там нет, и продавайте.

Летом ягоды можно собирать в лесу и продавать. Потом грибы пойдут...