Аноним• 27 апреля 2012

Как правильно расчитать расходы, что бы не жить в долг?

Девочки, помогите! Посоветуйте, пожалуйста, как правильно рассчитать расходы, чтобы не жить все время в долгах? У меня 2 детей-подростков и кредит 20 тыс.грн, при зарплате 1500 грн в месяц. А детвора растет, одежда нужна постоянно, еда, я сама офисный работник - дресс-код нужно соблюдать, и комунальн. платежи не дают о себе забыть....Я просто в панике! Не знаю, что мне делать и как дальше жить? Ей, Богу, доведет эта страна меня до греха!...

Аноним• 30 апреля 2012
я сама живу в сельской местности. реально я вас понимаю - это ужас. к сожалению здесь нет НИКАКИХ подработок, кроме собственного огорода!! дети здесь уже с 7-8 класса ездят на поля - с утра до вечера!! это единственная возможность детям хоть как-то одеться-обуться... короче кошмар!!! обидно больше всего то, что здесь ты и умный и красивый, а развернуться вообще никак нет возможности
сама в декрете - работа- на нуле, зарплата - в среднем 800грн!! все хорошие должности забиты -заняты наперед! везде все кумовья-сватья (я не местная). пробывала до декрета сбежать со своей - сдала экзамены на должность то ли первая, то ли вторая (не сказали) - сказали .что берут тетю и дядю, у которых стаж, дети... а я молодая, в декрет еще сбегу...
едино радость - действительно потом ушла в долгожданный декрет))
но все - декрте кончается и я уже в ужасе- что делать??? заработок СП - это мизер, тем более, на местности нет складов, производителей и даже компаний доставки((
если бы не муж, я не знаю, как бы жила
вариант переезда не стоит вообще!!

Аноним• 02 мая 2012
Ответ дляАноним
Если Вы проживаете в сельской местности, то можете мопогать по огороду бабушкам/дедушкам, которые уже слабы для того, чтобы обрабатывать огород, но не обрабатывать не могут - не принято в селах без огорода. Сейчас как раз начался сезон! Много, конечно, не заработаете, но как подработку можно рассматривать.

Если у Вас есть интернет, вы можете найти и заказать любой товар. Определите, что может пользоваться спросом в сельской местности и чего там нет, и продавайте.

Летом ягоды можно собирать в лесу и продавать. Потом грибы пойдут...
Чтобы помогать по огороду, нужно свободное время, а я работаю полный 8час. рабочий день. Да и после работы хлопот хватает - все-таки 2 детей и свой дом-огород. Свободное время у меня появляется вечером, когда на улице уже темно. Вот второй вариант (купи-продай)мне подошел бы больше, но не знаю, с чего начать... Грибы-ягоды исключено, в нашей местности их категорически запрещено собирать.
Аноним• 02 мая 2012
Ответ дляАноним
если бы не муж, я не знаю, как бы жила
вариант переезда не стоит вообще!!
Вот я Вас тоже замечательно понимаю!!!! Вы - моя вторая половинка в этой истории! СП вроде и выход, но я из такого села, где люди калоши покупают 1 раз в 3 года. Пробовала продавать вещи свои и деток, мужа, предлагала в селе, все жалуются, денег нет, даром бы взяли, а мне что с того?...Складов тоже нет, до города очень далеко, нужно нанимать машину, автобусы не ходят, а доставка только Укрпочта, но не все люди соглашаются с ней сотрудничать. Вот такие пироги!
Аноним• 12 мая 2012
Ну а если реально есть пример у меня знакомая живет в забитом гордке я ей дала сайт в однокласниках списались.Она купила фермент для сыра сама делает и продает очень даже прилично стала зарабатывать.Выкрутиться можно главное иметь желание и не падать духом.
Светлана И• 15 мая 2012
Вы после смерти мужа принимали какое-нибудь наследство? если нет, гасить кредит не должны. А если принимали, то погашаете его кредит на сумму не больше стоимости наследства. Поручитель не должен гасить кредит в случае смерти заемщика. У вас кредит - карточка? Договора есть?
Светлана И• 15 мая 2012
Банк сам не мог увеличить лимит без дополнительного соглашения.
Аноним• 23 мая 2012
Ответ дляАноним
Я не автор темы, но вклинюсь. У нас тоже есть такие дельцы, а фермент для сыра можно купить в ветер.аптеке элементарно, но! У этих товарищей есть свои коровы, тогда, конечно, это выгодно. А если покупать молоко...буквально до этого времени оно стоило 20 грн за 3л! Это в селе! Шкурка вычинки не стоит!
Аноним• 23 мая 2012
Ответ дляСветлана И
Очень часто Приватбанк просто уведомляет СМС, что лимит вашей кредитной карты увеличен до....или уменьшен. Причем, без каки-либо соглашений. Это факт!
ludavlod• 23 августа 2012
С сожалению, никак- детскими деньгами гасить кредит а на выпуск не дать- просто если у Вас отберут жилье это будет очень плохо. В 90-е многие экономили на выпуске и ничего-выжили. КРЕДИТЫ-это зло.
Долги надо отдавать. А советовать не могу - в провинции тяжело в селе еще хуже . Я поэтому и не рожаю второго ребенка - с одним и не совсем маленьким как-то можно выкрутиться а самой и с 2-мя .