Мядуза аля моргонер• 13 июля 2018

Принят закон о еврономерах. А что дальше?

Я вот понять не могу. Просто интересно. Если что, у меня на украинских. Просто много вокруг шума, и мне стало интересно.
Пропеллер на 6 персон• 13 июля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Как ударили машину видели, во дворе дети еще на велосипедах катались, когда БМВ на еврономерах сматывалась. А толку с фото свидетелей? Номера Польские, машина в Украине уже больше года та по базе. Кого искать? Страховая тоже не спешит тк им нужно с кого-то стянуть , а кого-то легально в Украине нет.
Искать как и хозяина б искали - первого кто ввез.

Новопоштинская• 13 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
в чем отличие с авто на укр.номерах?
Хозяин скажет что его не было в машине, он её давно отдал, кому не помню.
Да вообще заявление об угоне напишет, фиктивное алиби сообразит, и был таков!
Пропеллер на 6 персон• 13 июля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Для вас есть общественный транспорт! Не засоряйте город, улицы вашими «старенькими авто из Восточной Европы».
Такой?
кнопкодав• 13 июля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Дороги постепенно приводят в божеский вид, если вы не заметили!
Осталось избавиться от этого металлолома!
100% согласна, хитрожопые пусть пешком ходят,у нас своих дрынчпаков полно, ещё и европейского хлама навезли.Редко когда нормальные машины на еврономерах,90% старинного хлама.
Рекламама• 13 июля 2018
Ответ дляОтмотала своё
++++ даже Кировоградская область - вечный бич - делает дороги, а эти ещё гребут - особенный привет городу Смела

а можно и по автобану прокатится Кривой Рог - Николаев
Оооо Смела .там дороги просто нет!
мадам Везувий• 13 июля 2018
Ответ дляРекламама
Оооо Смела .там дороги просто нет!
Дівчата ,то який закон прийняли сьогодні ,чи ніякого ?Щось не розумію.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 июля 2018
Ответ дляРаспутница
Так за 1500 можно купить хлам на местных номерах и точно так же поступить - загнать в гараж и разобрать. В чем разница? Вы поймите, что до гаража ещё надо доехать, а патрульных по городу сейчас очень много! При оперативном реагировании поймать авто по ориентировке при известном направлении движения - на раз-два!
Машина на местных номерах регистрируется в мрео. У нас не Киев . Патрульных нет с 2014 года. К тетке ночью ы дом залезли, на вызов приехали через сутки со скандалом. О какой оперативности речь?
Лизочек• 13 июля 2018
Ответ дляочки_ннадо
ну, а выше говорят, что дороги ремонтируют. По сельским тропам скоро будем на конях ездить
вблизи Киева трассы отличные, если шо ) То мы такие лохи просто, живем черти где, ездим непонятно куда, дома надо сидеть
Айпишница• 13 июля 2018
Ответ длясказочное_Бали
Вот вот, именно хитропопая. Я не против, чтобы покупали такие машины, но я против чтоб они загрязняли нашу среду + отсутсвие страховки как таковой. Заметьте, по закону некоторых стран, например в Венгрии если машина два года не проходит ТО, она автоматически снимается с учета. Т.е результат: человек покупает машину на евро номерах, ессно на ТО ее не возит и машину снимают с регистрации, в Украине он на себя машину тоже не переоформляет. А значит страховку на неоформленную машину, он купить не может. И тут он становится виновником ДТП...... пострадавший, т.е человек заплативший налоги, заплативший пошлину и т.д чинит машину за свой счет. А виновник, покупает новую машину за 3 копеейки и рассекает дальше. Пусть вносят поправки в закон, которые отрегулируют вот такие прорехи в законодательстве и все будут довольны.
+1000, наконец-то здравая информация

Новопоштинская• 13 июля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так и эти можно регистрировать. Временно. Было бы желание. А у нас так: деньги содрать - аж бегом, а порядок навести: когда-нибудь в другой жизни.
natapril• 13 июля 2018
Ответ дляВесотехник
а к чему ваша реплика про Спартака?
Я лояльно отношусь к тем, кто начитавшись пабликов начинает нести свет в массы и рассказывать всем про рабство и свободное мышление. Но это не тот случай, здесь часть людей просто хитропопа и хочет поблажек. Меня не радует такая пошлина на авто, но и методы, которыми пользуются водители евроблях мне тоже не нравятся
Особенно их чувство безнаказанности ни в какие ворота не лезет
Кирикова• 13 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
Вот интересно, а ’законопослушные’ граждане тоже и от субсидий поотказывались и платят всё в полном объеме? И не живут нерасписанными, чтоб получать детские как матери-одиночки? И когда квартиры сдают или подарки получают то идут декларировать и платить налог в казну?
Или они ситуативно законопослушные?
Субсидий нет, налоги плачу.

Буду очень довольна, когда водил на бляхах возьмут за жопу и заставят регистрировать свое авто.
Вкаблучках• 13 июля 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Судя по количеству авто на дорогах, у нас в стране все ок.
вы имеете в виду кол-во изделий советского автопрома + бляхи?
Чупа-чупс• 13 июля 2018
Ответ дляРаспутница
Я готова купить авто за $1000, $500 заплатить за растаможку и потратить ещё сколько нужно будет на доведение старого авто до идеального состояния.
Вот нравятся мне машины 90-х годов. У нас такую старую в хорошем состоянии не купишь. Обязуюсь ездить на ней мало, в удовольствие, т.е. воздух загрязнять выхлопами почти не буду.
Так а в польше-литве тем более хорошую машину за такие деньги не взять ,ценик хорошей машины будет как и у нас ..К чему ети мечтания
Carin• 13 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
Сегодня, в забитой стране Новой Зеландии, где минимальная зарплата более 2000 Евро в месяц, продается ’хлам’ 2000 года, с более 200тыс пробегом Фолькс. За примерно 1400 долларов США. https://www.trademe.co.nz/motors/used-cars/volkswa...
В продвинутой стране Украине где о таких минималках только айтишники мечтают, подобный конь уже 6 с половиной тысячь баксов стоит. https://auto.ria.com/uk/auto_volkswagen_golf_iv_16...

А теперь посмотрите в зеркало и скажите себе ’нас **гм-гм** - а мы крепчаем!’
ну продавать-то хозяин свой Гольф может ) а продаст?
Веселуха Муха• 13 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha

хз,я купила два месяца назад за 6300долларов фолькс 2014года ,70т пробег в отличном состоянии
Вкаблучках• 13 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Такой?
не такой, к сожалению. маршрутка-собача будка. и поезда с задраенными окнами в жару. о кондиционере вообще разговора не идет, разумеется.
Чупа-чупс• 13 июля 2018
Ответ дляВкаблучках
людям нужны доступные авто. а то судя по их стоимости - мы богаче америки.
А у нас мало доступных авто? на любой ценик,просто наши люди хотят на шарик везде проехать..вот где правда))))
Веселуха Муха• 13 июля 2018
Ответ дляПечальки.нет
Ну, тут просто чел размечтался продать за такие деньги. Я купила отцу машину Фольксваген Поло 2014 год за 8000. В идеале.
я за 6300)) 70т пробег отличное состояние))

Вкаблучках• 13 июля 2018
Ответ дляЛизочек
особенно дорога из киева на барышевку))
Вкаблучках• 13 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
какие авто по каким ценам особо доступны?
ZoyaDnepr• 13 июля 2018
Ответ дляВесотехник
а к чему ваша реплика про Спартака?
О боже!!! Вы что забили революцію гідності??? Вот там методы интереснее были
Лизочек• 13 июля 2018
Ответ дляВкаблучках
особенно дорога из киева на барышевку))
а вот нефих по Барышевкам ездить
Чупа-чупс• 13 июля 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Люди, которые надеются на поблажки по отношению к евробляхам, зря надеются. Ответ в статье: https://www.obozrevatel.com/economics/economy/nova...
------
’Фирма, на которую зарегистрировано авто, должна через нотариуса оформить договор купли-продажи или дарения, должна заплатить соответствующие налоги. Как вы думаете, где будут эти фирмы, когда Верховная Рада объявит амнистию и нулевую растаможку? Эти фирмы исчезнут, никому не выгодно эти налоги платить. А украинцев оставят с чужой собственностью’, - заявил он.
’Мне некоторые депутаты говорят - мы сейчас разрешим растаможку тем, у кого документы на машину. Завтра какой-нибудь литовец скупит у литовской фирмы в собственность 10 тысяч авто, а затем подаст в Европейский суд на Украину, которая разрешила растаможить его собственность. Это собственность литовской фирмы, и Украина попадет в огромные штрафы - и таможня, и МВД’, - подчеркнул Назаренко.
Так и есть.так как ето машины 90 % юрфирм ..наш народ думал в сказку попал))
Вкаблучках• 13 июля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
А зачем мне ездить? Сами там ездите. А я хочу ездить в Киеве на хороших дорогах и без евроблях!)
есть те, у кого хата с краю.
а ваша - в центре!
ZoyaDnepr• 13 июля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да ладно, сверните на дорогу в любое село, зубы потеряете.
Лизочек• 13 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
За техническое состояние авто отвечает ТЕХосмотр. Если прошел - машина пригодна, если нет - хлам. А откуда она и какого года - это не относится к тому, исправен автомобиль или он колымага полудохлая.
Если в стране ездит некондишн - это вопрос к коррупции в стране и покупке техосмотров и никто особо за этим не следит. Вот пошли бы штрафовать тех, кто липовые выдает заключения - было бы меньше мусора на дорогах.
Не надо все беды списывать на недоплату налогов евробляхерами. У нас государство не следит за законностью, а следить хочет только в плане собрать побольше бабла нихрена при этом не делая, за воздух практически.
о каком техосмотре идет речь? Вы Украину с РФ не перепутали?
Новопоштинская• 13 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Ну я же вижу в каком состоянии авто приезжают к нам и за сколько. Поэтому у меня бюджет на восстановление не лимитирован особо. В таком возрасте машина в идеальном состоянии - большая редкость. У меня была одна такая, капремонт обошёлся в €3500, но там реально не к чему придраться было. Я пишу о реально старой машине, которой более 20 лет. Больше $1000 на такие в Европе особо и ценника нет. А у нас - 3 тыс и часто хлам, не поддающийся восстановлению ((
ZoyaDnepr• 13 июля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Да, кстати о водителях на корытах за 3-4 000 уе. Неделю тому стоял раздолбанный БМВ под окнами на евробляхах. Водило село и перепутало передачи (видимо). Влупил стоящий за ним Дэу Ланос, то тот без сигнализации, но с нашего дома хозяин. БМВ на газ и улетело с грохотом. Где искать, кто будет ремонтировать ударенное авто не понятно.
Дык у Ланоса страховка есть, не переживайте всё покроют. Если конечно он её не за 100 грн на трассе купил
MashaizDusha• 13 июля 2018
Вот у меня нет машины, я её с такими налогами здесь не куплю, потому что не считаю это справедливым, что у нас та же модель что в Польше или на краю света в Новой Зеландии (куда ещё везти её надо) стоит гораздо дешевле.
Я не считаю, что это - хитрожопость, не платить с потолка нарисованную огромную сумму в бюджет одной из самых коррупционных стран.
Если я могу за эти деньги 2 машины купить в Польше, а у нас - одну, то разве это - нормально?
Да, если закон явно несправедлив - его можно нарушать. Если кто-то идет на поводу и несправедливость поддерживает, то это - его проблемы. То есть поддерживает то, что у нас так никогда не будет честной цены на машины, что у более богатых соседей всегда будут дешевле чем у нас машины. То есть за мазохизм, неуважение к самим себе, раз мы так позволяем себе запрещать и сверху накидывать ’оброк’ какой им вздумалось. Пусть значит и дети и правнуки, пусть все дальше покупают 1 машину по цене 2х, потому что однажды ж уже большинство так заплатило, вот чтоб обидно им не было теперь пусть все так платят.