Мядуза аля моргонер• 13 июля 2018
Принят закон о еврономерах. А что дальше?
Я вот понять не могу. Просто интересно. Если что, у меня на украинских. Просто много вокруг шума, и мне стало интересно.
Веселуха Муха• 13 июля 2018
Ответ дляБагиня
Законопослушным дорога в тему о крепостных, там удивляются почему крепостные не бунтовали. Расскажите им)
что за тема?
Вкаблучках• 13 июля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
А я считаю, что у нас должно быть как в сингапуре!
машина не роскошь , а ооочень большая роскошь
и скорую при этом не звонить, а самим добираться. на чем?
Пропеллер на 6 персон• 13 июля 2018
Ответ дляПечальки.нет
так а по делу, что теперь?
Ну так скопируйте сюда закон. А то что обсуждать?
MashaizDusha• 13 июля 2018
Вот интересно, а ’законопослушные’ граждане тоже и от субсидий поотказывались и платят всё в полном объеме? И не живут нерасписанными, чтоб получать детские как матери-одиночки? И когда квартиры сдают или подарки получают то идут декларировать и платить налог в казну?
Или они ситуативно законопослушные?
Единорог_помог• 13 июля 2018
Ответ дляВкаблучках
странная логика, звоните в скорую, в чем проблема?
Пропеллер на 6 персон• 13 июля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Дороги постепенно приводят в божеский вид, если вы не заметили!
Осталось избавиться от этого металлолома!
Не видела. Где приводят?
Единорог_помог• 13 июля 2018
Ответ дляКошкинДом
и чтоб у вас ее никогда небыло.
Существуют села в нашей стране, очень много. И маленьких городков. А вот больниц нет, ни взрослых, ни детский. Скорые тоже не приезжают. Может людям необходимы машины. Даже скупиться выехать в цивилизацию. Или вы считаете жизнь за пределами Киева заканчивается.
я не в Киеве))))
Вкаблучках• 13 июля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
вы что не в курсе, скорая не приедет к ребенку с температурой или человеку с высоким давлением.
Пропеллер на 6 персон• 13 июля 2018
Ответ дляПечальки.нет
Согласитесь, что очень много авто древних как мамонтов на еврономерах. Я не говорю, что про украинские сейчас.
А почему не говорите?
Их же больше.
Пропеллер на 6 персон• 13 июля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
У вас нет машины?
Единорог_помог• 13 июля 2018
Ответ дляВкаблучках
ну так выходите на митинги за скорые, а не за хлам, который заполнил все дороги, дворы и т.д.
я тут причем, я не супрун?
Вкаблучках• 13 июля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
я тут причем, я не супрун?
людям нужны доступные авто. а то судя по их стоимости - мы богаче америки.
Пропеллер на 6 персон• 13 июля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
На наших номерах хозяина по номеру авто найдут в два счета.
И? Хозяин скажет я продал машину. Меня за рулём не было. Кому отдал - не помню.
При бляхах - известен кто первый ввез - его и искать. Так же как хозяина на укр.номерах.
Новопоштинская• 13 июля 2018
Ответ дляПечальки.нет
Мне интересно, за какую сумму вы готовы купить там машину?
Я готова купить авто за $1000, $500 заплатить за растаможку и потратить ещё сколько нужно будет на доведение старого авто до идеального состояния.
Вот нравятся мне машины 90-х годов. У нас такую старую в хорошем состоянии не купишь. Обязуюсь ездить на ней мало, в удовольствие, т.е. воздух загрязнять выхлопами почти не буду.
Единорог_помог• 13 июля 2018
Ответ дляВкаблучках
людям много всего нужно.
Пропеллер на 6 персон• 13 июля 2018
Ответ дляКалиопа
Привезли незаконно в страну старый хлам, а теперь требуют поблажек, ну как-то странно.... Но меня не это даже больше волнует, а то , что не понятно на ком эти авто,кто несет ответственность. Человек может переехать пешехода, например, на евробляхе, а потом выкинуть авто в реку или просто бросить среди дороги, так как оно пару тысяч стоит, и никто не знает чья машина и соответственно виновного не найдут и не осудят.
в чем отличие с авто на укр.номерах?
Хозяин скажет что его не было в машине, он её давно отдал, кому не помню.
Пропеллер на 6 персон• 13 июля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы в принципе в облаках? Все нефтебазы и АЗС, как и топливные компании частные. А налог за оформление вы платите в гос казну. Причем тут безнин и его ценообразование?
Потому что у нас налог на дороги заложен в цену бензина. Вы не знали?
Новопоштинская• 13 июля 2018
Ответ дляПечальки.нет
Ну, тут просто чел размечтался продать за такие деньги. Я купила отцу машину Фольксваген Поло 2014 год за 8000. В идеале.
С каким пробегом взяли?
У меня тоже есть пример. Вот, эта машина новая в 2008 стоила $11 тыс.
Вкаблучках• 13 июля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
людям много всего нужно.
особенно миллионные премии. перетрудившимся.
Пропеллер на 6 персон• 13 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
У нас доходы ниже, а стоимость машин - выше вдвое, чем в Европе. Да что там в Европе, в Новой Зеландии Фольксваген 2009 года почти в два раза дешевле наших. И мы не лохи такое платить за право обладать средством передвижения???
Всё, больше ничего меня не интересует. Если в Европе и у черта на куличках эти же машины могут стоить 5 штук а не 9, то и у нас могут. С какого хрена наше государство заслужило стянуть в бюджет больше, чем собирают цивиллизованные страны, где уровень жизни выше в разы???
ну вы как маленькая ) Денег очень ему хочется )
Вкаблучках• 13 июля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
при том, что акциз, сидящий в стоимости бензина, идет на ремонт дорог. должен идти.
Единорог_помог• 13 июля 2018
Ответ дляВкаблучках
не понимаю о чем вы, о правительстве? Если да, так я его не выбирала, и не стояла за него на митинге).
Губки-уточкой• 13 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
Или они ситуативно законопослушные?
Представляете, именно так! Работаю ФОП, годовую отчетность честную сдаю, лимиты не превышаю. Налоги плачу. Субсидию не требую. Все товары, которыми торгую и которые нужны для работы - завожу официально, на каждую партию есть М-16 и корешок с растаможкой.
Ангел-предохранитель• 13 июля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
То есть за 100 баксов растаможки, вы считаете, можно еще лет 10 топтать казенный асфальт и убивать экологию выхлопами? 100 баксов это очень неадекватная плата за пользование государственными ресурсами... У нас столько на год членство в гаражном кооперативе стоит, и да, за эти деньги делают дорогу, чинят ее, следят за освещением и целостностью забора, платят ЗП сторожам...
не каменный асфальт.
Машина на евробляхах тоже заправляться = делает вклад в дороги.
А уж как эти деньги распределяются другой вопрос
Ваша прЭлесть• 13 июля 2018
Ответ дляВкаблучках
Судя по количеству авто на дорогах, у нас в стране все ок.
Пропеллер на 6 персон• 13 июля 2018
Ответ дляСливочная пенка
что значит - все хотят ? я плачу налоги и имею право на комфорт на дороге. как и каждый живущий в этой стране.
Крем для арбуза• 13 июля 2018
Люди, которые надеются на поблажки по отношению к евробляхам, зря надеются. Ответ в статье:
------
’Фирма, на которую зарегистрировано авто, должна через нотариуса оформить договор купли-продажи или дарения, должна заплатить соответствующие налоги. Как вы думаете, где будут эти фирмы, когда Верховная Рада объявит амнистию и нулевую растаможку? Эти фирмы исчезнут, никому не выгодно эти налоги платить. А украинцев оставят с чужой собственностью’, - заявил он.
’Мне некоторые депутаты говорят - мы сейчас разрешим растаможку тем, у кого документы на машину. Завтра какой-нибудь литовец скупит у литовской фирмы в собственность 10 тысяч авто, а затем подаст в Европейский суд на Украину, которая разрешила растаможить его собственность. Это собственность литовской фирмы, и Украина попадет в огромные штрафы - и таможня, и МВД’, - подчеркнул Назаренко.
------
Пропеллер на 6 персон• 13 июля 2018
Ответ дляДверной_Проем
В итоге, есть что по делу.... Как теперь считать сумму растаможка?
Никак пока. Ещё не приняли