Ушла и Пришла• 14 июля 2018

Мда.. все таки сталинки это класс..

Купили квартиру в сталинке, неделю тут сижу мою-убираю-отдыхаю и .... БАЛДЕЮ!
Над нашей квартирой живет семья трое детей маленьких и я не слышу ни одного звука от них. Соседи сбоку-тоже тишина. Представляете, в квартире ПОЛНЕЙШАЯ ТИШИНА! Такие стены
Скоро нужно будет возвращаться домой и сдавать эту квартиру, а мне не хочется.
Madelyn• 14 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Перекрытия в сталинках не деревянные. Это есть дома, они не сталинки называются, они как барачного типа, там деревянные перекрытия.
Я смотрю тут собрались, потомки сталинских архитекторов. )) Вы все сталинки обследовали на предмет перектрытий? )) Лично в моей, деревянные балки! А в моем доме зимой жара, а летом и кондиционер не нужен! Потому, как прохладно. Убедите меня, что это не так ))
автор Ушла и Пришла • 14 июля 2018
Ответ дляСМСница
Я только ссылку сбросила, что бывают. Они ведь разные проекты разных годов правления Сталина и дома, по времени правления, называют уменьшенно от правителя. ’Дома порошенковки’ - будут ли?
Так они и есть :)) клоповники двадцати метровые
автор Ушла и Пришла • 14 июля 2018
Ответ дляMadelyn
У меня здесь тоже прохладно. Кондюшник не нужен. Прежние хозяева сказали что зимой тепло в квартире очень
Персик127• 14 июля 2018
Ответ дляГербария
А какая разница, если перекрытия в сталинках обычно деревянные? Стены между вами и соседями сбоку. А соседи сверху и стены никак не пересекаются.
Кто Вам такое сказал, что перекрытия деревянные? я живу вообще в дореволюционном доме, был капитальный ремонт, перекрытия заменили, а в сталинках за редким исключением перекрытия деревянные. Добротные дома, хорошие. Понимаю автора, у меня центр, а тишина...Долго я такую квартиру искала..потолки высокие, стены толстые, добротные. Обожаю свою квартиру.
Madelyn• 14 июля 2018
Ответ дляСМСница
очень сомневаюсь! )) ну либо вот такие! как в Америке )
Кучерявочка• 14 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Вот я думаю про это. Надо мужу озвучить..
Тем более тут район лучше. Мне очень нравится тут все
напишите какой район плз
автор Ушла и Пришла • 14 июля 2018
Ответ дляПерсик127
И у меня душа поет от этой квартиры. Сейчас вот сижу и уже уверена что никуда я из нее не перееду. Буду жить здесь и только здесь
Персик127• 14 июля 2018
Ответ дляMadelyn
И не собираемся переубеждать. У меня вывод под кондиционер уже 5 год торчит, надобности в нём нет совершенно. Зимой очень тепло, летом прохладно.
Наталья Креативная• 14 июля 2018
Ух, это вы ещё в австрийском доме не жили))) Там такие толстые кирпичные стены, что можно половину отбить и сделать ещё одну комнату )))
Бабушка Бетман• 14 июля 2018
Ответ дляСМСница
После брежневок ничего уже не будет.
Дома от застройщика и качество соответственно совести.
СМСница• 14 июля 2018
Ответ дляБабушка Бетман
После брежневок ничего уже не будет.
Вот поэтому выгодно купить сталинку, в которой все соответсоваало ГОСТу и сделать ремонт.
А новые уже трещат по швам.
Не обижаюсь• 14 июля 2018
В сталинках хороши только месторасположение и планировка, хотя не во всех. Но есть много минусов. Старые комуникации, теплопотери, во многих нет лифтов. Я свой новострой ни на одну сталинку не променяю. Цены на многие сталинки завышенные.
Персик127• 14 июля 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Моему дому 101 год, коммуникации все заменены, в лифте особо нужды нет - 3 этажа (правда это как 5 теперешних), тепло потери минимальные, стены толстые, окна двойные и с теплыми стеклами. Мой дом еще 100 лет простоит, а ваш не знаю...
Madelyn• 14 июля 2018
Ответ дляНе обижаюсь
О каких теплопотерях вы говорите? ) у нас жара такая, что приходится все батареи прикручивать, ибо дышать иногда невозможно!. Я и мои дети всю жизнь зимой босиком и в шортах! К нам приходят отогреться! )))
Персик127• 14 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Не обижаюсь• 14 июля 2018
Ответ дляПерсик127
Рада за вас и за себя.) Мой намного лучше сталинки и простоит не меньше.)
Не обижаюсь• 14 июля 2018
Ответ дляMadelyn
Вам повезло.) Почитайте выше и увидите что не во всех сталинках так. Не во всех есть возможность установить поквартирные счётчики и счета за отопление космические.
Для драки• 14 июля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот сталинки моего детсва. Ужас кошмарный
https://interesniy-kiev.livejournal.com/4012481.ht...
Нормальные дома, внешне уж точно поярче хрущовок и панелек.
Просто внешне запущены, и м бы фасады-двери отреставрировать, было б очень круто.
Для драки• 14 июля 2018
Ну и комуникации обновить
Сижу_и_плачу• 14 июля 2018
Ответ дляГербария
Согласна. Жили в сталинке с ж/б перекрытиями, когда ходили соседи сверху их не было слышно, но если к ним приезжала внучка и бегала - потолок у нас дрожал.
Сижу_и_плачу• 14 июля 2018
Ответ для75В
В сталинках перекрытия ж/б. А вот в екатериненках деревянные. В домах барачного типа тоже могут быть.
В сталинках бывают разные перекрытия.
Вероятненько• 14 июля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
очень интересно, потому что в сталинках только в семикомнатных квартирах были кухни по 15м. А в трешках - стандарт, 7мкв, спальни по 9м, а зал - 16...
Стандарт кухни от 9м,самая маленькая комната от 14м
Амели на мели• 14 июля 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Предки - простые работяги?
Дедушке мужа предлагали на выбор квартиру на пл.льва толстого или святошино- обычный рабочий завода Антонова: выбрал святошино . Не дальновидный был :)
Вероятненько• 14 июля 2018
Тоже купили сталинку не так давно.На площадке две квартиры,двухкомнатная и пятикомнатная,проводка добротная,старая,медная,перекрытия-плиты,окна 1800 на 1800,балконная дверь от потолка в пол,большая ванная,кухня,потолки 3100.Даже в комнатах есть вытяжка в стене,нашли за обоями.Двор очень зеленый.Кондиционер еще не включали.
Скользкая• 14 июля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
нет, эти сталинки пректировали в сталинские времена. И концепция была - дворцы для рабочих. Дома и внешне очень красивые, облицованы гранитом и в стиле ’сталинский ампир’. Это дом 47-го года. А потом мы жили в сталинке, но уже 56-го года, т.е. последние проекты. Там внутри квартира была крупногабаритной, но уже без мусоропровода и утепленного пола, а внешне - обычный кирпичный дом. Но это еще сталинский проект. А истинный хрущевки уже были с тонкими стенами, смежный санузел и малюсенькие проходные комнаты и кухня 5.4, потолки 2.5-2.6. Это две большие разницы.
На фото дом, в котором я родилась, сталинка самого расцвета. Это угол Московского проспекта и ул. Фрунзе
Ух-ты!!!! Класс !!! Очень, очень мне нравятся такие дома !!! Как-бы хотела именно в таком жить !
Ра ру ра ру ра• 14 июля 2018
Ответ дляПолБатона
Сталинки не бывают двухэтажные это чаще 4-5 этажей: очень редко 3! Всегда железобетонные перекрытия и высокие потолки , живем в такой 4 этажной с потолками 3 метра и огромными окнами - кайф!
Живу в 2-х этажной сталинке, перекрытия деревянные как и не капитальные стены.
Госпожа Белладонна• 14 июля 2018
Ответ дляПурген
Я в кирпичном хруще живу. Кирпич 3 слоя. Никогда никого не слышу и жара.
Ага, и я. За 15 лет ни разу никого не услышала, алкашня под домом только орет.
А еще малюсенький метраж, тараканы размером с палец, гнилая вечно текущая крыша, и грибок во всю стену неубиваемый..
Лагшмивара• 14 июля 2018
хорошие сталинки это класс , потолки выше 3 метров
жила в 2 разных сталинках в центре киева , никого никогда не слышала. , хотя рядом был молодой сосед и тусовка каждый вечер
я очень хотела купить такую квартиру , но большое но - не дай бог что с водой и светом- ждали по 2-3 дня, все старое , ломается
Я супер-пупер• 14 июля 2018
Ответ дляВероятненько
У родителей маленькая комната в девушке в сталинке -8 квадратов
Ms. Dolly• 14 июля 2018
Живу в старинке,2 эт,сверху слышу соседей,очень хорошо,кухня большая 15кв,коридор широкий,высота большая,кв-ра тёплая,летом не жарко,балкона нет,окна огромные,туалет с ванной совмещённые очень маленькие. В принципе нравится,из-за высоты потолков. Из недостатков,бывают мыши,как на 1,так и на 2 этаже((