Ушла и Пришла• 14 июля 2018

Мда.. все таки сталинки это класс..

Купили квартиру в сталинке, неделю тут сижу мою-убираю-отдыхаю и .... БАЛДЕЮ!
Над нашей квартирой живет семья трое детей маленьких и я не слышу ни одного звука от них. Соседи сбоку-тоже тишина. Представляете, в квартире ПОЛНЕЙШАЯ ТИШИНА! Такие стены
Скоро нужно будет возвращаться домой и сдавать эту квартиру, а мне не хочется.
ДеньгиНеСдаю• 14 июля 2018
У меня монолитно-каркасный дом 2009года, потолки 3,10, стены добротные, и вообще дом добротный, соседей никогда не слышу. Прохладно летом и тепло зимой,, умеют строить, если захотят. Авот у мамы в панельке да, печаль. А детство я вообще провела в дореволюционном доме, его сейчас и нет уже, там потолки 4,5 были, вот где засада))). Мусоропровода не было, машина приезжала утром и все мусор к ней несли. А лифт такой с решетчатой дверью, которую сам открываешь, а потом кабинку, лестница мраморная широкая, типа винтовая. И да, комната метров 25, а кухна метров 20, ее брат потом перегородил и кабинет там себе сделал, лепнина на потолке. Эх, да, было дело. А потом нас в гостинку переселили временно ждать новое жилье, дом шел под снос, так и ждали почти 30 лет.
КонхфЭдкаТузик• 14 июля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Мусора на кухне это жесть. Запах, тараканы, грызуны....
Не было там никакой жести)) Никакого запаха и грязи, на крышке лежала кружевная белая салфеточка))
Раньше в мусоропровод кидали только сухой мусор, а для пищевых отходов на каждом этаже на лестнице стоял специальный бак, который каждый день выносил и мыл дворник. Эти отходы шли в переработку на комбикорма.
Тут как тут• 14 июля 2018
Ответ дляКараПузовна
По вашему эти квартиры лично Сталин проектировал, а хрущёвки лично Хрущев?
а чего вы ржете? где там написано что квартиры проектировал сталин или хрущев?
Пропеллер на 6 персон• 14 июля 2018
Ответ дляГербария
А какая разница, если перекрытия в сталинках обычно деревянные? Стены между вами и соседями сбоку. А соседи сверху и стены никак не пересекаются.
Перекрытия в сталинках не деревянные. Это есть дома, они не сталинки называются, они как барачного типа, там деревянные перекрытия.
КонхфЭдкаТузик• 14 июля 2018
Ответ дляКараПузовна
нет, эти сталинки пректировали в сталинские времена. И концепция была - дворцы для рабочих. Дома и внешне очень красивые, облицованы гранитом и в стиле ’сталинский ампир’. Это дом 47-го года. А потом мы жили в сталинке, но уже 56-го года, т.е. последние проекты. Там внутри квартира была крупногабаритной, но уже без мусоропровода и утепленного пола, а внешне - обычный кирпичный дом. Но это еще сталинский проект. А истинный хрущевки уже были с тонкими стенами, смежный санузел и малюсенькие проходные комнаты и кухня 5.4, потолки 2.5-2.6. Это две большие разницы.
На фото дом, в котором я родилась, сталинка самого расцвета. Это угол Московского проспекта и ул. Фрунзе
Пропеллер на 6 персон• 14 июля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Красотааа. Да, у нас друзья кпокупали квартиру в центре города, купили сталинку. Окна , комнаты, кухня-большие, потолки 3 м, сделали ремонт-шикарно. И , как правило, такие дома в центре, там живут люди не бедные, коммуникации в подъезде поменяны за свой счет.
Я супер-пупер• 14 июля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В сталинках действительно очень толстые стены и перекрытия. И еще много ништяков - очень высокие потолки, широкие коридоры, большие комнаты - все для людей было у диктатора
В Ленинграде у нас была квартира - сталинка с мусоропроводом на кухне и в ванной пол с подогревом! Кухня 16м, 3 комнаты, самая маленькая 16 м, балкон и прихожая-холл 22 м!
Соседей в жизни не слышали, ни с одной стороны. Подоконники были 62 см.
Родители живут в сталинке 42 квадрата общая площадь двушки.
Засомневаю• 14 июля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Как раз балконы в сталинках малюсенькие, это наверное единственный минус этих квартир
Паспортный стол• 14 июля 2018
Ответ дляПолБатона
Сталинки не бывают двухэтажные это чаще 4-5 этажей: очень редко 3! Всегда железобетонные перекрытия и высокие потолки , живем в такой 4 этажной с потолками 3 метра и огромными окнами - кайф!
Мы тоже раньше в такой жили. В Киеве, на Лукьяновке. Дом 4-х этажный, кирпичный, жили на 3-м этаже. 2 раздельные комнаты, в каждой балкон и двустворчатые балконные двери на всю стену. Потолки, то ли 3,2 то ли 3,3 метра, большая кухня, раздельный санузел и огромная ванная комната - мы в ней фотографии в детстве печатали.) Насчет слышимости не помню, честно говоря.
Я супер-пупер• 14 июля 2018
Ответ дляЗасомневаю
Не все. У родителецй нет балкона вообще, у одних соседей маленький, у вторыз, как комната
Я супер-пупер• 14 июля 2018
Вот сталинки моего детсва. Ужас кошмарный
https://interesniy-kiev.livejournal.com/4012481.ht...
КараПузовна• 14 июля 2018
Ответ дляТут как тут
Там где речь о том, что у диктатора все было для людей
60 метров сметаны• 14 июля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Чего ужас? Начальник купил пол года назад там квартиру. Отличній ремонт в самой квартире и подьезде, хорошие соседи, тихий зеленій двор
В каждой бочке...• 14 июля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
не такой уж и ужас - широкие лестницы...большие комнаты и коридоры. Один минус - маленькие кухни. мы выбирали...выбирали...в своем городе, потом купили новострой тоже в центре. Вышел дешевле сталинки, но ничуть не хуже.
Прикинули сколько сталинку переделывать.......легче новострой с нуля сделать.
Я супер-пупер• 14 июля 2018
Ответ для60 метров сметаны
Я оттуда съехала в новострой и не нарадуюсь. В том доме, где живут родители, он кстати есть на фото, маленькие квартиры, без балкона. В подъезде ремонт отличный может по меркам сталинок. Даже окна металлопластиковые стоят. Но никак не лучше, чем в новостроях. Трубы текут в подвале, на крыше. Зимой холодно, летом жарко. Двора там нет
ХдеЯсь?• 14 июля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Предки - простые работяги?
ЯяяКакаджамбо• 14 июля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
очень интересно, потому что в сталинках только в семикомнатных квартирах были кухни по 15м. А в трешках - стандарт, 7мкв, спальни по 9м, а зал - 16...
Самая СоветЧиваЯ• 14 июля 2018
у меня обычный новый дом. угловая квартира, но соседи снизу и сверху есть. никого никогда не слышу. вообще. шумоизоляцию не делали. сверху вроде дети есть.
а вот соседка по этаже вечно на кого-то жалуется. и была у нее - и правда, слышна беготня сверху вроде.
Менее Более• 14 июля 2018
Ответ дляПолБатона
как это не бывают 2х этажные?
С Чернигове моя тетя живет в двухэтажной сталинке и там серия домов двухэтажных, строились для работников музыкальной фабрики в свое время. Двухэтажные очень даже есть.
Просторный коридор, раздельные комнаты большие, правда кухня маленькая.
Есть просто элитные сталинки, которые строились для парт работников и прочей вышки, а есть рядовые для поменьше.
Бабушка Бетман• 14 июля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ой, ну не выдумывайте о дворцах для рабочих.
Эти шикарные дома строились для определенного слоя жителей, высокопоставленных чиновников, а простым людям давали там квартиры, чтоб разбавить это специфическое общество и чтоб показать, что ’все для людей’.
Хотя самих людей там в процентном соотношении с чиновниками был мизер.
Гербария• 14 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Нет. В сталинках бывают деревянные перекрытия, бывают комбинированные, бывают жб.
КонхфЭдкаТузик• 14 июля 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Что за ерунда)) Я выросла и жила в этих домах. Ни одного высокопартийного члена у нас не было)) Моя мама была учительницей в школе, папа - простым инженером на заводе, соседи - рабочий на заводе, продавщица, уборщица в нашей школе тоже жила в соседней парадной. Родители моих подружек из дома тоже не были ни директорами, ни академиками. У нас был один дом для городского начальства - рядом с исполкомом, но он внешне был точно как и наш. А вдоль всего Московского проспекта и пересекающих улиц (а Московский 10 км длиной) стояли сталинки. Весь московский район ими застроен. Не хватило бы чиновников на все квартиры!)))
Вы путаете с домами-высотками в Москве, там да, жили академики и тд.
kittenkat• 14 июля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да. Ваш дом просто внешне очень похож на тот, который в Москве для академиков. Я когда фото увидела, тоже сразу не поняла, долго присматривалась)) Похож, но ниже намного.
Бабушка Бетман• 14 июля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это в Киеве?
Дайте подумать• 14 июля 2018
Я снимала 2 года сталинку, какая же она была классная, огромная просто трешка, шикарный подъезд с крученной лестницей, 3 этажа, зимой тепло, летом прохладно, не смотря на то что половина окон выходила на проспект никогда не мешал шум, тишина и красота. А купила я чешку ... знаю кто когда встает, что обсуждают, кто из соседей болеет,из за чего ругаются, когда приезжают внуки) Когда делали ремонт пол свой изолировали, но теперь понимаю что надо было по всему периметру изоляцию ставить
Дайте подумать• 14 июля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
очень красивый дом
КонхфЭдкаТузик• 14 июля 2018
Ответ дляkittenkat
Конечно) В той московской высотке по-моему 40 этажей, а в нашем 6 и высокая только башенка в центре. И все угловые дома на проспекте такие же.
КонхфЭдкаТузик• 14 июля 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Это в Киеве?
нет, я выше писала - это Ленинград-Петербург
Налитое яблочко• 14 июля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это Киев? А какой номер дома? Не помню такой дом на московском проспекте
60 метров сметаны• 14 июля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
ну наверное смотря где и какой новострой. У меня квартира в новострое от укрбуд эконом класса на Урловской, среди таких же 22 этажных монстров, которые смотрят друг другу в окна. По началу не было хотя бы алкашей и всяких асоциальных элементов, пару лет назад они появились. Стоимость этой квартиры примерно такая же. как стоимость сталинки на соц городе. Так мне кажется соц город лучше. Если вы переехали в хороший район и в новострой комфорт или бизнесс класса, то верю что там лучше