Ушла и Пришла• 14 июля 2018
Мда.. все таки сталинки это класс..
Купили квартиру в сталинке, неделю тут сижу мою-убираю-отдыхаю и .... БАЛДЕЮ!
Над нашей квартирой живет семья трое детей маленьких и я не слышу ни одного звука от них. Соседи сбоку-тоже тишина. Представляете, в квартире ПОЛНЕЙШАЯ ТИШИНА! Такие стены
Скоро нужно будет возвращаться домой и сдавать эту квартиру, а мне не хочется.
БезПаспортаНеПродаю• 14 июля 2018
Ответ дляПолБатона
Сталинки не бывают двухэтажные это чаще 4-5 этажей: очень редко 3! Всегда железобетонные перекрытия и высокие потолки , живем в такой 4 этажной с потолками 3 метра и огромными окнами - кайф!
Плюс сто. Красота))
Молчалка• 14 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Очень удачная у нас покупка получилась. Буду разговаривать с мужем о переезде сюда. Как то он отреагирует. Ведь тогда надо будет делать ремонт тут..
а что за район? И в каком вы с мужем сейчас живете?
Дама-мадама• 14 июля 2018
О да, была в такой в Киеве на Владимирской. Там стены - ух! И потолки до неба. Как будто отдельно живешь - никого не слышно. Не то, что в моей бетонной: сосед этажом выше на табуретку сел, а я этажом ниже знаю, сколько раз за день.
СМСница• 14 июля 2018
Ответ дляПолБатона
ДамаСКошками• 14 июля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В сталинках действительно очень толстые стены и перекрытия. И еще много ништяков - очень высокие потолки, широкие коридоры, большие комнаты - все для людей было у диктатора
В Ленинграде у нас была квартира - сталинка с мусоропроводом на кухне и в ванной пол с подогревом! Кухня 16м, 3 комнаты, самая маленькая 16 м, балкон и прихожая-холл 22 м!
Соседей в жизни не слышали, ни с одной стороны. Подоконники были 62 см.
Диктатор и раздавал их приближенным. А рабочий класс жил в бараках по две-три семьи в комнате, разделенной простынями на верёвках.
Ушла и Пришла
• 14 июля 2018
Ответ дляdiana2201
Автор, какой город и за сколько купили ?
Муж то же самое сказал. Хочу набраться смелости постучаться к соседям
Ушла и Пришла
• 14 июля 2018
Ответ дляdiana2201
Одесса за 98 тысяч
Ушла и Пришла
• 14 июля 2018
Ответ дляБаба Яга
Фигня эти сталинки , у нас слышно все и всех....
У вас сколько см стены? Какие перекрытия? Сколько этажей? Какая серия?
Ушла и Пришла
• 14 июля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Оц у нас такая же, только самая маленькая комната 19 метров и нет мусоропровода и подогрева пола
Ушла и Пришла
• 14 июля 2018
Ответ дляТут как тут
я выросла в сталинке - тишина, простор, высокие потолки
когда переехала в хрущевку - воздуха не хватало. слышимость ужасная - за стенкой бабуля глухая - телек если смотрит - нам можно свой не вкл. точно так же и по тел если говорит.
но есть и минус - зимой очень холодно (( комнаты большие, батареи маленькие, не смотря на то, что везде поменяны на новые - зимой в квартире в носках, штанах и кофте (((
Я теперь после этой квартиры в сталинке в свою квартиру унзжать не хочу
. У нас тоже соседей слышно, вечный ремонт у них с 8 утра
Ушла и Пришла
• 14 июля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
нет, эти сталинки пректировали в сталинские времена. И концепция была - дворцы для рабочих. Дома и внешне очень красивые, облицованы гранитом и в стиле ’сталинский ампир’. Это дом 47-го года. А потом мы жили в сталинке, но уже 56-го года, т.е. последние проекты. Там внутри квартира была крупногабаритной, но уже без мусоропровода и утепленного пола, а внешне - обычный кирпичный дом. Но это еще сталинский проект. А истинный хрущевки уже были с тонкими стенами, смежный санузел и малюсенькие проходные комнаты и кухня 5.4, потолки 2.5-2.6. Это две большие разницы.
На фото дом, в котором я родилась, сталинка самого расцвета. Это угол Московского проспекта и ул. Фрунзе
У нас дом 56 года, внешне похож на 2 е фото. Без мусоропровода, без подошрева полов, но комнаты большие, большая кухня и большой коридор. Отдельная тема подьезд - я от него балдею
Ушла и Пришла
• 14 июля 2018
Ответ дляЗасомневаю
Как раз балконы в сталинках малюсенькие, это наверное единственный минус этих квартир
Да, балкон один и маленький это минус. В моей старой квартире балкон на всю кухню и зал. Огроменный. С подружками летом там сидим раков кушаем, на людей смотрим (рядом с домом пляж)
Ушла и Пришла
• 14 июля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот сталинки моего детсва. Ужас кошмарный
А почему ужас кошмарный?
У меня та что на последнем фото. 8 ми этажная, 56 года постройки. А у вас какая была?
Я супер-пупер• 14 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
А почему ужас кошмарный?
Так от неё только название осталось -сталинка. Ее полностью переделали
Безникая• 14 июля 2018
И у меня сталинка,но соседи алкаши,вонь,летом окно не могу открыть затягивает.На первом кошатница,фекалии кошачьи,крыша течет.Так что- счастье когда с соседями везет и этаж не верхний.
Ушла и Пришла
• 14 июля 2018
Ответ дляМолчалка
Купили в приморском районе, старая наша квартира тоже в приморском. Есть еще квартира в киевском районе вузовский. Ее сдаем.
Ушла и Пришла
• 14 июля 2018
Ответ длякультУра
Тоже сталинку хочу. Они и дороже идут.
Покупайте, не жалейте денег. Действительно стоящая квартира. Жить в ней и радоваться жизни.
Я супер-пупер• 14 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
А почему ужас кошмарный?
Подождите, так вы в Киеве или Одессе?
Ответ дляПолБатона
Вы просто гуру архитектуры! Докажите мне, живущей в 2х этажной сталинке, что их не бывает.
Ушла и Пришла
• 14 июля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Самые лучшие дома новострой монолитные.
О нет. Только не монолитные. У меня подружка в монолите живет. Ужас ужасный
Ушла и Пришла
• 14 июля 2018
Ответ дляБезникая
Ой сочувствую. Хорошие соседи большая редкость
Ушла и Пришла
• 14 июля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Подождите, так вы в Киеве или Одессе?
Я в Одессе.
СМСница• 14 июля 2018
Ответ дляMadelyn
Я только ссылку сбросила, что бывают. Они ведь разные проекты разных годов правления Сталина и дома, по времени правления, называют уменьшенно от правителя. ’Дома порошенковки’ - будут ли?
Я супер-пупер• 14 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Я в Одессе.
Просто у меня на фото дома Киева. А вы написали, что ваша сталинка на ней
Ушла и Пришла
• 14 июля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Нет, вы наверное не поняли меня. Я писала наверное что по виду похожа.