Мастер Класс• 14 июля 2018

Договір з батьками

Сестра хоче оформити з батьками договір довічного утримання.Вона ніде не працює, живе з батьками, живе за їх пенсію. Що для цього договору треба,окрім грошей?Сама не знаю, навіщо їй це!?
Печенюшка• 14 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Це все ясно,що в неї в голові нікому не відомо!
А те,що вона не працює,вона може бути опікуном людей похилого віку?
ну а кто ж ей запретит

автор Мастер Класс • 14 июля 2018
Ответ дляПетриківна
родители будут за ним ухаживать?
Она за родителями,а он не при делах
Петриківна• 14 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Она за родителями,а он не при делах
у родителей имущества нет, невозможно заключить договор пожизненного содержания
автор Мастер Класс • 14 июля 2018
Ответ дляПетриківна
Вони поїхали робити договір довічного утримання.А потім подаватимуть на брата до суду, щоб розірвати договір дарування.
автор Мастер Класс • 14 июля 2018
Ответ дляПетриківна
У батьків нічого не залишилося, взагалі. Навіть ділянка у іншому місці і той подарувала синові. Нотаріус погодилася, побачимо що вирішать.
Петриківна• 14 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
я вам третий раз пишу: если нет имущества, договор ПС невозможен. никак. совсем.
автор Мастер Класс • 14 июля 2018
Ответ дляПетриківна
Обман з боку нотаріуса?Вірно?
Петриківна• 14 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Обман з боку нотаріуса?Вірно?
зачем это нотариусу?!
пишу в четвертый раз: сделка НЕВОЗМОЖНА.
автор Мастер Класс • 14 июля 2018
Ответ дляПетриківна
зачем это нотариусу?!
Спасибі за відповіді, але не треба кричати. Може це вони мене та брата обманюють.

Аноним_1454• 14 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Обман з боку нотаріуса?Вірно?
понимаете, чтобы заключить договор пожизненного содержания нужно владеть имуществом сейчас, иметь на руках правоустанавливающие документы. Нет документов = нет имущества = невозможно заключить договор пожизненного содержания. Т.к. договор пожизненного содержания - это договор отчуждения имущества, как договор дарения или купли-продажи. Всё что они сейчас могут сделать - это написать завещание. Для него правоустанавливающие документы не нужны. Но если на момент смерти им ничего не будет принадлежать, то нечего будет и наследовать)))
автор Мастер Класс • 14 июля 2018
Звітую, тільки що дзвонила мати, нотаріус їм зробила договір довічного!
Петриківна• 14 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
вы понимаете, что без передачи недвижимости в собственность такого договора просто не может быть?
удивляюсь просто...
автор Мастер Класс • 14 июля 2018
Ответ дляПетриківна
удивляюсь просто...
Договір в руках не тримала, складно щось коментувати
Петриківна• 14 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
ну так не может быть по-другому, понимаете?
только передача недвижимости в собственность.
ну это все равно, что продать то, чего нет. вот как вы себе представляете?
приходите вы к нотариусу с покупателем, нотариус говорит - ваши документы на недвижимость? а вы - нет у меня недвижимости, и документов нет.
нотариус - а, ну ладно. нет так нет. давайте без недвижимости и без документов.
Печенюшка• 14 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Может они вас обманывают или по простому называют так какой то другой документ?

Вы таки сходите посмотрите, потом нам напишите. Бо как то странно все
Петриківна• 14 июля 2018
Ответ дляПеченюшка

я даже не представляю, что это может быть.
для наследственного договора тоже наличие имущества обязательно.
автор Мастер Класс • 14 июля 2018
Ответ дляПеченюшка

Документы в сейфе,я его не увижу.
Где еще можно узнать о этом договоре?
Печенюшка• 14 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Слушайте, а может машина у них есть у родителей?
Печенюшка• 14 июля 2018
Ответ дляПетриківна
Прям загадка)

Печенюшка• 14 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Документы в сейфе,я его не увижу.
Где еще можно узнать о этом договоре?
Шо и посмотреть не дадут?)
Петриківна• 14 июля 2018
Ответ дляПеченюшка
Шо и посмотреть не дадут?)
дадут.
сегодня договор ПС ни о чем, завтра ’аннулируют’ дарение, вот тогда и покажут.
цирк на дроти, а не родственники.
Аноним_1454• 14 июля 2018
Ответ дляПетриківна
о чем говорить... Это как глухой со слепым))) никогда не консультируют без документов. Особенно если люди ’знают и уверены ’ о чем говорят.
Аноним_1454• 14 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Документы в сейфе,я его не увижу.
Где еще можно узнать о этом договоре?
Пишите адрес, можно посмотреть на сайте Минюста- правда это платно около 30 грн
автор Мастер Класс • 14 июля 2018
Ответ дляПеченюшка
У них є трактор, так.
автор Мастер Класс • 14 июля 2018
Ответ дляПеченюшка
Шо и посмотреть не дадут?)
Звісно ні,я дуже обожнюю свого брата,я на його стороні,а її це бісить.
автор Мастер Класс • 14 июля 2018
Ответ дляАноним_1454
А посилання можна на сайт?
Печенюшка• 14 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
У них є трактор, так.
Ну вот. Значит договор на трактор.
Только нафига оно сестре не понятно всеравно
Аноним_1454• 14 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
А посилання можна на сайт?
https://kap.minjust.gov.ua/services?product_id=1
автор Мастер Класс • 14 июля 2018
Ответ дляАноним_1454
Зовсім не розумію, що там заповнювати. Там стільки всього треба писати.
автор Мастер Класс • 14 июля 2018
Ответ дляПеченюшка
Ну вот. Значит договор на трактор.
Краще б на велосипед залізла