Пьера Безухова• 14 июля 2018
Джек Рассел, что за зверь?
Уважаемые собаколюбы и собаководы, помогите советом, пожалуйста, свекровь, активная женщина 64 лет хочет такую собачку. Сегодня, на пробежке со своим амстаффом в парке краем глаза увидела, как это милое чудо (джек рассел) носится вместе со своим хозяином 10-12 лет. Бегали мы вокруг озера в парке минут 40, а я реально понимаю, что мальченка устал носиться, а вот этот рассел еще скачет, аки белка. Вот я что-то не представляю, как моя свекровь будет со своей астмой скакать за этой собакой, но очень хочет. Если у кого-то есть такой домашний любимец, расскажите про его характер и подойдет ли он для пенсионерки. Мне он очень понравился, но почему-то закрались сомнения.
Ромашка_Бегемотовна• 14 июля 2018
Очень активная собака с терьеристым характером) не для пенсионера. Мы хотели, но не решились, взяли породу поспокойнее
Пьера Безухова
• 14 июля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
возьмите йокшера . Целоваться будет и ручная
Предлагала, не хочет.
Пьера Безухова
• 14 июля 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Чтоб его угонять, нужно пять 12-летних мальчиков.
Мне тоже так показалось.
Тушь для2го класса• 14 июля 2018
да они активные, но им не надо чтобы хозяин за ним бегал, они сами себе находят причины скакать)))
у мамы лабрадор, спокойная как двери, ест и спит....мама жалеет что не взяла джека. У нас джек рассел, ему почти 3 года в меру активный, дома спит, на улице носится. Мы ему палку бросаем чтобы был занят)))
и еще) им зимой холодно, поэтому они гуляют в холодное время только ради туалета, то есть зимой делать с ним марафоны не нужно, а летом вечерком очень полезно для здоровья прогуляться полчаса-час перед сном.
и еще я бы советовала брать девочку, они более ласковы и ближе к хозяину. Нашего мальчика чтобы потискать надо еще заманить и он всем видом показывает как он терпит эти сюсюсю))) а вот у кого девочка так тем только свистни на целовашки тутт как тут))
Боевая• 14 июля 2018
упаси боже!
они еще и тявкают не затыкаясь.
берите поумнее и поспокойнее породу
ши-тцу идеальные собаки
они еще и тявкают не затыкаясь.
берите поумнее и поспокойнее породу
ши-тцу идеальные собаки
Пьера Безухова
• 14 июля 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Спасибо за развернутый ответ, а чем вы его кормите? Какие-то спец. корма?
Пьера Безухова
• 14 июля 2018
Ответ дляБоевая
упаси боже!
они еще и тявкают не затыкаясь.
берите поумнее и поспокойнее породу
ши-тцу идеальные собаки
они еще и тявкают не затыкаясь.
берите поумнее и поспокойнее породу
ши-тцу идеальные собаки
Предлагала йорика, померанца и тойчика, хочет именно рассела или шелти. Пока присматриваюсь.
Пенек Возмездия• 14 июля 2018
Порода однозначно не для пенсионерки, слишком энергичная, упрямая и громкая собачка, требует строгого воспитания. Но щенки - само очарование, поэтому понимаю соблазн.
Тушь для2го класса• 14 июля 2018
Ответ дляКатастрофа
Мне тоже так показалось.
не правда, да они сильные выносливые, поэтому могут часами бегать... но не безбашенно активные. если есть повод побегать то будут бегать, а так от балды скакать не будет
они очень умные. это самая умная собака что у меня была.
и еще за что я люблю джека, хоть он меленькая собака, но это бесстрашный защитник, если увидит угрозу то кинется без оглядки защищать.
Тушь для2го класса• 14 июля 2018
Ответ дляКатастрофа
у нас на натуральном питании. Мясо, творог, гречка, иногда даю витамины, любит морковку))) Корм не приучен.
Пьера Безухова
• 14 июля 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Да, собака очаровательна, активная и быстрая, как реактивный самолет.
Живчик-счастливчик• 14 июля 2018
Это охотничья порода собак. Непоседы и шкоды. Может погрызть обувь, мебель. У моего брата бигль, они родственники с расселом. Тоже непоседа и шкода ещё та.
Пьера Безухова
• 14 июля 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Большое вам спасибо за детальный ответ и описание, у меня весь домашний зоопарк (собака и два кота) на натуральной еде.
Тушь для2го класса• 14 июля 2018
автор, в любом случае когда будет брать собаку любой породы смотрите на темперамент родителей! сейчас очень много недобросовестных заводчиков, собаку с не типичным для породы характером не должны пускать в разведение, но ее пускают и потом получаются собаки от которых только голова болит у хозяина...
Тушь для2го класса• 14 июля 2018
Ответ дляКатастрофа
если честно я считаю что миллионы лет собаки ели обычную еду и нормально жили, а тут рррраз придумали бизнес - корм для собак, и началась пропаганда какой он полезный)))
Тушь для2го класса• 14 июля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
все собаки до года грызут обувь/мебель/все что попадется... но после года наш ни-ни.
Пьера Безухова
• 14 июля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Погрызанная обувь и табуретка с ножкой в нитку толщиной, это привычный атрибут владельцев собак, особенно до месяцев 9. Меня смутила именно непоседливость этого красавца и справиться ли с ним моя свекровь.
Я б такое не носила, но продаю• 14 июля 2018
Ответ дляБоевая
упаси боже!
они еще и тявкают не затыкаясь.
берите поумнее и поспокойнее породу
ши-тцу идеальные собаки
они еще и тявкают не затыкаясь.
берите поумнее и поспокойнее породу
ши-тцу идеальные собаки
что за бред???? у родителей джек рассел, тявкает не больше, чем все остальные собаки. Очень умная собака, есть с чем сравнить
Ответ дляТушь для2го класса
а наш на корме, но мяско тоже любит)) и орехи ворует))
Ответ дляЖивчик-счастливчик
нашему уже почти 2 года, ощутимых шкод не было, мог газету или срлфетки на мелкие-мелкие кусочки поразгрызать когда совсем маленьким дома одного оставляли, очень не любит одиночества))
Пьера Безухова
• 14 июля 2018
Девочки, а какая продолжительность прогулки с такой собакой? Я со своим бойцом гуляю по 1,5-2 часа в день. На собачью площадку вожу, раз в неделю на занятия с кинологом.
КонхфЭдкаТузик• 14 июля 2018
Соседи разводят этих ’активистов’ Не могу пройти мимо чтоб их не подразнить)))) А я взрослый человек вроде))) Собаки очень любвеобильные. Расцелуют, залюбят хозяина до умопомрачения. Бегать за ними особо не надо, они найдут развлечение себе сами. Если бы я покупала сейчас себе собаку, то это был бы Джек Рассел однозначно. Но я видела комментарии выше о том, что они тявкают много)))) Это правда! Звонок дома вам обеспечен!
Аноним_1440• 15 июля 2018
У меня кобель, лизунчик.
3раза в день гуляем по 15-пол часа, бывает больше. Бегает за фрисби. Дома есть игрушки. Тапки до года грыз. Игрушки любит потрошить.
Маме 53 она его сыном называет.
Вообще с ним весело. Сплошной позитив. Гавкучий, но когда гулять хочет.
Маме 53 она его сыном называет.
волосатое стекло• 15 июля 2018
Ответ дляБоевая
упаси боже!
они еще и тявкают не затыкаясь.
берите поумнее и поспокойнее породу
ши-тцу идеальные собаки
они еще и тявкают не затыкаясь.
берите поумнее и поспокойнее породу
ши-тцу идеальные собаки
Согласна, берите ши- тцу
Ромашка_Бегемотовна• 15 июля 2018
Шелти это вообще больше спортивная собака, в породе много холерика, нужен опять для воспитания. Бигль ни в коем случае. А французский бульдог ей не нравится? Корги? Шпиц померанец или немец?
Пьера Безухова
• 15 июля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Бульдога не рассматривали, шпица не хочет, а вот корги, конечно прелесть, но где ее найти в Украине, чтобы нормальное происхождение, у нас в городе ни одного не видела. Да и цена у нее не низкая. Пока свекровь на море, взяли тайм аут, буду изучать.