Манька Галченок• 15 июля 2018
Вы знаете что такое тангенс/катангенс/косинус/синус ?
Я вот в школе этот момент упустила как-то )) Вроде и не пригодилось бы даже если бы знала .
Результат:
вже голосів:
673 (77.89%)
Знаю конечно
191 (22.11%)
Без понятия
Фрося_Бурлакова• 15 июля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я навіть знаю що таке параболічний гіперболоїд)))
ФрекенБок• 15 июля 2018
А как можно этого не знать,если Вы посещали школу.К нам таджики и узбеки приезжали.Вот их можно простить.Они хлопок вместо школы выращивали,да овец пасли.
Петриківна• 15 июля 2018
Ответ дляБесбардак
У Вас есть мобильный телефон? Планшет? Компьютер? Это благодаря в том числе интегралам.
Технику мы используем как потребители, я имела в виду, где в повседневной жизни каждый из нас лично использует интегралы?
КаРаКаТиЦа• 15 июля 2018
послушаешь тут советчицу и понимаешь, что может и не зря обьеденили куча предметов физика-химия что там еще в одно. Зачем это все надо? младшую школу закончил - и все, жениться. так чтоль?
От реально, какие предметы вам бы пригодились в жизни?
не нужны, как я понима, физика, химия, зоология, биология, география и история. потому что от знания даты битвы при Ватерлоо никому ни холодно ни жарко.
ФрекенБок• 15 июля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В реальности нужно только считать и писать.Всё,для простой работы достаточно.
Руководить будут выпускники Гарвардов и т.д.))
Мне ,например , пригодилось всё,окромя астрономии.
Снежнакомка• 15 июля 2018
Ответ дляНа паровозе
Некоторые не знают даже,что ЖИ-Ши пишется не с буквой Ы, и думают, что им это тоже не пригодилось))))
Плюс мульеееен!!!!
Надежда наш компас• 15 июля 2018
А давайте придумаем петицию, чтобы дети ничего не учили, кроме инстаграмм и ФБ. А то вряд ли что-то может пригодиться)
Ниф_ниф• 15 июля 2018
Знаю. Физмат у меня. И медаль школа золото и институт с отличием. И никто сало не носил за учебу. И пусть мне доказыют, что это в жизни не пригодится, я буду тихо улыбаться и молчать. Мне это пригодилось сто, нет миллион раз в жизни. И горжусь тем, что мой ребенок растет с понимаем, того, что знания это то, что пригодится тебе в жизни. И если сейчас мы сидим и она в 9 лет щелкает ребусы и головоломки быстрее чем я в свои 42 -- я ГОРДО улыбаюсь, потому что мне не все равно кем и как растет мой ребенок.
СовНарКом• 15 июля 2018
мне нравилась тригонометрия ооочень!!! клевый раздел алгебры, интересный. Насчет понадобилось - смеетесь)), а мозги как тогда развивать будущим айтишникам)))))))))))) и не только
СовНарКом• 15 июля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
история - не только даты, это еще анализ и далеко не мочи
КаРаКаТиЦа• 15 июля 2018
Ответ дляСовНарКом
что такое мочи?
пока вы одна оспорили список. всем остальным, думаю, это все не надо
КаРаКаТиЦа• 15 июля 2018
Ответ дляСовНарКом
и вообще, это был сарказм
ФрекенБок• 15 июля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
и вообще, это был сарказм
Тише!Не материтесь,а то забанят))
Тихомандражная• 15 июля 2018
слова знаю, а значения нет. В школе это был для меня темный лес, по алгебре и геометрии была троечницей.
Очень добрый аноним• 15 июля 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Знаю, але на малюнку логарифми.
Насправді косинуси можуть не згодитися, але нейронні зв’язки тренуються - це факт. в житті згодиться 100%.
О! Великолепный ответ и единственно верный. Какая разница пригодится или нет? От каждого нового знания, нового навыка, нового впечатления образуются нейронные связи. И чем их больше в мозгу, тем больше вариантов действий и решений вашего мозга.
Соня-сонятко• 15 июля 2018
Действительно, многие не задумываются, что рядом с ними это используется. Недавно, муж вешал угловую ( треугольную) полочку на кухне.
И благодаря расчетам по формуле ( та самая, из поста автора) - эта полочка висит без зазоров и щелей между стеной))))))
Моська-слон• 15 июля 2018
Ответ дляНа паровозе
Пишу безграмотно. Математику знала всегда. Вот буквально сегодня пригодилось. Считала периметр параллелограмма. Логарифмы пригодились в жизни. Ехала в транспорте, разговорились с мужчиной в возрасте. Я говорила что ищу работу. Он оказался руководителем одной организации, и сказал что если отвечу на его вопросы то возьмёт меня на работу, подготовит и поставит на свое место. Так и получилось. Вопрос был о лагорифмах.
ГейСюда• 15 июля 2018
Ни разу в жизни мне не пригодились тангенсы с котангенсами и иже с ними , а вот физика и химия иногда полезны. Купили конструктор Знаток Школа 101 схема, с дочкой играемся и вот только теперь я осознала что такое физика!
Ширли-Мырли• 15 июля 2018
ничего не пригодилась. И толку, что знаю химию, физику, математику, была призерам олимпиад. Вышла замуж и началась жопа.... не за того, а уйти некак уже. Самооценка на нуле, друзей нет, родители далеко, дети не слушают. Дочь еще пытается учиться, старается, но зачем ей это...
Ширли-Мырли• 15 июля 2018
сорри, с телефона, руки опускаются, полный треш. А вы тут про синусы. ДА, логику развивает, если оно кому-то надо
Папобус• 15 июля 2018
Пригодилось)))
До рождения ребенка была в IT
После рождения - получила второе высшее. Учу детей))) Частная школа)
Все ок))
До рождения ребенка была в IT
Все ок))
А у нас макарошки• 15 июля 2018
Я помню, что бессектриса это крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам. Всьо.
Смыкалка• 15 июля 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Леннон_Жив!• 15 июля 2018
Ответ дляА у нас макарошки
а я на всю жизнь запомнила стихи о индикаторах по химии. Помню неск.теорем с геометрии, просто помню.
А у нас макарошки• 15 июля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
У нас химик алкаш был, по химии у меня 4 из 5, но знаю только Н2О. За блок ватры получила.
Я гуманитарий и все эти науки мне не шли и не пригодились)
Фенте Фря• 15 июля 2018
в школе знала и хорошо (сейчас забыла после школы прошло 30 лет, ни разу не пригодилось)
Леннон_Жив!• 15 июля 2018
Ответ дляА у нас макарошки
именно индикаторы мне не пригодились, но это такое, просто помню стишки эти , а гуманитарные науки тоже не плохо знала, кроме рус.яз., где всегда много ошибок.
Леди Г• 15 июля 2018
Через 20 лет после окончания школы. так получилось, что учусь на базе 9 классов, и проходила заново все эти тангенсы, так вот с уверенностью могу сказать, в жизни мне они не пригодились, и опять же и не пригодятся.. но учила..