Манька Галченок• 15 июля 2018

Вы знаете что такое тангенс/катангенс/косинус/синус ?

Я вот в школе этот момент упустила как-то )) Вроде и не пригодилось бы даже если бы знала .
Результат:
вже голосів: 864
673 (77.89%) Знаю конечно
191 (22.11%) Без понятия
Фрося_Бурлакова• 15 июля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я навіть знаю що таке параболічний гіперболоїд)))

ФрекенБок• 15 июля 2018
А как можно этого не знать,если Вы посещали школу.К нам таджики и узбеки приезжали.Вот их можно простить.Они хлопок вместо школы выращивали,да овец пасли.
Петриківна• 15 июля 2018
Ответ дляБесбардак
У Вас есть мобильный телефон? Планшет? Компьютер? Это благодаря в том числе интегралам.
Технику мы используем как потребители, я имела в виду, где в повседневной жизни каждый из нас лично использует интегралы?
КаРаКаТиЦа• 15 июля 2018
послушаешь тут советчицу и понимаешь, что может и не зря обьеденили куча предметов физика-химия что там еще в одно. Зачем это все надо? младшую школу закончил - и все, жениться. так чтоль?
От реально, какие предметы вам бы пригодились в жизни?
не нужны, как я понима, физика, химия, зоология, биология, география и история. потому что от знания даты битвы при Ватерлоо никому ни холодно ни жарко.
ФрекенБок• 15 июля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В реальности нужно только считать и писать.Всё,для простой работы достаточно.
Руководить будут выпускники Гарвардов и т.д.))
Мне ,например , пригодилось всё,окромя астрономии.
Снежнакомка• 15 июля 2018
Ответ дляНа паровозе
Некоторые не знают даже,что ЖИ-Ши пишется не с буквой Ы, и думают, что им это тоже не пригодилось))))
Плюс мульеееен!!!!
Надежда наш компас• 15 июля 2018
А давайте придумаем петицию, чтобы дети ничего не учили, кроме инстаграмм и ФБ. А то вряд ли что-то может пригодиться)
Ниф_ниф• 15 июля 2018
Знаю. Физмат у меня. И медаль школа золото и институт с отличием. И никто сало не носил за учебу. И пусть мне доказыют, что это в жизни не пригодится, я буду тихо улыбаться и молчать. Мне это пригодилось сто, нет миллион раз в жизни. И горжусь тем, что мой ребенок растет с понимаем, того, что знания это то, что пригодится тебе в жизни. И если сейчас мы сидим и она в 9 лет щелкает ребусы и головоломки быстрее чем я в свои 42 -- я ГОРДО улыбаюсь, потому что мне не все равно кем и как растет мой ребенок.
СовНарКом• 15 июля 2018
мне нравилась тригонометрия ооочень!!! клевый раздел алгебры, интересный. Насчет понадобилось - смеетесь)), а мозги как тогда развивать будущим айтишникам)))))))))))) и не только

СовНарКом• 15 июля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
история - не только даты, это еще анализ и далеко не мочи
КаРаКаТиЦа• 15 июля 2018
Ответ дляСовНарКом
что такое мочи?
пока вы одна оспорили список. всем остальным, думаю, это все не надо
Блинчик Мой• 15 июля 2018
Нифига не пригодилось)), ненавидела точные науки, но бухгалтер ))
КаРаКаТиЦа• 15 июля 2018
Ответ дляСовНарКом
и вообще, это был сарказм
ФрекенБок• 15 июля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
и вообще, это был сарказм
Тише!Не материтесь,а то забанят))
Тихомандражная• 15 июля 2018
слова знаю, а значения нет. В школе это был для меня темный лес, по алгебре и геометрии была троечницей.
Очень добрый аноним• 15 июля 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Знаю, але на малюнку логарифми.

Насправді косинуси можуть не згодитися, але нейронні зв’язки тренуються - це факт. в житті згодиться 100%.
О! Великолепный ответ и единственно верный. Какая разница пригодится или нет? От каждого нового знания, нового навыка, нового впечатления образуются нейронные связи. И чем их больше в мозгу, тем больше вариантов действий и решений вашего мозга.
Соня-сонятко• 15 июля 2018
Действительно, многие не задумываются, что рядом с ними это используется. Недавно, муж вешал угловую ( треугольную) полочку на кухне.
И благодаря расчетам по формуле ( та самая, из поста автора) - эта полочка висит без зазоров и щелей между стеной))))))
Моська-слон• 15 июля 2018
Ответ дляНа паровозе
Пишу безграмотно. Математику знала всегда. Вот буквально сегодня пригодилось. Считала периметр параллелограмма. Логарифмы пригодились в жизни. Ехала в транспорте, разговорились с мужчиной в возрасте. Я говорила что ищу работу. Он оказался руководителем одной организации, и сказал что если отвечу на его вопросы то возьмёт меня на работу, подготовит и поставит на свое место. Так и получилось. Вопрос был о лагорифмах.
ГейСюда• 15 июля 2018
Ни разу в жизни мне не пригодились тангенсы с котангенсами и иже с ними , а вот физика и химия иногда полезны. Купили конструктор Знаток Школа 101 схема, с дочкой играемся и вот только теперь я осознала что такое физика!

Ширли-Мырли• 15 июля 2018
ничего не пригодилась. И толку, что знаю химию, физику, математику, была призерам олимпиад. Вышла замуж и началась жопа.... не за того, а уйти некак уже. Самооценка на нуле, друзей нет, родители далеко, дети не слушают. Дочь еще пытается учиться, старается, но зачем ей это...
Ширли-Мырли• 15 июля 2018
сорри, с телефона, руки опускаются, полный треш. А вы тут про синусы. ДА, логику развивает, если оно кому-то надо
Папобус• 15 июля 2018
Пригодилось)))
До рождения ребенка была в IT
После рождения - получила второе высшее. Учу детей))) Частная школа)
Все ок))
А у нас макарошки• 15 июля 2018
Я помню, что бессектриса это крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам. Всьо.
Смыкалка• 15 июля 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Леннон_Жив!• 15 июля 2018
Ответ дляА у нас макарошки
а я на всю жизнь запомнила стихи о индикаторах по химии. Помню неск.теорем с геометрии, просто помню.
Анна_Asia• 15 июля 2018
Конечно. Я была троечница по геометрии, но и то помню.
А у нас макарошки• 15 июля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
У нас химик алкаш был, по химии у меня 4 из 5, но знаю только Н2О. За блок ватры получила.
Я гуманитарий и все эти науки мне не шли и не пригодились)
Фенте Фря• 15 июля 2018
в школе знала и хорошо (сейчас забыла после школы прошло 30 лет, ни разу не пригодилось)
Леннон_Жив!• 15 июля 2018
Ответ дляА у нас макарошки
именно индикаторы мне не пригодились, но это такое, просто помню стишки эти , а гуманитарные науки тоже не плохо знала, кроме рус.яз., где всегда много ошибок.
Леди Г• 15 июля 2018
Через 20 лет после окончания школы. так получилось, что учусь на базе 9 классов, и проходила заново все эти тангенсы, так вот с уверенностью могу сказать, в жизни мне они не пригодились, и опять же и не пригодятся.. но учила..