Манька Галченок• 15 июля 2018
Вы знаете что такое тангенс/катангенс/косинус/синус ?
Я вот в школе этот момент упустила как-то )) Вроде и не пригодилось бы даже если бы знала .
Результат:
вже голосів:
673 (77.89%)
Знаю конечно
191 (22.11%)
Без понятия
Весотехник• 15 июля 2018
Понятия знаю. Тем более дочь в этом году в школе их проходила. В жизни нигде не сталкивалась с необходимостью об их понимании
На паровозе• 15 июля 2018
Некоторые не знают даже,что ЖИ-Ши пишется не с буквой Ы, и думают, что им это тоже не пригодилось))))
Кофр для ноги• 15 июля 2018
Колись знала, навіть вчителька питала пам´ятаю мене як я задачу рішила, тому що вона не змогла
Я люблю транзисторы• 15 июля 2018
Кто вообще и зачем это придумал до сих пор не пойму. Чтоб уметь графики нарисовать....может программистам это пригодилось?
Не пью, не курю• 15 июля 2018
Конечно знаю
Отношения сторон в прямоугольном треугольнике
Автор , это же просто
На перекуре• 15 июля 2018
Что-то такое учила в старших классах 20 с лишним лет назад. Знаю как пишется, но дать определения и, уж тем более решить, точно не смогу. Хотя по математике у меня была 5. В жизни мне это не пригодилось (мне уже за 40, если что).
Инстагра_мерша• 15 июля 2018
Мне пригодились функции в планировании и прогнозировании. Я экономист.
Янка-угомонись• 15 июля 2018
Знаю, але на малюнку логарифми.
Насправді косинуси можуть не згодитися, але нейронні зв’язки тренуються - це факт. в житті згодиться 100%.
вАлнуюся сильнА• 15 июля 2018
Господи, так смешно от этого - пригодилось, не пригодилось.
Математика здорово развивает мозги. И очень странно, как вы можете не знать того, что изучается на протяжении минимум двух лет, а то и трех...
У вас 9 классов?
Аксинья Максимовна• 15 июля 2018
Знаю. Потому что мехмат закончила. Потому что с дочкой занимаюсь постоянно. Математику обожаю.
Не гоню• 15 июля 2018
Ответ дляНа паровозе

Прикуси Язык• 15 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
У вас 9 классов?
11 , но математику прогуливала часто
вАлнуюся сильнА• 15 июля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
11 , но математику прогуливала часто
вы же не автор?)
Русалка на ветвях• 15 июля 2018
проектировщикам это нужно. При расчетах это используется. Большинству конечно это не нужно. Это соотношение сторон в треугольнике.
СережкинаЯ• 15 июля 2018
Я думаю это лишнее, хочешь быть бедным учителем - закончи университет, а хочешь премьер министром - тогда 9 классов
Вероятненько• 15 июля 2018
Еще помню, как на уроках пользовались таблицами Брадиса;). На работе часто пользуюсь теоремой Пифагора и почти всеми формулами по геометрии.
Слабый пол• 15 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
У вас 9 классов?
Ой, прям. Как будто у тех, кто в школе забивал на математику, мозги не развились)))) Слава Богу, есть еще много способов их развить. Кроме математики
вАлнуюся сильнА• 15 июля 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Это не более чем миф. Говорю вам как HR, занимаюсь подбором персонала на постоянной основе.
Ради хорошей должности учиться придется. Спрашиваю о профессиональных знаниях на собеседованиях. У молодых специалистов спрашиваю как учились в университете. Какие любимые предметы были, какие не любимые. Это все очень показательно. Обычно неучи в университете - неучи и на работе.
Конечно же вы можете с 9 классами начать свой бизнес, но если бы все было так просто, то все бы были бизнесменами.
Мотылек• 15 июля 2018
Я еще помню секанс и косеканс. Но в целом тригонометрия не пригодилась после школы ни разу. Вот биологию, физику, органическую химию вспоминала и использовала не раз. А тригонометрия... Увы.
Ну ниче се• 15 июля 2018
Ответ дляСлабый пол
кОтангенс. Но это все что я помню
а ...еще помню что это вроде геометрия
Тригонометрия
Апрель Ивановна• 15 июля 2018
Знаю и мне странно думать, что можно это не знать. Наверно потому, что училась в советской школе. У меня твердые знания по всей школьной программе. И недавно сдавала тест соответствующий, 98% результат. А школу закончила когда большинство из Советчиц еще и не родились)
Ответ дляСлабый пол
Ну, есть мат. склад ума, а есть гуманитарии. Всё-таки, мышление отличается.
А ещё есть художники и музыканты, эти, в большинстве, как с другой планеты, живут эмоциями.
Ответ дляВероятненько
А я помню, что на 1 курсе ин-та решали задачи методом Жордана-Гауса.
А что к чему вообще не помню. Надо бы посмотреть, что это))
Слабый пол• 15 июля 2018
Ответ дляНу ниче се
Тригонометрия
Та вы шо... ну это в корне меняет дело. Совсем не имеет отношение к геометрии, да