Манька Галченок• 15 июля 2018
Вы знаете что такое тангенс/катангенс/косинус/синус ?
Я вот в школе этот момент упустила как-то )) Вроде и не пригодилось бы даже если бы знала .
Результат:
вже голосів:
673 (77.89%)
Знаю конечно
191 (22.11%)
Без понятия
Цветов Мне срочно• 15 июля 2018
Я знаю. Не пригодилось.
Я вообще гуманитарий, по профессии филолог-переводчик.
Но помню со школы.
Ну не пригодилось. Это общее развитие.
Но помню со школы.
Ну не пригодилось. Это общее развитие.
вентиляторная• 15 июля 2018
Я даже значения помню для 30, 60 и 45 синуса, на а оттуда и косинуса, тангенса и котангенса, считай, тоже помню. Сильна была Советская власть!
Интересно, а формула длины окружности и площадь круга тоже никому не пригодилась?
Отчебучкина• 15 июля 2018
это развивает логику,понимаю,что написано,если формулы просмотреть,смогу решить.Как-то сдавала экзамен на второе высшее образование,сидела около меня девочка и спрашивает:посмотри,чтоэто в билете возле чисел восклицательные знаки стоят,это что-то перепутали(короче не знала она ,что такое факториал)
Папина дочка• 15 июля 2018
Ответ дляМоська-слон
Пишу безграмотно. Математику знала всегда. Вот буквально сегодня пригодилось. Считала периметр параллелограмма. Логарифмы пригодились в жизни. Ехала в транспорте, разговорились с мужчиной в возрасте. Я говорила что ищу работу. Он оказался руководителем одной организации, и сказал что если отвечу на его вопросы то возьмёт меня на работу, подготовит и поставит на свое место. Так и получилось. Вопрос был о лагорифмах.
лАгОрифмах))))) что за работа хоть с лАгОрифмами)))
КаРаКаТиЦа• 16 июля 2018
Ответ дляПапобус
Пригодилось)))
До рождения ребенка была в IT
После рождения - получила второе высшее. Учу детей))) Частная школа)
Все ок))
До рождения ребенка была в IT
Все ок))
а где в айти надо косинусы?
Спасатель Малибу• 16 июля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а где в айти надо косинусы?
ну например задание траектории движения по екрану некого обьекта или его расположения.
Оченьценная• 16 июля 2018
Ответ дляmovsumova
Это всё для образования новых извилин в мозге. А потом этими хорошими извилинами решаете другие рабочие и жизненные задачи)))
Интересно, как формироваться мозг у гуманитариев, творческих людей? Наверное, одна извилин, и та пунктиром))
Одни математики способны полноценно жить и работать)))
Оченьценная• 16 июля 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Действительно, многие не задумываются, что рядом с ними это используется. Недавно, муж вешал угловую ( треугольную) полочку на кухне.
И благодаря расчетам по формуле ( та самая, из поста автора) - эта полочка висит без зазоров и щелей между стеной))))))
А мой дед закончил всего 7 классов, война помешала учиться, а потом восстанавливали страну. Он, при своих мизерных знаниях, дом построил, сам проводил водопровод, проводку и отопление. И машины ремонтировал так, что к нему очередь стояла. О полочка вообще молчу. И это все без формул)))
Леннон_Жив!• 16 июля 2018
Ответ дляПапина дочка
у мужа брат штурманом на Ил76 , иногда в Африке надо прокладывать маршрут полета, до сих пор считает через логарифмическую линейку. Логарифмы - это простейшие азы в математике
Папина дочка• 16 июля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так у Вашого мужа брат считает лОгАрифм, а тут лАгОрифм...вот и спрашиваю , что за работа)