Манька Галченок• 15 июля 2018
Вы знаете что такое тангенс/катангенс/косинус/синус ?
Я вот в школе этот момент упустила как-то )) Вроде и не пригодилось бы даже если бы знала .
Результат:
вже голосів:
673 (77.89%)
Знаю конечно
191 (22.11%)
Без понятия
Слабый пол• 15 июля 2018
Ответ дляmovsumova
Ну, есть мат. склад ума, а есть гуманитарии. Всё-таки, мышление отличается.
А ещё есть художники и музыканты, эти, в большинстве, как с другой планеты, живут эмоциями.
Отличается, конечно. Просто смешно в очередной раз читать, что математика - чуть не единственный способ развить мозг
Удачная• 15 июля 2018
Ответ дляСлабый пол
кОтангенс. Но это все что я помню
а ...еще помню что это вроде геометрия
тригонометрия ) мне интересно было, формулы помню до сих пор.
Неваляшкина• 15 июля 2018
помню совсем туманно. считаю, что именно это лишние знания в моей жизни и они мне вовсе не пригодились.
Налитое яблочко• 15 июля 2018
Ответ дляАксинья Максимовна
Знаю. Потому что мехмат закончила. Потому что с дочкой занимаюсь постоянно. Математику обожаю.
Я физмат. Но нифига из этого не помню...
Налитое яблочко• 15 июля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я навіть знаю що таке параболічний гіперболоїд)))
О! Вы прям гений..
Ответ дляmovsumova
Это всё для образования новых извилин в мозге. А потом этими хорошими извилинами решаете другие рабочие и жизненные задачи)))
Это, в моем случае, оказались излишне замысловатые лабиринты))
Извилины, помогающие преодолевать жизненный путь, формировались другим способом. Более эффективным и крайне приятным))
Налитое яблочко• 15 июля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
я даже такого словосочетания не знаю
окончила физмат
Я такая наивная• 15 июля 2018
Ответ дляВероятненько
Еще помню, как на уроках пользовались таблицами Брадиса;). На работе часто пользуюсь теоремой Пифагора и почти всеми формулами по геометрии.
Была отличницей, но помню все очень смутно ))) Как тут писала однажды девочка: геометрия пригодилась мне в жизни лишь однажды - когда я в 12 лет всадила насильнику-педофилу циркуль в ногу... )))
ФФФФристайла• 15 июля 2018
Знала,да забыла,мозг ненужное прячет..Если зачем-то понадобится,спрошу у Гугла)
Я такая наивная• 15 июля 2018
Ответ дляmovsumova
Это хорошо развивает мышление.
Любила математику.
И смотрю, что это любимый предмет моего школьника и дошкольника.
Любила математику.
Нифига это не развивает. У меня есть знакомый, гений математики, в 26 лет кандидат мат наук, если бы пошел дальше, а не в бизнес (по жужжанию жены), то был бы к 30 доктор... Так вот когда мы проходили тесты на IQ, его показатель значительно ниже моего - человека, который позорно ’отсидел’ математику в школе и счастливо забЫл и забИл на нее, выйдя за школьные двери (дальнейшее образование было гуманитарным).
Наталья Креативная• 15 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Господи, так смешно от этого - пригодилось, не пригодилось.
Математика здорово развивает мозги. И очень странно, как вы можете не знать того, что изучается на протяжении минимум двух лет, а то и трех...
У вас 9 классов?
100%!
Барбитта• 15 июля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Знаю и мне странно думать, что можно это не знать. Наверно потому, что училась в советской школе. У меня твердые знания по всей школьной программе. И недавно сдавала тест соответствующий, 98% результат. А школу закончила когда большинство из Советчиц еще и не родились)
Верю. Мой папа 46 г.р. до сих пор умеет в уме умножать трёхзначные числа между собой. В те времена ещё калькуляторов не было.
А Я Самая Самая• 15 июля 2018
Ответ дляНа паровозе
Некоторые не знают даже,что ЖИ-Ши пишется не с буквой Ы, и думают, что им это тоже не пригодилось))))
+++., а еще не знают в каких случаях ставить или не ставить мягкий знак в глаголах, так читать их неприятно, печалька
Барбитта• 15 июля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
И что это такое? Даже гугл не знает...
Наталья Креативная• 15 июля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Может, всё-таки ’Гіперболічний параболоїд’?..
ЛедиДи• 15 июля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
А ну быстро проснулись и оттарабанили мне правило буравчика!
Налитое яблочко• 15 июля 2018
Ответ дляЛедиДи
У меня сейчас другие правила на уме. Я иностранные языки учу)
АнтиТроль• 15 июля 2018
Вот интересно, у меня по алгебре и геометрии были в школе пятерки(по пятибальн .шкале), на олимпиаде даже была заняла второе место по школе....Т.е. знала все можно сказать лучше всех, а сейчас не могу дать определение этим терминам,знать то знаю, а сформулировать не могу и понять где они мне в жизни пригодились тоже не могу....
Спасатель Малибу• 15 июля 2018
Красный (често заработанный знаиями) диплом КПИ. Но момент осознания применимости в реальной жизни интеграла/интегрального счисления (в общем понятии, не конкретно формула расчета) пришел где-то к 35 годам. Заметила ,что он таки частенько используется в реальной жизни, просто многие (вернее почти все) не знают что используют основы интегрального счисления.
Проблема нашей школы и высшего образования - оторванность знаний от жизни. Т.е что такое интеграл учим, форумлы страшные тоже, но то что вот он родненький используется повседневно - не говорят.
а вот реального примения в жизни тригонометрии не нашла, хотя само по себе он как бы более понятно - соотношение сторон треугольника всего лишь...
Дедуськина бабуська• 15 июля 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Знаю, але на малюнку логарифми.
Насправді косинуси можуть не згодитися, але нейронні зв’язки тренуються - це факт. в житті згодиться 100%.
Дедуськина бабуська• 15 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Это не более чем миф. Говорю вам как HR, занимаюсь подбором персонала на постоянной основе.
Ради хорошей должности учиться придется. Спрашиваю о профессиональных знаниях на собеседованиях. У молодых специалистов спрашиваю как учились в университете. Какие любимые предметы были, какие не любимые. Это все очень показательно. Обычно неучи в университете - неучи и на работе.
Конечно же вы можете с 9 классами начать свой бизнес, но если бы все было так просто, то все бы были бизнесменами.
Вообще не верю в профессию HR
Реально подобрать человека на вакансию может только будущий непосредственный начальник.
вкусносися• 15 июля 2018
котангенс , но вам оно не надо ) мне пригодились знания , чтобы по минимуму обращаться к репетиторам . я у своих детей авторитет
. мужу пригодилось .
Цыпка• 15 июля 2018
Знаю. И пригодилось в жизни для живого ума и логики. Это лучше тупой системы НУШ, где дети тупить будут до 10 лет, а потом нация деградирует полностью.
Рассказница• 15 июля 2018
Помню, конечно (закончила много лет назад физматлицей). Пригодилось в работе (инженер), ясно, что сейчас много программ, которые сами измерят площадь изогнутой поверхности, но раньше считали вручную, знания очень пригодились. Сейчас иногда пользуюсь, чтоб мозг ’Не засох’)))), не все ж нажатием кнопки решать)))
nightwoman• 15 июля 2018
Я знаю:) но только потому, что по геометрии был самый интересный учитель в старшей школе. Если бы такие учителя были по всем предметам.... Эх
Ух_ты_какая_я• 15 июля 2018
В школе любила математику и химию, нравилось решать тангенсы/ котангенсы. В жизни не пригодилось, но считаю, что после 10 класса получаются всестороннеразвитые люди