Нафаня Маня• 15 июля 2018
Предприниматели, как вы работаете с наложкой?
Продаем в интернет-магазине уже почти 5 лет. Наложкой отправляли всегда, было по-разному, иногда не забирали посылки, но процент не большой.
На днях произошла ситуация. Клиентка заказала верхнюю одежд на сумму 2000 грн, конкретный размер, цвет, наложкой. Мы отправили. Через пару дней смотрим - она отказалась от получения. Ок. Возвращаем. И приезжает тот же товар но другого размера! Получается она где-то купила эту модель, ей не подошел размер и она таким образом обменяла(. За нас счет, минус 120 грн(
После этого случая вообще хотим отказаться от наложки. Но процент заказов уменьшиться.
Как делаете вы?
Спасибо!
Как делаете вы?
Спасибо!
Девальвация• 15 июля 2018
Обратитесь на почту, если на камерах будет виден обмен товара, штраф сотрудникам почты и вам выплатят сумму страховки.
Стекловыжималка• 15 июля 2018
претензии к отделению нп предъявите где получали, камеры там есть, будут разборки. Считаю, что это не повод отказываться от отправки наложкой
Кукарачка• 15 июля 2018
А тут вам выбирать. Или уменьшить процент заказов или катать товар за свой счёт.
У меня нет наложки
Девальвация• 15 июля 2018
Я работаю с наложкой на крупный товар, вот где реально риск)))у меня минимальная позиция доставки 900 грн в одну сторону ,если отказ -1800 с кармана на ровном месте.. А брать предоплаиу-лишаться % клиентов.. но все равно выгодно.
Девальвация• 15 июля 2018
Ответ дляНафаня Маня
Камеры есть во всех отделениях НП?
Конечно,обязательно.
Девальвация• 15 июля 2018
Автор, процент того,что на почте ’недосмотрели’ ну очень мал. Может,вы отправили не тот размер? Или ваш менеджер накосячил?
Трусиковед• 15 июля 2018
Ответ дляНафаня Маня
Та нет, проверяли несколько раз
это хорошо хоть не тот размер , тут девочка писала отправила сапоги, а назад вернулись старые угги.
Трусиковед• 15 июля 2018
Ответ дляДевальвация
да ладно , на маленьких отделениях , где все свои , делай, что хочешь
Смешнюча• 15 июля 2018
Мы работаем только по предоплате, все примерки з счет покупателя . заработок у нс не большой что бы самим катать. Если у Вас накрутка 100% то можно и катать. А так очень сомневаюсь об обменя, так как работники всегд при открытии стят рядом.
Стриптизерка• 15 июля 2018
Продавала как то элитную косметику и парфюмерию... И в один из отправлений наложкой,мне вскрыли коробочки,вытянули парфюм и крем стоимостью больше 10т . и отказались от посылки.Мне вернулись пустые коробочки от товара....Ничего не доказала на НП,так как посылку открыла уже аж в офисе.И Ах--уела.! на новой почте сказали что нужно было проверить возврат при них
Просто попала на деньги.Получила хороший урок.И больше наложкой не отправляю.Клиентов меньше не стало.А от мошенников открестилась.