15 июля 2018

дочке 20 лет не хочу с ней жить. съежать не хочет,говорит полицию вызовит

она работает,денег не приносит я плачу все сама,еду и бытхимию не покупает,и прятала от нее ,без спроса берет.сил нет уже .я не знаю где ошиблась в воспитании ...я как ношу тяну не могу сбросить ,что сделать,
показать весь текст
Кто крайний? 16 июля 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Не дышите на детей холодом, чтобы не замёрзнуть в старости (с)
Если бы мама не дула в попу теплом, то и дочь себя не вела так. Бред. И никто не застрахован от одинокой старости, наоборот обласканные чересчур дети более эгоистичные.
Кусачая Я 16 июля 2018
Ответ дляillaria-k
в 20 лет - это ребенок? грудничок?
Она совершеннолетняя и взрослая.
И должна сама покупать себе еду и одежду и коммуналку, как взрослая, если не студентка, и мама не согласилась кормить ее до окончания института.
Согласилась? Типа одолжение сделала? Я вас удивлю, у нас это законодательно закреплено, что детей, которые учатся на дневном обязаны родители содержать до 23 лет.
Коленная ложечка 16 июля 2018
Ответ дляМао_Мяо
Удалено администрацией...
Вы не в себе?
Сухогруз 16 июля 2018
Моему сыну 17, не думаю, что в 20 захочу выкинуть его. Пусть на ноги встанет сначала человек.
IQ 80 16 июля 2018
Ответ дляДобротная
автор, ответьте на 2-а вопроса, 1-й) кто по вашему должен был сьесть последнюю сосиску и 2-й) почему девушка 20 лет не учится?
У сотрудницы сын в 20 лет учится на стационаре и подрабатывает на зарплату больше своей мамы. И уж точно не съест последнее из холодильника, а каждый день что-то в него приносит.
Автор многое упустила в воспитании ребенка задолго до сего момента.
Да, и не все дети хотят учиться после школы. И не у всех есть возможность. Но это же не значит, что мать должна на три работы устроиться, что все отдать кровиночке, а самой где-то сдохнуть через пару лет и освободить квартиру, чтобы девочка потом могла сказать ’ах какая хорошая у меня была мама, все мне дала, квартиру оставила и т.п.’.
Ну не у всех получается зарабатывать....
А, и до скольки надо кровиночке полностью содержать - тоже не понятно?
Как мужчина, так чуть не с 17 уже должен пахать, как трактор, чтобы барышню в ресторан сводить, а девушке в 20 зазорно домой еду покупать?? Тем более дома такая же женщина, мужчины у них нет. И интересно, как эта младая поросль будет по жизни удерживать мужчин, чем упрекает мать, если она до сих пор, судя по всему, ещё не нашла себе пару...
КучМала 16 июля 2018
Ответ дляДобротная
автор, ответьте на 2-а вопроса, 1-й) кто по вашему должен был сьесть последнюю сосиску и 2-й) почему девушка 20 лет не учится?
1. Карпачёв говорит, что таки мама, только он на фруктах пример приводил.
2. Может дочь и сама на захотела учиться или плохо училась, никуда не было шансов поступить на бесплатно, а на платное нет денег.
Но вполне может поработать и заработать, большинство студентов во всем мире работают после учёбы, чтобы заработать себе на жизнь и учёбу. И никто их не осуждает, это нормальная практика...
КучМала 16 июля 2018
Ответ дляОпля Картопля
так вашему мужу ключи дали от квартиры, а вы своей дочери что дадите?
А что, родительская любовь измеряется квартирами? Мне вот не дали - у меня плохие родители? И я сыну сказала, что ему на жилье самому придётся зарабатывать. Тоже плохая???
Неугомонная 16 июля 2018
Ответ дляМао_Мяо
Удалено администрацией...
+1000
я Кукарача 16 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
Если бы мама не дула в попу теплом, то и дочь себя не вела так. Бред. И никто не застрахован от одинокой старости, наоборот обласканные чересчур дети более эгоистичные.
Ох и дует же мама теплом Гляди, чтоб от ветра не сдуло))
все по ГОСТу! 16 июля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Невже такі батьки існують
А что не так с родителями?
Все верно, птенец вырос. Или до пенсии нужно птенца тянуть?
все по ГОСТу! 16 июля 2018
Ответ дляМао_Мяо
Слава богу вы не моя мать. Если бы моя так рассуждала, я бы и думать забыла , что она у меня есть. И умирала я б и на похороны не пошла. Это ужасно , то что вы пишите. Как вобще можно написать , что дочь это кобыла? Это Самый родной человек.
только дочь самый родной человек, да?
Мама нет, можно поездить на её шее в свое удовольствие?
Аноним_1440 16 июля 2018
Ответ дляПатриотка
Які???
которые кусок мыла от дочери прячут
Аноним_1440 16 июля 2018
автор так и не ответила, что она для дочери сделала как мать.
отсюда делаю вывод, что ничего и не сделала
Фенте Фря 16 июля 2018
Ответ дляЗамыленная
То вона ж ще ж дуже молода.Платіть самі.Я в 23 пішла на роботу.А чого ж вона повинна з´ізджати,як це іі теж квартира.
И что, что молодая? Может сидеть на шее?
Фенте Фря 16 июля 2018
Ответ дляКукарачка
Мама наверно кроме как родила,ребенку ничего для старта в благополучную жизнь не дала.
Дала образование, одевала-кормила 18 лет. Мало?
Сестрица Алёнушка 16 июля 2018
у вас один выход-продать квартиру и купить две однокомнатные
КучМала 16 июля 2018
Ответ дляСМСница
Куда вам до Европы, в себясеачала порядки наведите. А то только видеть выгоду умеете. Там условия для становления на ноги другие и кредиты для жилья и заработки , нечего равняться даже. Дочка понимает , что если она потеряет вдруг работу, то мать ее обратно не пустит и что ей тогда делать ???? .
Ей сейчас надо делать - вкладываться в бюджет семьи, оплачивать коммуналку частично, продукты подкупать, а не на мать наезжать, что она не может заработать на двоих и упустила выгодного ’папика’...
И никто бы её никуда не выгонял. Она ж не иждивенка, а взрослый работающий человек. Наезды на маму некорректны в 20 лет она ей уже ничего не должна.
автор Зубная фея 16 июля 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Меняйте свою трешку. Дайте девочке шанс.
она не йудет ,говорит я как мать должна помогать
Фенте Фря 16 июля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Возможно она сама покупает себе одежду, оплачивает проезд, обеды в институте, карманные расходы. Непохоже, что бы мама, такая как автор, делала это.
И что? Мало - пусть ищет другую работу, подрабатывает дополнительно. До какого возраста мама должна тянуть? Может у мамы тоже копеечная зарплата. Голодать ради великовозрастной кобылы?
Фенте Фря 16 июля 2018
Ответ дляЗасомневаю

Ииии???
Я тоже работала с 17 лет, но родители и не заикались, чтоб я им денег давала. Ещё и учебу оплачивали, и вещи покупали.
Тоже скажу спасибо за самых лучших в мире родителей!
Возможно у автора не из чего оплачивать? Когда родители могут пожить и доя себя?
Соня-сонятко 16 июля 2018
Ответ дляЗубная фея
она не йудет ,говорит я как мать должна помогать
Вам 5 лет? Идите в суд, пусть вас ’разведут’ официально.
Фенте Фря 16 июля 2018
Ответ дляЗасомневаю

У вас дети есть?
вы свою 20 летнюю кобылу тоже из дома планируете выгнать?
Зависит от отношерий ребенка. Ну и если работает и все проматывает, а я должна буду кормить - то да. Умная чере8чур - пусть зарабытывает себе на жилье или съем.
Фенте Фря 16 июля 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
пока не найдет работу
Так работает же дочь!
Фенте Фря 16 июля 2018
Ответ дляБабка-ежика
Могу представить, почему автора муж бросил...
Я в 20 была студенткой, не работала (пары до 17-19.00, библиотека... Дома редко в 20.00, чаще ближе к 22)
Спасибо родителям, что не вышвырнули на улицу
Вы учились. Ну и не думаю, что нагло сжирали последнюю сосиску, оставляя родителей голодными.
ZaRaZa 16 июля 2018
Ответ дляКусачая Я
Согласилась? Типа одолжение сделала? Я вас удивлю, у нас это законодательно закреплено, что детей, которые учатся на дневном обязаны родители содержать до 23 лет.
Главное,что бы и Вы не забыли о своих родительских обязательствах,когда время придет.:)А только 5-ти летка и 20-ти летка-это не одно и тоже .....Недавно читала на юридическом форуме вопрос к юристу ,где одна девица спрашивала оформлять ли им брак с молодым человеком,ибо она беременная уже,или лучше гражданским браком жить,что бы получать алименты до окончания ВУЗа,т.е. -до 23 лет,ибо они знают,что ’должны им до 23 лет’.
Фенте Фря 16 июля 2018
Ответ дляСтопудова
Я вот тоже не пойму. У меня дочери 17, в следующем году только заканчивает школу и поступает. Смотря на ее жизнь, я не понимаю когда она должна работать. А поступать в медицинский собирается, т.е. учится ей до 23 лет точно.
Странно, прям у всех дети со школы на вольных хлебах. Среди всех моих знакомых с подростками, только единицы подрабатывают, и то летом. Все остальные учатся.
Одно дело, когда учится очно. Если заочка, то работать ничего не мешает. Если не учится, то однозначно работать.
Чики-брык 16 июля 2018
Ответ дляemerald_88
В нормальных семьях люди всю жизнь помогают родным в меру своих возможностей. У нас в семье так, и мне очень нравится такая отдельно семьи. Моей бабушке 85, но она до сих пор даёт мне и моему ребенку денюжку, мне вроде и неудобно брать, но я вижу, что для нее это важно. Следовательно, и своим детям я буду давать сколько смогу.
Не считаю нормальным брать у бабушки 85 лет деньги.
Кирикова 16 июля 2018
Ответ дляКусачая Я
Согласилась? Типа одолжение сделала? Я вас удивлю, у нас это законодательно закреплено, что детей, которые учатся на дневном обязаны родители содержать до 23 лет.
Законно, но если у матери нет средств и ей тяжело одной тянуть ношу то можно пойти на работу и помочь родному человеку.
ЭкстрасенсиХаЯ 16 июля 2018
Автор, на нее оформлена часть квартиры или только прописка есть? Меняйте трешку на две однокомнатные. Одну вам, другую ей. Дальше будет хуже. Если она не студентка дневной формы обучения, то Вы не обязаны ее содержать. Если да, то только до 23 лет закон обязывает. А дальше можете помогать по желанию.
автор Зубная фея 16 июля 2018
она зарабатывает больше чем я