из желе я• 16 июля 2018
Жуткие истории. Бррр...
Одна история из темы про лающую бабку, а вторую сегодня утром подруга рассказала. Вы верите в подобное? С чем связываете? Расскажите свои страшные истории, если есть.
Ревнивая жена• 17 июля 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
это не фантомы людей
а мелкие бесы
Ни фантомов, ни бесов- я не боюсь. Видела их только в фильме ’Константин’)
Майданщица• 17 июля 2018
Я работала кредитным инспектором и был момент разбирательства с полицией по поводу махинаций одной мадам. Вызвали на допрос в соседний райцентр. Мы поехали с мужем на машине и у меня по дороге было чёткое видение - машину краном достают с кювета. Ехали назад, попали в аварию, гололед, бывший муж не справился с управлением - наша машина слетела с дороги в кювет и встала на бампер. Вызывали кран, чтоб достать. Но ттт, все целы, машина немного помята только
Ответ дляVikki
Но вернемся к крипоте). По просьбе зала,так сказать.
Жила я как-то давно с парнем,на сьемной квартитре, 6й этаж между прочим.
Лето, поздний вечер. Я в кухне,окно открыто. Тут смотрю что-то летит прямо на меня,да так быстро. Понимаю что это летучая мышь,ору, зову парня, выбегаю из кухни...Ну выгнал он ее.
Я потом лягля спать. А на утро он мне рассказал,что мышь он выгнал, но она потом опять залетела(6й этаж, карл) и села в комнате надо мной (над кроватью где я спала).
Это было за пол года до сметри мамы, диагноз уже был, и всё шло к известному концу.
Это знаки. Некотрые бывают весьма ’говорящими’.
Прочерных котов не надо, это не сюда, это к народному фольклору ;).
Про летучих мышей! в 2015 году было. я с ребенком была на море, отдыхали себе, ни о чем не думали. Муж дома был. Мы уже и спать лягли а море, тут муж звонит, говорит посмотри видео . открываю, и вижу, как по нашей квартире (11 этаж) летают 3 летучие мыши, муж еле еле их выгнал. Как оказалось было 5 августа, годовщина смерти моей мамы. Она вечно меня пугает в такие даты, но обычно богомолами... а тут мыши
Тетя из министерства• 17 июля 2018
Ответ дляКирикова
Может и не было откуда вы знаете, может родители партийные были. Это применялось.
Мой свекры были партийные их бы осудили и могли исключить.
У меня мама секретарем горкома была.
Я крещенная в младенчестве. Прабабушке за это очень благодарна.
Опасность была - это правда. Но не всех это останавливало.
Матрёна• 17 июля 2018
Ответ дляVikki
Извините, что отвечу на ваш коммент.
Я сейчас по работе плотно перескаюсь с историками, причем очень сильными.
Так вот все в один голос говорят, что крещение Руси было целиком и полностью политическим решением.
Но некоторым воля божья видится. Причем, во всем.
э, ну так это мы вроде еще в школе учили, не сенсация как бы
Матрёна• 17 июля 2018
Ответ дляVikki
я ,знаете, верю в энергию. Всё состоит из энергии. Мне квантовая механика гораздо ближе православия;))
Но энергия может принимать дивные формы, это да.
А попы своё получат, не сомневайтесь. Еще никто закон кармы не отменял и не отменит. Жаль что иногда это так долго и не очевидно...
Кстати, в тему
Всем кто любит все необычное, ну очень советую фильм Обряд с Энтони Хопкинсом. Понравился! Про католика-экзорциста. На реальных событиях,ага.
Так что дУхи есть, но как и электричество их редко видно(молнию иногда видно;)
Кстати, в тему
ну так православная церковь тоже ж работает с энергией -ну там молитвы, службы, крещение, покаяние все дела. разве не?
Ответ дляМинерАлочка
Ох, все таки нас больше)) Про Вашу жизнь ничего не знаю, как-то не интересовалась. Но если Вам есть чем поделится - дерзайте!
Вы же сами знаете, что доказательств, цифр и подтверждений не будет, да и быть не может, только личный опыт. Кстати, вот подтверждения ученых ну как-то совсем не показательны, ну совсем. Наука в том виде, в котором она подается людям уже отфильтрована, прилизана, а еще обязательно такая, которая вписывается в рамки существующей картины мира, и рушить ее всю сразу нельзя. Ну, то такое, если Вы и правда интересовались вопросами науки (практически в любой области - физика, химия, астрономия, биология, геология, история и даже медицина), то знаете насколько длинный путь проходит знание, идея либо то, что Вы называете фактами, пока не станет прописной истиной. Потому что не принимает официальная наука факты, идеи и знания, которые не вписываются в систему. Ну это ж старо как мир! Тем более, сколько там нашим наукам лет, всего-то несколько сотен, за последние 50 лет мир изменился капитально. То, что наши прапрабабушки посчитали бы немыслимым сдвигом по фазе, Вы делаете ежедневно. Вы берете в руки кусок пластика и с умным видом вещаете в него и получаете ответы. Наука учится, она тоже мир изучает.
Интереснее почитать о личностях ученых, письма, воспоминания современников. Многие, если не все верили в большее, чем то, что наука уже успела доказать и почти все говорили о том, что многого мы еще не знаем. И это же не значит, что этого нет)
П.С. В чертовщину не верю, если что)) Жду пока объяснения от физиков, они когда-нибудь разберутся в чем там дело.
раз не верите в чертовщину, что ж так защищаете эти низкопробные истории?
Матрёна• 17 июля 2018
Ответ дляOlgusya
Вы до сих пор здесь

соняшка плакала, кололась, но продолжала)))
Аноним_1445• 17 июля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
да, но в комунизме тоже был перекос. Много умных людей расстреляли, мнение личности - ничто. Мнение общества - все. Поэтому счас бабки у подьездов любят вмешиваться в чужую жизнь, топтать ее
Я училась позже, это нам уже в 2000 рассказывали.
Где тут 0?• 17 июля 2018
Ответ дляБабулька
Конечно..мы хирургу,который до последнего пытался что то сделать(другие уже перчатки снимали) благодарны безмерно.
А про свет..мне тоже кажется,что это фантазии. Что то в мозге происходит в эти моменты и каждый что то видит..но что то свое
У меня на операции видимо что-то произошло. Реаниматологи в операционную бежали.Маме не сказали ничего. Так вот я ощущала себя на розовых липких облаках. Как вата вокруг такая противно-лёгкая. Мерзкое ощущение.И где тот свет был?) А наркоз- как воронкой закручивает.У меня их 8 было
Манный комочек• 17 июля 2018
Ответ дляOlgusya
Я тоже не нашла никаких данных о том, куда делся этот саркофаг потом. Где хранили этот труп
Скорей всего хранится у какого то коллекционера
По поводу крещения, я сознательно сделала это в 21 год, видимо в поисках духовного пути, но как-то не мое. Вообще. Запреты какие-то. Я буддистка с научным умом и придерживаюсь теории познания. Но.
Когда-то мы с молодым человеком снимали квартиру и у нас была такса. Она часто играла, как будто таскала кого-то за штанину или за подол юбки. Ну, мы переглядывались да и все, особо страшно не было. Раз молодой человек уехал встречать со своей семье Рождество, я осталась, грубо говоря, няньчить собаку. Она что-то бегала полвечера, то рычала, то погавкивала на кого-то. Я решила забить, смысл сидеть дрожать. Сижу на кухне, курю, собака забегает и прыгает мне на колени и начинает скулить. Тут я очень отчетливо слышу медленные, но уверенные шаги из комнаты в кухню. Вот тут я уже ссыканула и рванула в комнату, прямо навстречу шагам. Все затихло. А ночью все просыпалась от ощущения чьего-то присутствия, только к утру все закончилось. Больше я там никогда не оставалась одна.
А вот еще в детстве было. Умер папин лучший друг. И началось. Моя комната была смежной с кухней. И там целую ночь то ложки-вилки в шкафу гремели, то кастрюли. Я сначала списывала на стресс, ибо родители умудрились вместо праздника потащить меня на похороны 31 декабря. Это длилось где-то три ночи, я рассказала маме. Она говорит, мол, не хотела тебя пугать, но раз так, то у них в спальне то дверца шкафа откроется-закроется, офигевшая кошка при этом сидит в противоположном углу, то какие-то шумы, то ниоткуда сквозняк. Не знаю, зачем это все было, как и почему, и что родители с этим делали, но через пару недель прошло.
Ну, и шестое чувство - сильная вещь. Я пару раз, когда попадала в дтп, четко знала, что это произойдет. И вообще, когда ум кричит мне ’не надо!!!’, я не делаю.
Почемучечка• 17 июля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Слышалп ребенком, как кто-то доит корову в хлеву, очень характерный звук струек по цинковому ведра, очень испугалась, т.к. мама была в летней кухне, а больше это делать было некому, побежала сразу к ней, отец в хлев - оттуда кошка чужая выскочила, кароче ведьма доила дедушкину Марту.
Мне дедушка тоже такое о черной кошке рассказывал, что приходила к кому-то в деревне к корове, чем то в эту кошку запустили, попали по лапке...а на следующий день в одной из соседских бабульки была или или нога повреждена.
Ревнивая жена• 17 июля 2018
Ответ дляПочемучечка
Я сегодня вышла в коридор и увидела- черного котенка. У нас длинные коридоры). Говорю, ты чей чудо? Сейчас уже подумаю, что фантом. Но я очень напористая, хотела отловить, а он сбежал.
Ревнивая жена• 17 июля 2018
Ответ длясоняшка
Удалено администрацией...
Не будьте так категоричны. Прочитайте Кинга, например- ’Кровавая купель’. Там как раз об эволюции. Чтоб не в этой темке сидеть)) .Если Вы отрицаете, то это не означает, что такого не бывает. Есть просто люди более восприимчивые к этому-писатели, музыканты, ученые, художники - они видят намного больше и пытаются донести остальным.
Почемучечка• 17 июля 2018
Ответ дляРевнивая жена
)). Отловить и назвать Фантоном).
Зяблик протестант• 17 июля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А утром в лесу на черной- черной поляне стоял черный- пречерный гроб
а в чёрном чёрном гробу была чёрная чёрная рука..
західний_діалект• 17 июля 2018
Ответ дляCopy-Paste
Когда мне было лет 12-13 помню историю. Родители постороили дом и не сошлись характерами с соседкой, одинокой бабкой. Помню в детстве она стояла у забора и кричала гадости какие то. Потом родители застроили постройками сторону от нее. Но мелкие пакости были постоянно от нее. И вот мама привела какую то женщину, она со свечкой ходила по дому, читала молитвы. Для нас с сестрой это было некое смешное шоу. В конце сказала три дня никому ничего из дому не давать и не одалживать. Ну ок. Первый, второй день, все норм. Едут родители с сесторой на рынок, мама мне еще раз повторяет про то, что сегодня еще никому ничего одалживать нельзя. Я такая, вся со своего 13-летнего возраста ’ну маааам’.
Уехали они. Минут через 15 прибегает наша соседка, баба Оля. Стучит в окно, звонит в дверной звонок. Она у нас во дворе лет 10 не было. Постоянно они с родителями конфликтовали. А тут прям как на пожар.
Выхожу. Она ко мне как кинется: ’Хлеба дай! Дай половину хлеба! У меня дома ни кусочка нет! Села обедать а хлеба нет! Дай хоть кусочек!’
Вот даже сейчас вспоминаю, аж мурашки по коже. У нее глаза прям на выкате были. Она не просила, а именно кричала. Епрст. Я в отказ. А у нее аж слюна на губах. Это был трындец.
Я закрыла дверь и убежала в дом. Она еще минут 5 покричала какие то проклены, о том какая я жадная тварь и ушла.
Может, конечно, ей и нужен был тот кусок хлеба. До сих пор думаю, о том, что я под впечатлением от маминого запрета отказала человеку в куске хлеба. А может и не зря. Не знаю, чесно.
у меня такое с соседкой было после освящения квартиры. молодая девушка. тоже прибежала ребенку- на ужин дать нечего-дай яйцо, хлеб и т.д. я говорю-нет ничего. потом думаю-может действительно ребенок голодный, взяла сырники. звоню-впускает. за столом ребенок ужинает. яйцо появилось у нее и хлеб и молоко. я что то спрашиваю, она посуду моет ко мне спиной. повернулась в пол оборота. до сих пор с мурашками вспоминаю ее взгляд. тоже Ольга
Из ДОМа-2 Я• 17 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Я 79 и муж 74 не крещёные и много подруг так же.
Я 79 года-крещенная, муж 74-тоже, хотя и его и мои были ярыми комуняками.
ПузяКириленко• 17 июля 2018
Ответ дляМюллерная
Моя страшная история: отдыхали мы как то с палатками на Десне, палатки, рыбалка, уха, шашлыкмашлык... компания 3 семьи. На противоположном берегу, расстояние приблизительно 500м, на 3 день отдыха, заметили большую белую палатку, стол, на столе сооружение в виде гроба, оббитую черной тканью, внутри белая ткань, и люди в плащах вокруг этого стола кругом ходят, костер большой горит........ короче ритуал какой-то проводят, жутко страшно стало, я сразу стала вещи собирать, думая, пля буду спать, прийдут меня как баранчика свяжут и в жертвоприносения меня сожгут или сожрут, короче наши мальчики сели на лодку и подплыли ближе........потом приплыли к нам и сказали что нам меньше надо пить
там на столе стоял большой ящик с рыбацкими принадлежностями, люди в плащах - рыбаки в плащах , короче люди отдыхают, а я чуть не сорвалась и в милицию не заявила. Я к чему, в основном у людей приувеличенное вооброжение, да может показаться, но в принципе в потустороние силы не верю

Бабулька• 17 июля 2018
Ответ дляГде тут 0?
Серьезное что то видимо случилось с вами( Хорошо,что обошлось..8 наркозов это жесть..не болейте больше!!
К маме тоже на операцию вся хирургия бегала с реаниматологами. Папа возил врачей за кровью для переливания.
А меня наркоз мгновенно отключил, помню только начало укола и реанимацию уже,когда трубку вытащили..
Ревнивая жена• 17 июля 2018
Ответ дляПочемучечка
)). Отловить и назвать Фантоном).
Еще и наеду на соседей. Как котенка можно выпускать в коридор? А если дверь откроют на лестницу.
Обычно у нас коты уже все пронумерованы, все знают где и чей, а тут чудо сидит.